Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 09:37   #441
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

при увеличении конкуренции в определенной ниши в аторынке, как ни крути выигрывает потребитель. так что все мы покупатели разных бюджетных авто являемся союзниками. а на разных профильных форумах частенько идет неприязнь к владельцам одноклассников, что не логично и даже абсурдно. ведь если все мы вместе взятые пересядем на одну модель определенного бренда, то это сыграет против нас, подняв цены, т.к. разоряться конкуренты и он станет монополистом.
поэтому хочу сказать вам, дорогие владельцы инобюджета, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ВЫБОР, давайте дружить.
p.s. что-то с утра на лирику потянуло.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 11:40   #442
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Star, вот тебе железные аргументы. Возраст модели, лачик оч устарел за последние годы, и дизайн лг и салон гораздо современнее. Стоимость ЛЮКСА лг либо нормы с АКПП равна базе гентры. Сборка, на кобальтах кривые линии в салоне, пластик с облоем, на нексии плохое лкп и хрупкие бампера. У лг воет кпп а гентры нечеткое включение и большие ходы, кпп после 60-80 не удобно подобраны передаточные числа - долго разгоняется. Экономичный и прущий двиг лг. Ну и просвет с багажником на конец.
Решать вам, мне тоже гентра нравится при условии продажи по ррц и нормальной сборке.
PS Двери плохо откр у тех кому лень раз в три мес брызнуть туда ведэшкой.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 11:42   #443
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

ну ездил на пузатерке , постоянно на дорогу смотриш , на ямки да колдобины и потихоньку едиш )) на гранте я отвык высматривать колдобины и тормозить по всякаму случаю . канечно каждому своё )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 11:59   #444
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
mak, так есть наглядный опыт заза , где непонятным двиглом с коробкой убили нормальную машину )
ёпрст! вот как так можно сравнивать и делать выводы?
мелитопольский 1.3 с кобальтовским
ежу понятно что с 1.3 авто обречено
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 12:24   #445
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Даже в шоу руме на гранта/калина2 нормально не закрываются задние двери,а у калина2 еще и 5ая.О чем это навивает?На авто за 450тыр.

Добавлено через 17 минут

Выше уже отписывался,про лачу,как то ездили(ют)друзья/приятели на...
...Надоели басни про клиренс,последний аргумент грантоводов.Хочется клиренса купи ниву 4/4,шевроле,дастер и т.д.,там хоть колеса не ЛИЛИПУТСКИЕ.
Лилипутские колеса стоят почти вдвое дешевле 15' , экономят топливо, дают лучшее сцепление в грязи/снегу. И не надо про площадь пятна контакта, давление на каждый см2 будет меньше на больших колесах, так что есть деньги - почему бы и нет. А красоваться перед кем? Это баджет кары, бери тогда б/у мерс, бимер, в кругу "крутых пузотерых стритрейсеров" сразу +10 к репутации))
Kastro вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 12:47   #446
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Даже в шоу руме на гранта/калина2 нормально не закрываются задние двери,а у калина2 еще и 5ая.О чем это навивает?На авто за 450тыр.
Дались вам эти двери, на Дастере такая же хрень, сами владельцы утверждают... Нет ничего абсолютного, я лично далёк от идеализации продукции автоВАЗа. Но как конкурента той же Гранте, Джентру не рассматриваю, для меня лично выбор по-прежнему очевиден. Все свои мысли по-поводу этого авто высказывал не в свете сравнения с Грантой. А от вас всё в том же духе, типа "сам дурак"...

П.С. Ну и да, двери-то я отрегулировал один раз и не чешусь, а от "китайщины" избавиться нереально.

Последний раз редактировалось moroz040203; 03.11.2013 в 13:04.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 13:15   #447
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

смотрю, Стар устал уже.
аргументов нету: уже 10-ый раз читаю про какие-то неоткрывающиеся двери и лилипутские колеса. Что это за колеса? а?
у меня 15" стоят с завода-вид авто лаконичный.
с дверьми тоже уже 7 месяцев порядок.
о чем пишет этот человек?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 15:06   #448
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Star, про кондер "реактивный" забыл упомянуть, не такая уж гранта белая и пушистая.
п.с. но мне понравились как закрываются передние двери на калине 2, видать там уплотнитель другой стоит, но вот задние так же открываются и закрываются гадко.

Последний раз редактировалось region116rus; 03.11.2013 в 15:12.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 20:35   #449
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Star, про кондер "реактивный" забыл упомянуть, не такая уж гранта белая и пушистая.
После 6 месяцев эксплуатации рокот от кондёра сошел на нет.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 20:54   #450
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Ездел сегодня пассажиром на поло седане... Уже, заметно уже чем в Гранте в нем! Да еще и потолок ниже! Плюс посадка на задний диван хуже!!! Из за низкой боковой линии!
Вообще не вижу конкуренции с октавией тур! С которой тут сравнивали некоторые))) а уж шкода рапиж... На голову выше поло седана!!!
skaymaks вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.