Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:27   #1
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив

Диагностические коды контроллера М74 (включая ошибки АКПП и ошибки передачи данных)


Источник.


[свернуть]

Программа для Андроид -смартфонов для расшифровки кодов.

Последний раз редактировалось Stans; 16.12.2013 в 16:23. Причина: Перенос сообщения с предыдущей темы
FRED вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 08:30   #441
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Коды Ошибок

Цитата:
Нашёл программу для Android смартфонов "Расшифровка кодов". Удобная штука, забил в неё номер ошибки - сразу расшифровка.
Програмулина не знает некоторые ошибки, например Р0830 - неисправность концевика педали сцепления. Ошибки АКПП она тоже не знает.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 11:07   #442
Саттар
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Астана
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 9
Re: Сигнализатор "Check engine"

Цитата:
Сообщение от ПВО7 Посмотреть сообщение
По поводу ошибки 0504!
Ошибка рассогласования выключателей тормоза.
У меня он возникла на 20 тысяче км пробега. Так как у меня стоит БК 731 я ее сбросил. Думал она не появится. Но она через 10-15 км пробега опять появилась. Пришлось искать причину. Так как компьютер точно указал место, я снял датчик и разобрал его. Разбирается, кстати он довольно легко. Нужно отогнуть тоненькой отверточкой всего два фиксатора, аккуратно. И тут же я нашел причину. Была сломана пружина в датчике. Всего их там 2. Одна побольше, другая поменьше. Так вот сломалась, которая поменьше. Она дальняя от контактов датчика. То есть ближняя к педали тормоза. Попытался я его купить, но в магазинах его нигде нету. Продавцы такую и в глаза не видели. Пришлось выходить из положения самому. Вот как я это делал:
Я купил выключатель, который обычно ставят на сигнализациях в багажник и под капот. Выбрал самый тоненький у него помягче пружина. Черный штырек. Разломал его и извлек пружину. Но она была длинна. Пришлось ломать по размеру. Приблизительно 8 мм. высотой получилась. Ее подправил тоненькими плоскогубцами. и поставил вместо сломанной. Дальше аккуратно собрал и зафиксировал фиксаторы до щелчка. Выключатель должен нажиматься без заеданий. Поставил его на место и подсоединил фишку. Есть небольшой нюанс. Перед снятием необходимо убедиться на какую длину завернут по резьбе датчик - это облегчит настройку послу установки. Это нужно чтобы датчик правильно включался при малейшем нажатии на педаль тормоза. И не подтормаживал.
Вообщем надо добиться того, чтобы было все правильно и ошибка больше выскакивать не будет. Датчик чудесно работает.
Это конечно дефект ВАЗа вернее его поставщиков. Пружина изготовлена из некачественной стали и рассыпается от прикосновения отвертки. Была бы качественная пружина - стоит она копейки - и не у кого бы не было проблем с ошибкой 0504. Я бы написал на ВАЗ но не знаю как это сделать.Пружины ржавые и очень некачественные и тонкие,а ведь давишь на педаль то ногами а не пальчиками вот они и ломаются,удивляюсь как 22000км выдержали,Кстати это первый раз когда загорелась ЧЕКУШКА,а так я доволен машиной Если кому помог-буду рад!
Рахмет ! Загорелся чек , сбросил на штате снова и снова загорался чек и штат писал код ошибки Р0504 . По твоему совету разобрал датчик тормоза , действительно вторая пружина поломата , заменил на пружину от зажигалки и пока вроде ходит . Другой не нашел .

Добавлено через 3 минуты
Да забыл сказать пробег 38867 , это второй раз когда загорелся чек , первый раз был как у всех после выезда со склада . Устронили по гарантии , потеря напрежения .
Саттар вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 11:36   #443
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Интересная информация, надо будет запомнить
А время года не зимой ли?
В мороз как то не охото лезть туда,но прийдется если что
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 20:36   #444
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Падение мощности при ошибке движка 0504

Почему когда загорается чек с этой ошибкой 0504 ошибка педали тормоза - происходит падение мощности. Машина больше 1500 оборотов не позволяет делать.
Это что? Резервный режим работы движка?
Речь о комплектации норма с АКПП.
iwan22 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 21:00   #445
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

Люкс акпп. было такое 1 раз. Решилось сбросом ошибки.
Wine вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 21:13   #446
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

Люкс акпп - два раза выскакивала, падение мощности не было.
На следующий день, джеки чан гас, - изменений нет. из памяти не стирал. пусть живет, - не мешает.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.12.2013, 21:35   #447
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

iwan22, у меня как то выскочила индикация неисправности АБС и тормозной системы, двигатель сразу сбросил обороты и усилитель руля отключился... Я думаю, это защита так срабатывает, при сигнале неисправности в тормозной системе, чтоб ты быстро не ехал для безопасности.... Я тогда на второй передаче до дома допилил, заглушил машину, опять завёл и всё нормально заработало.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 08:59   #448
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,101
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

504 выскакивает регулярно. Но никаких ограничений по движку не замечено. А вот ЭПГ 2-3 раза странно себя вела. Жму а ей пофиг, двс на ХХ молотит. Но чек не загорался.
zver на форуме   Вверх
Старый 17.12.2013, 10:06   #449
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

Ошибка 0504, диодные лампочки установлены?
Shark вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 10:53   #450
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Падение мощности при ошибке движка 0504

Повторитель стоп-сигналов на заднем стекле - диодные лампочки, как я понимаю.
Это с завода так идет.
Несколько раз уже меняли датчик педали тормоза - ошибка пропадала.
Если такая проблема случится за 200-300 км от Москвы?
Что делать? Все это расстояние на 2-ой передаче ехать?

В руководстве по эксплуатации написано, что если возникает ошибка двигателя езжайте к дилеру. Типа запаса хода хватит.
А что, есть какой-то лимит в километрах при горящем чеке?
Или можно с горящим чеком 1000 км проехать?
iwan22 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.