Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 11:58   #4481
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Серж Р, никакого стука лично у меня нет
А что это за стук может быть? Надо в сервис ехать?
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 14:06   #4482
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Серж Р, ну по сообщениям диагноз не ставят это слышать и чувствовать надо

Добавлено через 44 секунды
лучше в сервис съезди
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 19:24   #4483
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
С завода идет не антикор, а анти-гравий! Немного разные вещи, и мнение о антигравии заводском разное. Оценить и посмотреть его можно на задних подкрылках.
И раз уж зашла тема, я когда делал жидкие локера, мастер который их делал, сказал, что у меня не хватает заглушек, которые должны были быть установлены примерно в месте где красный квадрат. Там были отверстия, он их закрыл каким-то скотчем и нанес там так же жидкие локера.

У кого как, есть там какие-нибудь заглушки?

С учетом того, что тут появилось много "новичков" пометил зеленым квадратом место где советуют скидывать из проушины трос ручника(на другой стороне точно так же), я его на хомуты к проушине прижал. Скидывают да бы не терло днище и не было скрипов на кочках.
вот тут вот можно почитать по-подробнее:

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4521
Думаю вы не правы. Антикор, антигравий дороже стоит. Более того когда я спрашивал о допах в салоне мне предлогали либо антикор за 5000 или антигравий за 13500...
Trablz вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 21:11   #4484
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

на лифт ничего делать не стал , на прошлом седане почти за три года с кузовом ничего плохова не произошло , хотя по весне канечно буду осматривать на эстокаде что к чему
wovan вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 21:28   #4485
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
на прошлом седане почти за три года с кузовом ничего плохова не произошло ,
Седан-Гранта?
prugina вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 21:50   #4486
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Парни, подскажите - у всех слышен стук выжимного при переключении передач? Проехал почти 1000 км. При переходе с передачи на передачу слышен отчетливый такой стук. Сцепление вроде не дергаю, отжимаю плавно, газу тоже не даю резко... Что-то не нравится мне этот стук, блин...
Это болячка. Либо выжимной меняют, либо так и ездят на шелестящем до 30 т.км. У меня тоже немного шуршал, но пропал звук. Скорее всего это было из-за временного похолодания до -8. Я сцепление тоже выжимаю плавно, как на учебке )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 22:39   #4487
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Узнал про антикор маленькие подробности. За 8 тр официалы кроют тремя слоями днище и арки. Скрытые полости не трогают. Отказался и от этого допа.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 02:53   #4488
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Посвящается тем, кто стоит перед выбором, какого цвета брать машину и, как выглядит на дороге лифтбек различных цветов
За последние дни попали на видеорегистратор рислинг (уже было здесь), одиссей и белая ТАКСИ!!! К сожалению, не все записи сохраняются в видеорегистраторе, запись идет по кругу... Но, должен заметить, что лифтбеков на дорогах значительно прибавилось Ну , и звуковое сопровождение с добрым юмором
И все же, на белой грязь заметна более, чем на рислинге
ВИДЕО
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 06:23   #4489
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
На мой взгляд ситуация с цветами обстоит ТАК:

1. Рислинг - согласен что грязь и пыль видно слабо, но сам цвет уже всем приелся. Просто подобрать цвет в случае чего;

2. Магма - красивый и необычный цвет, НО быстро выйдет из моды как не крути, да и цвет не особо ходовой, после помывки видно разводы. Нелегко подобрать цвет в случае чего. У дилеров с Магмой проблемы, не найти пока;

3. Одиссей (серо-синий) - самый универсальный, грязи и пыли практически не видно (ну разве что если машину месяц не мыть, осенью или весной))))), машина смотрится солидно. Насчёт подбора цвета тоже думаю не так просто подобрать;

5. Белый - классика(из моды наверное никогда не выйдет), да грязь видно, но помыв авто разводов не видно совсем в отличие от остальных цветов. Летом греется меньше всех остальных. Минус наверное в том что битумные пятна видны, у дилера быстро не залёживается разметают быстро Просто подобрать цвет в случае чего;

6. Черный - тоже можно обозвать классикой, молодежный.... Видно пыль, после помывки видно разводы. Не видно битумных пятен. Просто подобрать цвет в случае чего.

На сегодня из всех цветом больше всего мне нравится Белый и Одиссей. На вкус и цвет - товарища нет!!!
Trablz вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 09:28   #4490
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
На мой взгляд ситуация с цветами обстоит ТАК:

5. Белый - классика(из моды наверное никогда не выйдет), да грязь видно, но помыв авто разводов не видно совсем в отличие от остальных цветов. Летом греется меньше всех остальных. Минус наверное в том что битумные пятна видны, у дилера быстро не залёживается разметают быстро Просто подобрать цвет в случае чего;

6. Черный - тоже можно обозвать классикой, молодежный.... Видно пыль, после помывки видно разводы. Не видно битумных пятен. Просто подобрать цвет в случае чего.

На сегодня из всех цветом больше всего мне нравится Белый и Одиссей. На вкус и цвет - товарища нет!!!
5. Белый. Согласен красиво, визуально всегда чистая машина. Самый большой минус при продаже - всегда ниже в цене, чем другие цвета, так уж сложилось, и на белый цвет меньше всего ложится выбор при обилии других цветов на вторичке. (мотивируется и ассоциируется чаще всего: белый - такси, белый - ржавчина, белый - дешево)Да и с подбором цвета не все так просто, есть множество оттенков белого и попасть в колер трудно, но все зависит от специалиста и его оборудования.
Ценится в основном при продаже на южные направления в сторону кавказа.
Лично мне цвет нравится, но русский авто никогда белый не куплю (был опыт) Иномарку - возможно, б/у - никогда.


6. Черный. Никогда не считал красивым цветом. Постоянно жарко в машине, особенно в солнечных регионах. Всегда грязная машина, чуть постояла на улице и вся в пыли. Уход нужен постоянно. Еще большая зависимость от авто, иномарка более стойкая ко времени, русское авто же пару тройку лет и прямо скажем не айс будет выглядеть, минимум полировка потребуется, ибо будет вся в мелких затертостях опять таки от тряпок и песка. Опять же все зависит от интенсивности использования авто (в расчет берем что машина ездит и не мало, а не стоит в гараже) Короче проблемный требующий постоянного ухода цвет. Вот с подбором колера проблем меньше чем с белым. На вторичке продается лучше чем белый однозначно. Ассоциируется цвет: черный - круто, черный - дорого.

лично себе взял одиссей, хотя на выбор было 3 цвета (белый, черный, одиссей) Из соображений практичности. Более менее чистый всегда, металлик - более стойкая краска, продать не сложно, летом не так жарко.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Antonos; 01.11.2014 в 09:32.
Antonos вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.