Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 00:00   #441
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Здравствуйте. В автосалоне при заказе Гранта-стандарт со мной заключили предварительный договор № 35 от 13.01.2012 года. Оплатил 10 000 рублей предоплаты. В нем сказано, что основной договор должен быть заключен в течении 10 дней со дня поступления автомобиля на склад Продавца. Если за 180 дней на склад не поступит автомобиль, я имею право отказаться от машины и тогда мне вернут мои 10 000 предоплаты. Скажите когда я должен узнать № заказа, VIN машины, что моя машина сходит с конвейера - о чем читаю в других постах ???? Что должно быть отражено в предварительном договоре ??? Спасибо.
Павел-М вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 00:07   #442
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В автосалоне при заказе Гранта-стандарт со мной заключили предварительный договор № 35 от 13.01.2012 года. Оплатил 10 000 рублей предоплаты. В нем сказано, что основной договор должен быть заключен в течении 10 дней со дня поступления автомобиля на склад Продавца. Если за 180 дней на склад не поступит автомобиль, я имею право отказаться от машины и тогда мне вернут мои 10 000 предоплаты. Скажите когда я должен узнать № заказа, VIN машины, что моя машина сходит с конвейера - о чем читаю в других постах ???? Что должно быть отражено в предварительном договоре ??? Спасибо.
Все, что ты читаешь в др. постах - это предзаказ на сайте ВАЗа, он давно закончен. Ты заключил договор с дилером, вот он тебе все и расскажет - когда, что и почем?
Думаю не раньше апреля.
babai вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 09:35   #443
naiys782
Форумчанин
 
Аватар для naiys782
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: Калинка
Сообщений: 40
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

AlexeyIII, есть у Вас какое продвижение по Вашему вопросу? У нас дилер просил подождать и заверил, что без машины мы не останемся. На этом - всё пока.((
naiys782 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:23   #444
ПашОК
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

VIN: XTA219000C0002222
176746926 проплата была???
ПашОК вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 11:56   #445
bulslav
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Привет Agent!Посмотри по VIN:XTA 219060C0002306 птс в автосалоне?Заранее спасибо
bulslav вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 14:18   #446
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

вот я тут думаю как мне быть ,я на свой адрес заказал две машины другу и себе ,пришли в салон почитали договор и друг передумал и не стал оформлять предварительный договор а на следующий день мне пришло подтверждение заказа гранты ,вот и думаю продадут если приду в салон с товарищем который делал заказ ,или прийти щас оформить пред заказ,кто что посоветует.
серёша вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 14:21   #447
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от серёша Посмотреть сообщение
вот я тут думаю как мне быть ,я на свой адрес заказал две машины другу и себе ,пришли в салон почитали договор и друг передумал и не стал оформлять предварительный договор а на следующий день мне пришло подтверждение заказа гранты ,вот и думаю продадут если приду в салон с товарищем который делал заказ ,или прийти щас оформить пред заказ,кто что посоветует.
Продадут тому, у кого заключен предварительный договор.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:05   #448
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Продадут тому, у кого заключен предварительный договор.
А ЕСЛИ ПРИКИНУТЬСЯ ДУРОЧКОМ И СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ПОМНИТ ТИПА ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР ,ЛАДНО КАК ПРИДЁТ ПИСЬМО А ТАМ ПОСМОТРИМ
серёша вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:34   #449
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от DuHaMuT Посмотреть сообщение
Рекомендую, помимо действий согласно законодательству(которые обязательны)
а можно в этом месте поподробнее?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DuHaMuT Посмотреть сообщение
обратится на какой-нибудь местный телеканал, и освятить эту ситуацию на всю область......
так я никогда не сделаю, хотя знакомые на местном ТВ есть)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DuHaMuT Посмотреть сообщение
ЗЫ Сам сотрудник автосалона(иномарка). У нас такого дерьма нет, над репутацией рук-во трясется и не зря...
Ну с иномарками у нас такая же ситуация-там всё чотко!

Добавлено через 4 минуты
тут в другом вопрос, как сделать так что бы мне в машину не поставили никаких сюрпризов?Прихожу в автосалон, говорю не ставьте, но ответа не будем ставить я так и не услышал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DuHaMuT Посмотреть сообщение
наглость и жадность дилера просто поражают.....на мой взгляд, на попятную идти нельзя, иначе так и останетесь терпилой
Я считаю что с этой системой бороться бесполезно! От них зависит то как я получу автомобиль, а они от меня никак не зависят, я на них никак не смогу повлиять! Вот они и идут по беспределу с полной уверенностью в своей безнаказанности!ИМХО
Герман вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:37   #450
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от серёша Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ ПРИКИНУТЬСЯ ДУРОЧКОМ И СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ПОМНИТ ТИПА ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР ,ЛАДНО КАК ПРИДЁТ ПИСЬМО А ТАМ ПОСМОТРИМ
У дилера копия же есть, если сказать, что твоя копия договора утеряна, то у него то должна быть, а так и у него не будет ничего.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.