Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 00:34   #441
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
lexa12, Так то да, а вы слышали что у кого то коробка сломалась из за масла? Это все бред. Прошел два дня назад ТО1, привез свое тнк 75в90, конечно мне улыбнулись и сказали что мой серт липа, но все же залили.
Пропал шум коробки на ХХ, нет рывков при переключении, меньше вибраций и шума.
А завод и дилер одна шаражка, друг друга прикрывают чтоб срубить с нас побольше бабла. Свое привозить по книжке можно и нужно!
Да я разве спорю .
Я просто описал требования завода по после продажному обслуживанию . Конечно же , надо ещё доказать что , что то сломалось не повине ваших расходников , только доказывать будете вы , а это лишние нервы . Я например тоже буду в КПП менять заводское масло , у моего дилера синтетики нет , поменяю у другого , цены терпимы .

Последний раз редактировалось lexa12; 06.04.2012 в 12:45.
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 09:55   #442
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Особливо для будущих владельцев АКПП справедливо, там коробочка около 200 т.р. стоит
Для АКПП вообще можно лить только предусмотренную заводом жижу. Она там чуть ли не уникальная под каждый тип КПП. Гидротрансформатор может крякнуть при заливе рандомной жижи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Да я разве спорю .
Я просто описал требования завода по после продажному обслуживанию . Конечно же , надо ещё доказать что , что то сломалось не повине ваших расходников , только доказывать будете вы , а это лишние нервы . Я например тоже буду в КПП заводское масло , у моего дилера синтетики нет , поменяю у другого , цены терпимы .
Мне завод написал следующее:
Цитата:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.04.12
"Могу ли я при прохождении планового ТО привезти на ГСТО масла (в ДВС и в КПП), купленные в магазине самостоятельно (марка соответствует списку в руководстве по эксплуатации, сертификат из магазина имеется), а не использовать предлагаемое на ГСТО (в случае, если меня не устраивает марка или класс SAE их масла)? Не повлечет ли это снятия а/м с гарантии?"

05.04.12
"Добрый день, ***! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Проверьте пожалуйста есть ли в сервисной книжке перечень масел допущенных к использованию. За более подробной информацией по данному вопросу Вам необходимо обратится непосредственно к дилеру."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
То есть тупо по усмотрению дилера. А дилер, ес-но, не откажется навариться на перепродаже своего маслица.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 12:52   #443
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение

То есть тупо по усмотрению дилера. А дилер, ес-но, не откажется навариться на перепродаже своего маслица.
Ещё дубль :
Звонил на горячую линию "Автоваз" по сервису 8-800-200-41-41 . Там мне чётко объяснили , что я имею права при прохождении ТО привозить свои материалы (масло , жидкости и т.д) , но в случае поломки какого-либо агрегата , если будет выявлено что он сломался по вине привезенных мной расходников (например КПП из-за некачественного масла) в гарантийном ремонте будет отказано !
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 13:56   #444
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Ещё дубль :
Звонил на горячую линию "Автоваз" по сервису 8-800-200-41-41 . Там мне чётко объяснили , что я имею права при прохождении ТО привозить свои материалы (масло , жидкости и т.д) , но в случае поломки какого-либо агрегата , если будет выявлено что он сломался по вине привезенных мной расходников (например КПП из-за некачественного масла) в гарантийном ремонте будет отказано !
А Вы не уточнили кто должен доказывать это,владелец или дилер (кто оплачивает экспертизу)?
Axel вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 15:10   #445
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
А Вы не уточнили кто должен доказывать это,владелец или дилер (кто оплачивает экспертизу)?
хах! вы хоть раз видели такие разбиоательства, чтобы потребитель сидел дома, на попе ровно, не бегал по разным инстанциям, не писал жалоб, и тут ему звонят- Извините мол! да это наши подшипники такие хреновые, а не соответствующее регламенту масло, так что мы вам воткнули новую коробку! а ещё убрали плавающие обороты и вибрацию глушителя! чтобы вы были всегда нами довольны! Сорри)
Эх, не за бугром живём господа. Так что есть гарантия нет гарантии, просто Некоторым от неё спится немножечко по спокойнее) и всё.
п.с Потратить деньги лучше, Именно, на САМУ машину! а не за мнимую "халяву" при поломке.
П..п.с Если сли диллер захочет, он всё равно обломит любого гарантийшика-ниточек у него поболе)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 15:49   #446
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Интересно,а кто-нибудь уже снял реактивную тягу или как-то доработал её?
было острое желание её открутить когда заезжал на эстакаду , но не стал )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 16:48   #447
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
А Вы не уточнили кто должен доказывать это,владелец или дилер (кто оплачивает экспертизу)?
офф-топ
Это уже другой вопрос , но думаю что делать экспертизы и что то доказывать вначале придется самому владельцу !
не забывайте в какой стране живёте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
П..п.с Если сли диллер захочет, он всё равно обломит любого гарантийшика-ниточек у него поболе)
Здесь не соглашусь , если захотеть можно любого дилера раком поставить , у потребителя по закону всё же прав побольше , но это для тех у кого нервы крепкие и побадаться в крови )))
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 00:00   #448
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: КПП Лада Гранта

Все мои знакомые, кто обращался к дилеру по гарантийному случаю, хоть и иногда с задержкой, но получили, что хотели. Я, имею в виду реальные поломки(замена стоек, подшипников ступиц, стеклоподъемников, двигателя в сборе-вывалились полукольца из-за неправильной сборки двигателя на Приоре, ). Основные проблемы возникают в случае типа: при вкл. передач есть потрескивание, что-то шумит, трещит, туго включается и т.д. ЛГ у меня первая новая машина, по гарантии не обращался и от себя ничего сказать не могу, но экономить на ТО я не собираюсь.Первое уже прошел.А 3100 руб.( в месте с маслом), которые я потратил, мою жизнь не изменят, но зато если что-то серьезное крякнет, то гарантия окажется очень кстати.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 04:08   #449
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: КПП Лада Гранта

Сидор, аналогичный опыт с Калиной. По гарантии меняли:
- Помпу
- ГТЦ с ВУТ
- Рабочие тормозные цилиндры задние (оба)
- Рулевую тягу
- Клаксон
- Механизм выбора передач в КПП
- 2 катушки зажигания

вот и считайте сколько это бы стоило не по гарантии )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 13:24   #450
Ansfer
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Kem
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: КПП Лада Гранта

Здравствуйте!
Езжу на Гранте "норма". Дело в том, передачи втыкаются туго. Задняя, зачастую, вообще со звуком "вррууу" (не знал, как описать). Один раз первую передачу смог воткнуть только с 5-8 раза. Скажите пожалуйста, такая ситуация у всех? И как можно поспособствовать улучшению переключения?
Ansfer вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.