Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 10:05   #4491
mplast1
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Глазов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 52
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

На заметку : Не красьте белую машину спец.краской Plasti Dip , а то будут последствия как у этого товарища http://www.youtube.com/watch?v=U1K5j-kxsAg
mplast1 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 15:20   #4492
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
5. Белый. Согласен красиво, визуально всегда чистая машина. Самый большой минус при продаже - всегда ниже в цене, чем другие цвета, так уж сложилось, и на белый цвет меньше всего ложится выбор при обилии других цветов на вторичке. (мотивируется и ассоциируется чаще всего: белый - такси, белый - ржавчина, белый - дешево)Да и с подбором цвета не все так просто, есть множество оттенков белого и попасть в колер трудно, но все зависит от специалиста и его оборудования.
Ценится в основном при продаже на южные направления в сторону кавказа.
Лично мне цвет нравится, но русский авто никогда белый не куплю (был опыт) Иномарку - возможно, б/у - никогда.


6. Черный. Никогда не считал красивым цветом. Постоянно жарко в машине, особенно в солнечных регионах. Всегда грязная машина, чуть постояла на улице и вся в пыли. Уход нужен постоянно. Еще большая зависимость от авто, иномарка более стойкая ко времени, русское авто же пару тройку лет и прямо скажем не айс будет выглядеть, минимум полировка потребуется, ибо будет вся в мелких затертостях опять таки от тряпок и песка. Опять же все зависит от интенсивности использования авто (в расчет берем что машина ездит и не мало, а не стоит в гараже) Короче проблемный требующий постоянного ухода цвет. Вот с подбором колера проблем меньше чем с белым. На вторичке продается лучше чем белый однозначно. Ассоциируется цвет: черный - круто, черный - дорого.

лично себе взял одиссей, хотя на выбор было 3 цвета (белый, черный, одиссей) Из соображений практичности. Более менее чистый всегда, металлик - более стойкая краска, продать не сложно, летом не так жарко.
ИМХО.
Насчёт того что белый дешевле не согласен в корне, поясню почему. Это Российский автомобиль, у нас нет деления как такового по цветам и дешево/дорого. Если вы возьмёте иномарку да там при покупке авто если выбрать белый ты нифига платить не будешь, а стоит его покрасить в какой то другой цвет цена вырастает до 10000, а то и выше. У нас такой ДУРОСТИ слава богу НЕТ. Машину по пробегу наверное выбирают.... комплектации.... Вот я даже не сомневаюсь, что на вторичке лифт будет продаваться белый, рислинг, черный, одиссей, магма в порядке убывания.

Добавлено через 3 минуты
Насчёт оттенков, то думаю проблем почти нет. У меня например Ледниковый. Уже кое чего примерял к машине с данным цветом, всё чётко подошло. Да даже если не совсем подойдёт летом всё это на солнце выцветает... и разницы в цвете не будет.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 16:46   #4493
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Сегодня ездил по трассе, первый раз после смены резины. Решил проверить субъективные ощущения о более мягкой езде на нордмане (липучке). Был потрясен расходом в 5,0-5.2 литра на сотню. Но потом въехал в дождь и расход быстро вырос до 6.2. Напомню, что на линг-лонге мне удалось добиться, самое малое, 5.5 литров на сотню. (Скорость 80-100 км/ч. Дорога одна и та же, Самара-Тольятти М-5). Продираясь сквозь взвесь грязной воды от фур и джипов оценил чистоту заднего стекла. Действительно, на ходу не пачкается. Самый ужасный автомобиль, на предмет оставления за собой шлейфа из грязи - Киа-соренто. Даже от фур такой стены нет. Если обгоняет в дождь - сразу врубай дворники на полную.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 19:39   #4494
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Это болячка. Либо выжимной меняют, либо так и ездят на шелестящем до 30 т.км. У меня тоже немного шуршал, но пропал звук. Скорее всего это было из-за временного похолодания до -8. Я сцепление тоже выжимаю плавно, как на учебке )
Так у меня не шелест, а именно стук выжимного, как бы я плавно не выжимал сцепление... Сколько проходит выжимной, если он постоянно на удар включает передачу...
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 20:32   #4495
sbagrv
Форумчанин
 
Аватар для sbagrv
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Орел
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 219120
Сообщений: 49
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

сегодня впервые столкнулся с особенностями АКПП... ранее был опыт вождения авто с автоматом, но не очень большой... так вот если не поставил на "паркинг" и оставил на "драйве", потом фиг заведешь)... так что сидел и втыкал, что я сделал не так... пока не дошло))
sbagrv вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 20:51   #4496
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Так у меня не шелест, а именно стук выжимного, как бы я плавно не выжимал сцепление... Сколько проходит выжимной, если он постоянно на удар включает передачу..
"Покопайся" в ветке про выжимной, там всё есть.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 21:10   #4497
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Пригнал. Одисейку в люксе с МКПП. подробности позже. Ик...
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 21:25   #4498
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Пригнал. Одисейку в люксе с МКПП. подробности позже. Ик...
)) Желаю беспроблемной эксплуатации! Для вазиков это особо актуально.))

Последний раз редактировалось Jekson; 02.11.2014 в 06:26. Причина: п. 2.4.11
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 22:23   #4499
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от sbagrv Посмотреть сообщение
сегодня впервые столкнулся с особенностями АКПП... ранее был опыт вождения авто с автоматом, но не очень большой... так вот если не поставил на "паркинг" и оставил на "драйве", потом фиг заведешь)... так что сидел и втыкал, что я сделал не так... пока не дошло))
Ну вроде об этом известно... У всех АКПП так должно быть. Это примерно то же самое, как если завести МКПП на скорости, не выжимая сцепление. Потому и стоит защита "от дурака". Либо в P, либо в N переводите рычаг и заводите
Magus вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 03:10   #4500
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
"Покопайся" в ветке про выжимной, там всё есть.
А ссыль не дашь? Что-то не нахожу...
Серж Р вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.