Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 02:01   #441
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Из ино рассматриваю для себя, начиная с Витары или Рафика
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 11:36   #442
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Интересно что ты будешь говорить когда актуатор выйдет из строя )))
Было дело, зимой после мойки замерз )))) Приключения однако
А то скучно - не ломается ничего, хоть с чем то поковыряться.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я не говорил что иномарки хуже гранты,но к китайским авто это не относится,вернее они к качественым и безопасным авто,и что мерс в десять раз превосходят туже гранту хоть по качеству,хоть по безопасности, и по камфорту я сомневаюсь.Вы можете противопоставить только набор опций,сумма которых не превысит и 300 тыс,где аргументы,что например безопастность авто выше в 10 раз,ну например гранта выдержит удар при 50 км в час а мерс при 500 км в час,все показатели должны привышать в десять раз как и цена.
Согласен, что машины стоимость которых выше 1,5 миллиона где то уже платят за престиж. Ну и за моторы мощные там всякие 3-4 литровые и выше. Но если у человека есть деньги, и он хочет это показать - пусть покупает - платит за бренд. Вот у меня никогда (на 99,9999% уверен) не будет нового Мерседеса, а у кого то будет, потому что не заработаю я в этой жизни на новый.
Но в 5 раз хорошая машина точно лучше бюджетки. Нельзя оценивать так напрямую что если цена в 10 раз выше то и качество в 10 раз должно быть выше.
Вот джинсы, можно и за 300 рублей купить а можно и за 1500, и чего они в 5 раз лучше будут? Чего там ткани больше в 5 раз или цвет синее в 5 раз? Просто качественнее они, нитки не торчат, сидят лучше, не полиняют после стирки. Вот все эти показатели в комплексе и дают прирост цены.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 14:23   #443
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
А то скучно - не ломается ничего, хоть с чем то поковыряться.
Бери гранту,скучно не будет и за рулём засыпать не будешь,то кансоль покрасил, то сейчас буду колонки мастырить,калодки менять,насчёт ломаться не будет,вот приора моя пробег 30 тыс из поломок лопнуло только китай стекло,по гарантии поставил бор и забыл.У Гранты пробег 2000,всё прекрасно,авто доволен полностью,она стоит своих денег,я когда брал в магазине для вазовцев за 257 тыс и мог сразу её скинуть прямо в гаи за 300тыс,перекупы бегали спрашивали,так что владея вазом и не одним,проблем не знаю,хожу по авто магазинам только цацки покупаю,чего и вам желаю.Больше 3 лет на машине не езжу,катаюсь пока гарантия и тех осмотр,а потом скидываю и за новой в магазин

Последний раз редактировалось VIRUS; 15.05.2012 в 14:36.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 15:09   #444
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
владея вазом и не одним,проблем не знаю,хожу по авто магазинам только цацки покупаю,чего и вам желаю.Больше 3 лет на машине не езжу,катаюсь пока гарантия и тех осмотр,а потом скидываю и за новой в магазин
Типичный тольяттинец, коих в ТЛТ большинство - по спискам ВАЗа тачки на 3-4 года берутся и перекупам их потом, вырывающим из рук за 2-3 дня - и опять новую по спискам ВАЗа ...
Но многим из-за бугра(не из ТЛТ) этого не понять - не верят люди, как-это в автомагазин только за пивом по дороге из гаража можно заходить (больше незачем), ну разве что чипсы там же к пиву прикупить ...
Развели тут ДЕМАГОГИЮ очередную, зафлудили тему про китайский автопром джинсами и Мерсами, хотя про сравнение всех Лад со всеми иномарками аж 2 темы уже есть ...
----------------------------------------------
По теме: когда вижу в городе китайские какие-нибудь Чери или Биде, то почему-то с заинтересованностью смотрю ни на автомобили эти а на их владельцев ...

Последний раз редактировалось 101; 15.05.2012 в 16:04.
101 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 15:56   #445
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
По теме: когда вижу в городе китайские какие-нибудь Чери или Биде, то почему-то с заинтересованностью смотрю ни на автомобили эти а на их владельцев ...
А я с состраданием)))жалко людей которые купили одноразовый авто и без нормального сервиса,особенно удивляют люди которые преобретают откровенные подделки в виде мини купера на 14 колёсах и 175 ширине

Последний раз редактировалось VIRUS; 15.05.2012 в 15:58.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 16:06   #446
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
собенно удивляют люди которые преобретают откровенные подделки в виде мини купера на 14 колёсах и 175 ширине
Чего ж тут удивительного ?! Поднялся чел. - Иномарку купил, наконец-то почувствовал себя Человеком !!! Теперь почти все на него смотрят необычными взглядами - приятно, чёрт возьми !
Причем, что интересно, в 3Б квартале около М-Видео и Отдела Рекламы ВАЗа "живёт" настоящий Мини-Купер и недалеко по Ленинскому в этом же квартале "проживает" двойник - разницу скрыть китайцам не получилось. Настоящий по настоящему КРУТ, китайский по настоящему ЖАЛОК и смешон в своём бледном подобии - не один раз уже визуально сравнил вживую.

Последний раз редактировалось 101; 15.05.2012 в 16:25.
101 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 19:50   #447
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Китайское производство
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 20:45   #448
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Где китайцоводы))) скучно без них,наверно чинят, некогда им по форумам лазить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
чем то напомнило это
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 22:16   #449
froD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Geely MK

ну вот еще китай производство
стереотипы по счет китайского качества походу никогда не исчезнут, также как и рашн медведи в шапках-ушанках с бутылкой водки на велосипедах
froD вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 23:20   #450
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от froD Посмотреть сообщение
ну вот еще китай производство
стереотипы по счет китайского качества походу никогда не исчезнут, также как и рашн медведи в шапках-ушанках с бутылкой водки на велосипедах
Great Wall это наверно единственная марка которая что-то добилась в автостроении,но если бы мне нужен был внедорожник я бы выбор сделал в пользу Chevrolet Niva в люксе с кондиционером,тысяч двести экономия.
larsson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.