Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 23:50   #4481
better
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 98л/с МКПП Люкс+
Сообщений: 12
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Я езжу на Гранте люкс с кучей опций. Мне друзья, когда видят что! в машине есть, говорят- А это правда с завода или сам ставил. Не уж-то наш Ваз до такого допер.
Я им в ответ А чё-ж вы всё 90-х торчите.

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.06.2016 в 23:55. Причина: без тазов! см. правила
better вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 11:57   #4482
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
ЧСВ зашкаливать начнет Кстати, что-то совсем датсунов стало мало в Москве. Весту чаще вижу чем датсум
Возможно, на подсознательно уровне, глаз фиксирует те же машины, что и у тебя сейчас. У меня точно так. Ездил на ЛГ, казалось, что их много. Пересел на ми-до, их прибавилось.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 12:23   #4483
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Записался на ТО-2 (30т.км Датсун). Подорожало. По телефону озвучили цену в 6400 р. с их расходниками.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 16:05   #4484
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
В этом ценовом диапазоне много чего есть. X-Trail новый например. Или 4wd кашкай.
О чем и речь. А то тут читаешь и порой диву даешься, какой АвтоВАЗ молодец, создал машину за 500 т.р., которая ничем не уступает машинам за 1.5млн.
Цитата:
а почему у короллы которая сейщас в продаже такой большой зазор между задним колесом и аркой(лифт)?
А шут его знает, но выглядит убого. Думается мне это типа пакет для России, с увеличенным клиренсом, на релизных фотографиях она ниже.
Цитата:
немного жалко пенсионеров которые купили он до, так как не хватило на бюджетную иномарку. ладно мы молодые а им то зачем эти проблемы
А чего жалеть и какие проблемы? Лада Гранта и Датсун Он-До отличные машины за свои деньги, жалеть тут никого не нужно. А то, что пенсионеры считают, что ездят на иномарке, так пусть так думают. Я давно пришел к мысли, что с людьми в возрасте лучше не спорить, и себе и ему портить только настроение, пусть человек ездит и балдеет, может она в его представлении едет лучше, потому что думает, что едет на иномарке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Камри менее практична, менее проходима, проигрывает в доступности сервиса и значительно дороже в содержании (помимо цены самого авто).
Что мы понимаем под словом практичная? Багажник там большой, салон еще больше, если сложить кресла то и доски можно увезти или стремянку, которая в Гранту только на рейлинги и полезет. По мелкому бездорожью на дачу или в ближайшую лесополосу на пикник она проедет, если голова на плечах есть.

Сервис у Тойоты довольно развит, марка популярная и любима в России, особенно Камри. Я не думаю, что ее купят куда-то в деревню, там другие машины нужны, а в любом более-менее крупном городе сервисов, готовых обслужить Тойоту, найдется достаточно.

Дороже в содержании. Ну так за комфорт нужно платить К тому же не скажу, что Тойота очень дорогая. Я в Королле, например, ничего дороже 3-х тысяч рублей не менял. Амортизатор задний три с копейками, сайлентблоки передних рычагов 250 рублей, задние 350-400. Все остальное родное стоит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
В гранте из этого только если подушек и зон климата поменьше.. И кнопок на руле нет (интересно, реально ли с весты приспособить?).. В плане динамики двухлитровая камри имеет те же самые 10 секунд до 100..
А разница в цене в разы..
Не все меряется подушками и климатом. В Камри может быть 2 эйрбега и она все равно будет безопаснее Гранты с 4-мя или даже с 6-ю подушками, просто элементарно потому, что кузов тяжелее и прочнее.
Шумоизоляция, ее даже сравнивать не надо. Я в служебном автопарке на Камри накатал прилично, там что 60, что 100, что 120, все едино, шины только шумят и все. На Гранте, да что уж там, на нашем Датсуне с доп. пакетом шумки после часа-двух впиливания по трассе хочется беруши в уши вставить, потому что гул стоит. На Камри, правда пассажиром, я Ульяновск-Самара доезжал будто только сел.
Цитата:
Тут уже на вкус и цвет. за такие денбги я хочу комфорта, а значит нормальной ММС с экраном, картой, камерой и т.д, а не магнитолу аля назад в 90е. Сиденья, которые сами ездят и желательно с памятью, а не дергать их ручками и т.д. Лично я в машине всегда готов платить за комфорт. Мне не нужны спортивные ноты или мега быстрый разгон или 100 подушек. Но вот комфорт я выберу всегда и платить за него мне не жалко
ММС-ку ставят опционально хоть в базу.
Кресла с приводом. А надо ли? Нет, если на машине ездит муж, жена и по выходным ребенок, тут электропривод с памятью вещь заманчивая. Но если машина берется под одного владельца, нафиг оно надо? В автосалоне настроил и забыл. Это же блин не Гранта с дешевыми креслами из проволоки, в которых постоянно елозишь и двигаешь их, чтобы хоть как-то удобно сесть. Там как на диван устроился и езжай. Диван же ты дома не двигаешь постоянно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.06.2016 в 16:08.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 16:38   #4485
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ММС-ку ставят опционально хоть в базу.
Кресла с приводом. А надо ли? Нет, если на машине ездит муж, жена и по выходным ребенок, тут электропривод с памятью вещь заманчивая. Но если машина берется под одного владельца, нафиг оно надо? В автосалоне настроил и забыл. Это же блин не Гранта с дешевыми креслами из проволоки, в которых постоянно елозишь и двигаешь их, чтобы хоть как-то удобно сесть. Там как на диван устроился и езжай. Диван же ты дома не двигаешь постоянно
Когда машину дилеру отдаешь они сидения под себя настраивают. После этого я его долго под себя обратно подстраиваю, а тут кнопку нажал и все) Ну или на том же Ховере езжу как я так и батя. Посадки у нас кардинально разные, муторно постоянно менять положение сидения, руля, зеркал. Кстати, в гранте лично мне на удивление удобно. Реально ни по городу ни в дальних поездках не устаю. Вот бы еще руль на себя буквально сантиметров на 5 поднять и было б идеально
Freim вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 17:01   #4486
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
На Гранте, да что уж там, на нашем Датсуне с доп. пакетом шумки после часа-двух впиливания по трассе хочется беруши в уши вставить, потому что гул стоит.
Это к вопросу о комплектациях.
16-клапанник + акпп - и слышно только шины и ветер..

Цитата:
элементарно потому, что кузов тяжелее и прочнее.
Не, ну если безопасность измерять так - то рулит камаз, причём без всяких аирбегов вовсе.

Цитата:
Гранта с дешевыми креслами из проволоки, в которых постоянно елозишь и двигаешь их, чтобы хоть как-то удобно сесть.
А постоянно двигать то их зачем?
Грантовские кресла хоть и простые-примитивные, но неудачными я их назвать не могу. 18 часов подряд - всё ок.

Цитата:
как на диван устроился и езжай.
В туареге отличное кожаное кресло кофейного цвета с кучей кнопочек.. Я с ним целый час игрался.. К сожалению, подголовник с электроприводом слишком выступает вперёд даже на пределе регулировки.. В результате шея затекает и болит уже через три часа..

Выводы я для себя сделал - "кожаные диваны" с кучей регулировок, к сожалению, совершенно необязательно будут удобнее, чем проволочные сидушки в бюджетке..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 23:54   #4487
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Когда машину дилеру отдаешь они сидения под себя настраивают.
Один раз в год, и то в пределах гарантии. Пережить можно уж, елки-палки
Цитата:
Кстати, в гранте лично мне на удивление удобно. Реально ни по городу ни в дальних поездках не устаю. Вот бы еще руль на себя буквально сантиметров на 5 поднять и было б идеально
По городу нормально, особенно когда подлокотник поставил, вообще хорошо стало, а на трассе задница. По педалям удобно, до руля тянешься. По рулю выставишь, ноги как у лягушки. Тело у меня пропорциональное, ноги не короткие, туловище не длинное. Была бы регулировка по вылету я бы вопрос по посадке в Гранте даже не затронул бы.
Кстати, что у тебя, что у Neibot - Люксы, там набивка в креслах у вас иная, более плотная, в них сидеть весьма удобно. В Стандарте и Норме более угрюмые сидения.
Цитата:
Не, ну если безопасность измерять так - то рулит камаз, причём без всяких аирбегов вовсе.
Согласись, что кузов у Гранты не самый безопасный, отрицать это глупо. Да, не фольга и при ударе Гранты об Гранту на городской скорости в 70% случаев просто выйдешь и почешешь ударенный подушкой нос. Но даже при ударе Гранта об Камри при тех же условиях чесаться будет уже владелец Камри, а Грантаводу как минимум будет нужна помощь медика. Все условно и сильно утрировано, конечно, но против физики не попрешь.
И да, таки Камаз безопаснее против Гранты и Камри, опять же, физика, но против какого нибудь Актроса это будет та же фольга.
Цитата:
А постоянно двигать то их зачем?
Когда долго по трассе едешь, руки затекать начинают, потому что, как писал выше, посадка специфичная. Либо руки далеко тянуться к рулю, либо ноги как у лягушки.
Цитата:
18 часов подряд - всё ок.
Потому что Люкс.
Цитата:
В туареге отличное кожаное кресло кофейного цвета с кучей кнопочек..
Я никогда не любил кожаные кресла в автомобилях. Если у меня есть возможность купить тканевый салон вместо кожи, я всенепременнейше это сделаю.
Реально классная кожа будет в автомобилях, на которые я никогда не заработаю, а в более мирских автомобилях всегда будет модная экокожа. Зимой жопа мерзнет (напомню, я не люблю подогрев кресел), летом преет. И скользишь по ней постоянно, как масло на сковородке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 00:05   #4488
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Один раз в год, и то в пределах гарантии. Пережить можно уж, елки-палки
За такие деньги (миллион или два рублей) уже просто хочется))

Цитата:
По городу нормально, особенно когда подлокотник поставил, вообще хорошо стало, а на трассе задница. По педалям удобно, до руля тянешься. По рулю выставишь, ноги как у лягушки. Тело у меня пропорциональное, ноги не короткие, туловище не длинное. Была бы регулировка по вылету я бы вопрос по посадке в Гранте даже не затронул бы.
Кстати, что у тебя, что у Neibot - Люксы, там набивка в креслах у вас иная, более плотная, в них сидеть весьма удобно. В Стандарте и Норме более угрюмые сидения.
Может и так. На норме не ездил. В спорте классные сидения мне понравились. Кстати, я без подлокотника, вот писец мне с ним не удобно))


Цитата:
Когда долго по трассе едешь, руки затекать начинают, потому что, как писал выше, посадка специфичная. Либо руки далеко тянуться к рулю, либо ноги как у лягушки.
Вкорячь круиз-контроль)) А то давно видео на ютубе не было нового от тебя))


Цитата:
Реально классная кожа будет в автомобилях, на которые я никогда не заработаю, а в более мирских автомобилях всегда будет модная экокожа. Зимой жопа мерзнет (напомню, я не люблю подогрев кресел), летом преет. И скользишь по ней постоянно, как масло на сковородке.
Самая лучшая кожа в авто, что я видел это была Волга из ФСБ. Там не кожа, а просто тактильный оргазм, вот реально))
Freim вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 07:16   #4489
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Классной кожей можно и в ателье сиденья обшить и набивку на качественную сменить. У меня знакомый в стареньком Соренто сделал, так седла реально другой формы стали, мягкие, удобные и кожа тактильно и на вид не хуже чем в премиуме с завода . И за все отдал 35 тыр.
Евген вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 09:07   #4490
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Зимой жопа мерзнет (напомню, я не люблю подогрев кресел), летом преет. И скользишь по ней постоянно, как масло на сковородке.
Ну кстати, как-то не замечал подобного..
Зимой после стоянки тряпка по ощущениям - точно такой же леденящий душу пипец..
А для лета - кожу специально делают перфорированной.. И если климат работает и в машине не баня - проблем я никаких не вижу..

Больше года езжу с чехлами из экокожи - полёт нормальный, доволен.. Выглядит всё как будто так и было, материал очень годный в плане износостойкости - не вытягивается, прочный.. И практичность - тряпочкой протёр и порядок..
До этого на всех авто была тряпка..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.