Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 09:22   #4491
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ты дурак нет, я же гражданин этой страны!
ну к примеру в белорусии за газ простой человек платить около 60 баксов, притом что они газ у нас берут за точно не скажу,но не меньше 200 наверное уже щас.
то есть у них себестоимость 200,продают за 60. у нас себестоимость 50,а продают за 130. цифры может и не точные,но суть понятна
Ты не просто гражданин этой страныhttp://www.youtube.com/watch?v=GiFqb7Ulmnc

Вот , почитай маленько http://lenta.ru/news/2013/10/31/gasprice Это чтобы тебе стала суть понятна. А то сам не знаешь о чем споришь.

Последний раз редактировалось Евген; 22.05.2014 в 09:42.
Евген вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 09:50   #4492
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
ир стремительно меняется. Актуальны не заводы, а интеграция. Уже никто в одиночку лайнеры не строит.
мы не карликовая страна чтоб не могли самолет построить в одиночку. космические корабли же строим,подводные лодки и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это чтобы тебе стала суть понятна. А то сам не знаешь о чем споришь.
не тебе со мной о сути спорить. сам глаза раскрой и почитай. в твоей статье пишется о стоимости без счетчика. я писал о тех у кого стоит счетчик
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 10:22   #4493
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

А про что спор то?
Ну есть цена экспортная, разная кстати для разных потребителей, есть для физ. лиц. внутри страны. И что? Кто сказал что они должны быть одинаковы?
Там целый комплекс факторов: политика, объемы, условия поставки, социалка, выборы может быть всякие там... - да дофига всего.
Что тут с чем сравнивать... - не понятно.

Вот у меня например газа нету. И я вполне себе отдаю отчет почему. Или газпрому одну трубу кинуть 2-х метрового диаметра и качать потом туда в Китай тот же, или нам каждому тянуть трубочки и потом собирать с нас эти копейки.
Бизнес однако.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2014 в 10:25.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 10:56   #4494
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А про что спор то?
Ну есть цена экспортная, разная кстати для разных потребителей, есть для физ. лиц. внутри страны. И что? Кто сказал что они должны быть одинаковы?
Там целый комплекс факторов: политика, объемы, условия поставки, социалка, выборы может быть всякие там... - да дофига всего.
Ты полностью прав. Просто аналитиГу уже не за что Россию зацепить. Все у неё последнее время хорошо, а ему это как кость поперек горла. Пытается тут фуфло толкать.
Вот газ ему тут дорого оказался. Не знает, что жил бы он в Беларуси, за дешево пользовался бы газом и электричеством только ночью и в определенных объемах))) Там вообще у них хитрая система. В конечном итоге почти по 7 рублей за куб, у нас по 4.60.

Последний раз редактировалось Евген; 22.05.2014 в 11:01.
Евген вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 11:26   #4495
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

Да ладно тебе. Он тоже хочет чтоб лучше было. Скажем так, на мой взгляд, он не разделяет слишком уж оптимистичные настроения некоторых.
Ну я скажем тоже не очень оптимистичен. Но смотря с чем сравнивать. С Россией 90-тых годов - одно, с гипотетической ситуацией "как бы могло быть, если бы..." - другое, с СССР - совсем третье.
Ну да, наверное сейчас не так, как могло бы быть, если бы..., но стало по-любому лучше чем в 90-е.
Не все так просто и Путин или кто бы там ни был, даже если он вот такой вдруг случится весь из себя за страну болеющий, не обладает безганичными возможностями.
Помню читал где то - писали что это где то опубликовано было в мемуарах не-помню-кого. Так вот этот не-помню-кто - импортный ученый какой то, в 1949 по-моему году беседовал со Сталиным, на предмет экономики там чего то. Ну и он рассказывал Сталину про то как надо все тут сделать, чтоб оно заколосилось все.
Сталин долго думал и потом сказал: - Наверное вы правы, но эти решения я через своих заместителей провести не смогу.
И это СТАЛИН!!!!!
Я таки представляю какой у него ресурс был.
А Россия сейчас... эти олигархические группы... Что мы видим? са-а-амую макушечку айсберга. Там тот еще гадюшник.
Так что, ладно хоть так, а не так как на Украине.
Хотя по плохим прогнозам будет хуже. Говорят даже уже этой осенью, ну весной в крайнем случае. И я в общем с ними согласен.
Ну так это у всех так, а не только в России. Кризис однако. Мировой.
Ну поживем, увидим. До весны фигня осталось.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2014 в 11:30.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 12:34   #4496
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -5

134029_600.jpg
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:01   #4497
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
В конечном итоге почти по 7 рублей за куб, у нас по 4.60.
ссылку кинь!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И я вполне себе отдаю отчет почему. Или газпрому одну трубу кинуть 2-х метрового диаметра и качать потом туда в Китай тот же, или нам каждому тянуть трубочки и потом собирать с нас эти копейки.
это твое сугубо личное мнение! гражданин россии,если он работает на страну,имеет право пользоваться благами цивилизации! и пофиг что ему надо тянуть газопровод. если надо,значит надо тянуть! если уж совсем нет возможности, то переселить в места где есть,разумеется по согласию людей!
вот у меня воды нет летом,ночью только бывает! и куда не пиши нет никакого толку, на месяц для вида включают и тд. вышку построить денег нет, 50млрд на сочи и на чм пофутболу есть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так вот этот не-помню-кто - импортный ученый какой то, в 1949 по-моему году беседовал со Сталиным, на предмет экономики там чего то. Ну и он рассказывал Сталину про то как надо все тут сделать, чтоб оно заколосилось все.
Сталин долго думал и потом сказал: - Наверное вы правы, но эти решения я через своих заместителей провести не смогу.
И это СТАЛИН!!!!!
это не говорит о бессиилии сталина. вполне возможно уже тогда запад хотел на нас свои ценности привить! сталин из политкорректности таким образом отказал!

Добавлено через 3 минуты
кстати о второй мировой и сталине.

есть версия что ссср хотел ввести войска в европу 6 июля 1941 года. По задумке гитлер должен был завоевать всю европу, а ссср стать освободителем, привить таким образом коммунизм всей европе. шпионы сообщили гитлеру об этом и ему пришлось спешно разворачивать войну в сторону ссср. об этом косвенно говорят те факты,что все наши самолеты стояли крылом к крылу, они были готовы для атаки,но никак не для обороны,танки пушки и боеприпасы тоже самое! почти всех разбомбили, боеприпасы достались немцам.
по другой версии они предназначались для переброски в англию.
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:13   #4498
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
гражданин россии,если он работает на страну,имеет право пользоваться благами цивилизации! и пофиг что ему надо тянуть газопровод. если надо,значит надо тянуть!
А за чей счет то?
У нас вроде как капитализм, а не СССР с его социально ориентированным государством.
А капитализм вроде как направлен на максимум извлечения прибыли и заботится он о трудящихся,т.е. о гражданах своей страны, ровно на столько, насколько вынужден, чтоб не было всяких там проблем с электоратом.
Выгодно - тянут, не выгодно - не тянут.
Что тут не так?

Насчет запада и политкорректности не очень понял. По-моему Сталину это не очень нужно было.

По ВОВ да, тоже читал/слышал/встречал подобную информацию. Ну может быть, даже наверняка планы были у Сталина агрессивные какие то.
Ну так что с того?
Время такое было. Там не было никого белых и пушистых.
Даже у Гитлера программа в общем то нормальная была, если бы не этот его дурацкий перегиб с рассовым превосходством и соответственно геноцидом.
Ну и вообще, что было, то было.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 13:23   #4499
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
У нас вроде как капитализм, а не СССР с его социально ориентированным государством.
значит вернуть ссср с его социально ориентированным государством!
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 14:13   #4500
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

ILV: это не говорит о бессиилии сталина. вполне возможно уже тогда запад хотел на нас свои ценности привить! сталин из политкорректности таким образом отказал
Есть такое понятие- система. Очень часто, создавшие систему попадали сами в нее и ничего не могли против нее сделать. Примеров масса. Так что про Сталина весьма может быть.
Редуктор вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.