Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 10:10   #441
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Зачем мне одно авто вместо двух,жена что пусть по газелькам шарахается а я на иномаре буду поливать ну и о детях 30тыс это прожиточный минимум для моей семьи,просто оплачивать все счета комуналка,школа,секции детей,бензин для машин,страховки,то и кушать и изредко одеваться ну и 20 остаётся дальше что,а хочется и отдохнуть летом куда нибудь сьездить и что нибудь купить и жильё расширить
Ну по жен я в данной теме не учел)))))) Что касается всего остального того накопление и покупка хорошей машины это не вечный процесс-пару лет можно и поработать на нее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
И владельцу «Спектры» придется заплатить 2020 руб. (20 5 101).
Ну это все и решает. Просто неподъемная сумма в год.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Такая вот арифметика...
Да, серьезная арифметика-экономия 1300 руб. в год. О чем я говорю-почитатели ВАЗа помешаны не экономии. Но экономия ради экономии-нонсенс.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы в другой стране живете? Сколько ездил по России, нигде нет дифференцирования на парковке по модели. Разница только по размерам. Да, мойка ваза дешевле камри, и шиномонтаж на него дешевле. Именно по размерам. Стоянка это одно машиноместо, пофиг на чем ты, если не на грузовике или не на мотоцикле.
Транспортный налог на 101лс.? Да, это безумная сумма, меньшая, чем два полных бака бензина.
Да это опять все то-же высасывания причин из ниоткуда. Ежу понятно что говорить об этих деньгах как о решающих вопрос-глупо. Но то-ли сознательно, то-ли еще отчего-то все время приводятся какие-то смешные аргументы. Кстати Ока есть еще дешевле - содержание и покупка запчастей. И самое главное на стоянке могут меньше взять за нее. Хотя вряд-ли. В итоге на выходе имеем наоборот-большие траты.
А если следовать логике почитателей ВАЗа и рассматривать гипотетические ситуации то простите у кого шансы влететь в лоб на обгоне выше-со 80 л.с. или со 170 л.с.? Ответ очевиден.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 10:37   #442
Leksnor
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г.Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
А если следовать логике почитателей ВАЗа и рассматривать гипотетические ситуации то простите у кого шансы влететь в лоб на обгоне выше-со 80 л.с. или со 170 л.с.? Ответ очевиден.
Да согласен ОЧЕВИДЕН!

с 80 лошадями подумает прежде чем гнать в лоб при обгоне.
со 170 будет переть без разбору (типа адин х успею)
Leksnor вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 10:58   #443
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Leksnor Посмотреть сообщение
Да согласен ОЧЕВИДЕН!

с 80 лошадями подумает прежде чем гнать в лоб при обгоне.
со 170 будет переть без разбору (типа адин х успею)
Вы сначала сам попробуйте поездить на таких машинах, а потом спорьте с очевидным. Мощность нужна не для тапки в пол без рабора и не чтобы максималку выжимать. Она нужна чтобы у тебя было два варианта решения ситуации, ускориться, или тормозить. Маломощные же машины предлагают только один вариант - торможения, которого может не хватить.
То, что чем меньше время обгона, тем обгон безопаснее, это аксиома - меньше время нахождения на встречке.
И как ни покажется это странным, аккуратный обгон, но на 350-ти сильном порше через сплошную и в туннеле, он более безопасен, чем обгон на 80-ти сильной ниве, но на шоссе и через прерывистую при плотном встречном траффике.

Я достаточно поездил по Российским дорогам, чтобы это понять. Шоссе - это не город, где и на Оке комфортно, на нем двигатель ой как нужен.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 11:13   #444
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Смысл? Задавайте конкретные вопросы.Редко кто может объективно и трезво рассуждать
Да задавали вам тут НЕ ОДИН конкретный вопрос - вместо конкретных ответов полный АУТ ...
Давай ОБЪЕКТИВНО И ТРЕЗВО КОНКРЕТНЫЕ модели взамен новой Гранты за 280 тыщ. с годом выпуска и пробегом.
Спск готов ? Чё так долго - никак гигантский получается за 3 дня работы ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Меня удивляет позиция его потребителей. Блин я это уже в десятый раз говорю-каждому.Просто интересны мотивы покупки такой-вот и все. Не более и не менее.
Тук, тук...
Тук, тук ...
Тук, тук ...
Коли с третьего раза ответы непонятны, то уж ни с какого раза не дойдёт (тут уже и не 3, и не 5 раз объясняли...)
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Почему такая реакция на мои посты?
Конкретики то ПОЛНЫЙ НУЛЬ. Ответов на конкретные вопросы тоже ПОЛНЫЙ НУЛЬ ... И какая реакция должна быть на детский бла/бла/бла ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Это нормально что новую машину надо ремонтировать?
Нет, ненормально, однако же приходится ... и новые Тойоты ремонтировать, и новые Хёндаи, пусть ни всем и не часто, но ..., такая вот се ля ви.
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вам одно пожелание - заткнуться наконец.
Зря, зря...
Ну хочется владельцу Тойоты Камри от дилера с пробегом 25000 км. своё недостаточное ЧСВ приподнять на форуме самых недорогих Российских "народных" автомобилей ! Пусть приподнимает, у всех есть нереализованные комплексы, куда ж деваться, свободу слова никто не отменял ...
Мимопроходящий Иванов, вам бы на пару лучше и полезней было бы всю свою флудерастию разместить на официальной страничке АВТОВАЗа "ВКонтакте".
А здесь - жаль тему зафлудели, но НИЧЕГО не изменили, потому как денег покупателям Гранты не добавилось от вашего флудёжа. Но это уже забота модераторов и администраторов - cоответствие беседы теме.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
ВАЗ кормит вся страна.
Гы, гы, гы. И ВАЗ кормит всю страну ...объяснять или и так сходу понятно ?
Цитата:
Сообщение от Bogdaniman Посмотреть сообщение
Да забейте Вы на Ивана Иванова! Его диагноз походу олигофрен ))
Ну нехорошо, нельзя так. Надо обсуждать предмет разговора а личность собеседника ! И к людям надо помяхше(особенно к таким Иванам), да и на вопросы смотреть ширше ..
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Тут или дорого и хорошо. Либо дешево и готовность к ремонтам.
Детский сад "Веселая семейка" ...
Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
Модеры! заткните этого ебанько! всю тему зафекалил.
Не надо ! Посещаемость форума растет на глазах ! АвтоМэйл на форуме Лада Гранта !
Просто тему надо было вовремя открыть: "АВТОФЛЕЙМ", что-бы тут не флудеть ...
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я пишу для адекватных умеющих логически мыслить людей
Пишешь ты сам для себя, ну и для развлечения адекватных людей ... Не устал ? ЧСВ никак не приподнимается ?
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я-же как эксплуатант обоих вариантов обозначенных в названии темы делюсь своими знаниями по причине отсутствия у большинства такого опыта.
Слабовато ОЧЕНЬ делишься, размазано и НЕконкретно. Начал неплохо, запнулся на вынесении диагнозов и стал через 3-4 дня просто смешон. Зачем ? Получил от этого удовольствие ? Странно ...
101 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 11:36   #445
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Начал неплохо, запнулся на вынесении диагнозов и стал через 3-4 дня просто смешон.
точно ))) , и чем больше грант на дорогах становится тем смешней такие персонажи )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 11:52   #446
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов - испорченная пластинка, заела... Отстаньте от него.
Lion_58 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 13:18   #447
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Никто в этой стране никогда не думал и не будет о трудовом слое. На вас просто делают деньги. А через вас и на нас-ко покупает иномарки-дьявола не перехитрить-схема работает безотказно.
Я вам на 28 странице говорил о том же:

Цитата:
Дело не в потребителях, а в системе, которая полностью заточена против людей и работает строго в интересах определённого круга лиц, у которых в свою очередь одна цель - отжать денег со всего и со всех. Пока не изменится эта система, в России ничего хорошего, для основного количества населения, не будет.
Также стоит учитывать, что в данное время автомобильный рынок России, если его можно вообще назвать рынком - это рынок Продавца, а не покупателя, поэтому ещё раз повторю, что все споры в этой теме бесполезны. Каждый покупает себе то, что хочет, либо то, что может. Я, например, ещё месяц назад ездил на Ш-Ниве. Как-то проезжая по центру города обратил внимание на рекламу Daster-а. Автомобиль меня заинтересовал, и я решил заехать к пермскому дилеру, чтобы уточнить цену на самый простой Authentique 4х4 и срок поставки. Манагер в салоне мне сразу заявил, что в данный момент заявки на Duster они не принимают, типа и так очередь почти 600 человек, приходите через пару месяцев. Говорю хорошо, если я приду через пару месяцев и смогу сделать заказ, когда получу машину? Он мне ответил, что не раньше чем через 8 месяцев, т.е. уже в 2013 г., при условии, если я внесу не менее 75% предоплаты. Цена в прайсах салона на данную комплектацию составляла 551 тыс. руб., хотя на сайте производителя она оценена в 499 тыс. руб. В общем, я решил отказаться от этой затеи и продолжить ездить на Ш-Ниве, тем более что в Москве, судя по обсуждениям Daster-а в форумах, ситуация не лучше (очередь якобы до сентября 2013 г.), т.е. ехать за автомобилем в столицу бессмысленно.
Гранту взял по большему счёту случайно, хотя не скрою, что интерес к этой модели у меня был, в первую очередь из-за цены, конечно, во вторую из-за ликвидности. Заехал в салон к знакомым по делу не связанным с автомобилями и заодно задал вопрос реально ли купить Гранту. Они меня спросили, для кого интересуюсь, я ответил для себя, т.к. Ш-Ниве в этом году будет уже 7 лет, пора менять. Хорошо, сделаем за 260 + 20 тыс. руб., если бы ты позвонил сегодня до обеда, то мог бы уже прямо сейчас забрать Норму на литых дисках в чёрном кузове, а так будем ждать автовоза. В итоге, взял машину менее чем за неделю, и, честно говоря, нравится она мне больше, чем Ш-Нива. Понятно, что передний привод и 4х4 сравнивать некорректно, но я не рыбак и не охотник, езжу только по городу и по трассе (раздаткой естественно вообще не пользуюсь), так что Гранта, либо недорогой паркетник типа Duster-а, мне для этих целей больше подходит.

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
И как ни покажется это странным, аккуратный обгон, но на 350-ти сильном порше через сплошную и в туннеле, он более безопасен, чем обгон на 80-ти сильной ниве, но на шоссе и через прерывистую при плотном встречном траффике.
Мне, как бывшему владельцу 80-ти сильной Ш-Нивы трудно не согласиться, опять же и Гранта после медленной Нивы поначалу воспринимается, как спортивный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
у гранты за 257 тыс нормы конкурентов нет, среди новых авто
Цены 257 тыс. руб. уже тоже нет.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 14:48   #448
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Что касается всего остального того накопление и покупка хорошей машины это не вечный процесс-пару лет можно и поработать на нее.
Зачем, если можно ездит на вазе? или надо ездить на маршрутках+ходить пешком НО копИть на иномарку))). Логика как у совкового пенсионера, но и они сейчас новые вазы берут, а тяжко видать приходится, сколько лет недоедали пока на свою б/у копили?
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 16:00   #449
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от PM_zl[SZ] Посмотреть сообщение
ЗЫ Еще раз про Логан - насчет ломучести крайне несогласен!!! Человек полюбому на нем не ездил. либо ездил аки дромовцы на ладе калине спорт, хотя и тут надо постараться. Сори за флуд но за живое задело.
В логане разы ездил, в клио (которая считается у рено другим уровнем нежели логан). 11-я моя, клио - жены, ездил в соотношении 2:1 в пользу 11-й (причем все дальние поездки исключительно на 11-й). Обе машины - 2001г. Ездим не сильно аккуратнее дромовцев (на 11-й несколько жесче, почти все выезды по грейдеру - на ней, исповедуя принцип подвеска должна работать), на клио отъездили с 75ткм до 130ткм, на 11-й с 75ткм до 170ткм. Средний годовой пробег по 30-40ткм. Подвеска на клио умерла в последние полгода, причем достаточно резко, под конец уже не притормозить на грейдере - сразу пробои. Экономичность у лады лучше (при большей мощности), управляемость выше (особенно на скользкой поверхности, но это скорее всего в основном из-за базы), посадка водителя удобнее на ладе, у клио лучше шумка, присутствует ГУР, на момент производства лучшая в классе пассивная безопасность. До последнего года ремонтировать приходилось примерно одинаково. Естественно у рено запчасти приходилось ждать дольше и стоили они дороже (в основном). В последний год у клио под замену амортизаторы с пружинами, у лады попросятся в следующем году (но там нет такой обязательности, о пробоях подвески речи нет и близко), у лады были отдельные проблемы с проводкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Так это для вас недостатки. А для владельца ВАЗа это важные достоинства автомобиля и возможность поработать в выходные.
Просто у меня не отваливается обивка, двигатель работал неровно только когда на 10-м году жизни умер ДМРВ, да и проблемой коробки я почему-то не знаком...
Фолко вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 16:05   #450
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Фолко Посмотреть сообщение
на 11-й с 75ткм до 170ткм.
Интересно, неужели мимопроходящий Ваня поверит в этот "художественный свист" ? "Это как это какая-то 11-я с пробегом 170 тыщ. в жизни вообще бывает - да она уже после 50 тыщ. ездить не могеть ..."
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
к 50тыс, это полный автохлам, скрипящий всем салоном, с уставшим кузовом и дверьми, в результате проседания, закрывающимися только от удара, и пытающийся на дороге ехать одновременно в четыре стороны.
Ни одна даже самая помоечная иномарка, включая так нелюбимые тут нексии и ланосы, при пробеге 50тыс себя так не ведет.

Последний раз редактировалось 101; 16.04.2012 в 16:13.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.