Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 21:15   #4551
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Причем тут испанцы и почему как всегда? Уходят-приходят они не по этим причинам. Детали в этих авто, окромя кузова, несут эмблему фольксваген-ауди. Ровно эти же коробки ставились, к примеру, и на пассаты. За все инки я не говорю, мне на "все" фиолетово, а вот опыт свой и родственников я вижу, и, мягко говоря они тоже ломаются, независимо от пробега.
HrapUndElle вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 21:38   #4552
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
Смешно, вы прям сакральные знания несете, как будто более никто не эксплуатировал окромя вас ваз и ино. А какая надежность у ино? На моем СЕАТе при пробеге 43 т.км.(покупался новым) сломалась коробка (ручка), итог- ремонт на 1250 долларов. Ровно через месяц после окончания гарантии, причина- бракованные подшипники. Это предсказуемый ресурс от Фольксваген групп???
Фольцваген групп уже давно не тот, разучились делать не убиваемые автомобили или концепцию поменяли, на дорогущих запчастях зарабатывают теперь. Потому и по продажам в РФ по 40% в год теряют, даже больше чем Лада.
Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
Ни на одном вазе (была калина, продана с пробегом 175 т.км. и десятка, пробежала 190 т.км.) я даже не менял масло в коробках, про чинить и разговора нет!!!
Вот про коробки я не спорю, пусть воют, пусть передачи туго включаются, но неубиваемые , что есть то есть.

Последний раз редактировалось Евген; 09.03.2016 в 21:46.
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 21:54   #4553
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

В целом, да, ваз ломается чаще, но содержать его неизмеримо дешевле, самые дорогие детали- двигатели и коробки у ваза норм. А на иномарках, да еще с текущим курсом если что-то случается встреваешь так встреваешь...По стоимости тогдашнего ремонта коробки на СЕАТе на калину мог бы купить две новых. Вот родственник, кстати, акпп на форде рейнджере недавно за 190 т.р. починил, пробег около 110 т.км....
HrapUndElle вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 22:15   #4554
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
В целом, да, ваз ломается чаще, но содержать его неизмеримо дешевле.
В случае с Грантой и т.п. ,запчасти относительно не дорогие. А вот в случае с Вестой и Хреем, цены на многие з/ч будто они от Порш Кайен.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
А на иномарках, да еще с текущим курсом если что-то случается встреваешь так встреваешь...
Иномарки тоже разные и по надежности и по длительности гарантии.
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 22:30   #4555
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Фольцваген групп уже давно не тот, разучились делать не убиваемые автомобили или концепцию поменяли, на дорогущих запчастях зарабатывают теперь. Потому и по продажам в РФ по 40% в год теряют, даже больше чем Лада.

Вот про коробки я не спорю, пусть воют, пусть передачи туго включаются, но неубиваемые , что есть то есть.
VAG остался VAGom - только концепция их БУРЖУЙСКАЯ - на вечных авто их карман не станет толще - а бизнес - это когда спрос большой - а спрос большой......... дальше по кругу!
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 01:02   #4556
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Фольцваген групп уже давно не тот, разучились делать не убиваемые автомобили или концепцию поменяли, на дорогущих запчастях зарабатывают теперь. Потому и по продажам в РФ по 40% в год теряют, даже больше чем Лада.
.
По продажам не могу сказать, но по надежности - согласен.
Забудьте про 80-е годы и мерсы, вольвы иже с ними взятые.
Времена не те. Пока бренд завоевывает сердца - его качество растет.
Как только шильдик стал определяющим - его качество катиться вниз.
Так было, есть и будет. Но технологии зато на месте не стоят. Что-то реально стало лучше. Подвески крепче, например. Оснащение дешевле и надежней. Дизайн меньше денег отнимает (cad-ы,чпу, точность..). Мог ли раньше двиг 1.6 быть без наддува таким бодрым и необслуживаемым как ваш ? Нет конечно. Сейчас плюсы тоже есть.
Сейчас производитель старается добиться запрограммированной надежности. Что бы ходило не более сколько надо км, а потом резко сыпалось. Пока немцы не знают как еще раз сменить себе пол и ориентацию, их продукция деградирует. Но все равно, по совокупности они пока опережают, скажем китай и корею. Чуть чуть сша. Но вот уже шкода стала на пятки им наступать. И кажется они шкоду то и купили. В то же время опель стал нормальным после середины 2000-х, и тут же его подмял GM. В общем, война за деньгу покупателя сомнительными способами. Корейцам не дадут обойти всех. Увы. Сша что нибудь придумает, такое гадкое. Ну например государство сша взяло на себя право судить фольксваген и отнимать у германии 20 млрд. баков. А WV это, считай пол Германии. У Германии WV Это наше всё. А вот у России так легко не отнять. Потому что Россия это не вассал сша. У нас есть возможность стать очень сильным автопромом и не быть нагнутым от запада. Но нужно время и усилия. Я слежу за ВАЗ с содроганием. И хочу что бы ВАЗ да и вообще пром. России пошли в гору.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 10.03.2016 в 01:08.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 04:48   #4557
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Разворуют . Воровство и кумовство в России не победить.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 06:44   #4558
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
В случае с Грантой и т.п. ,запчасти относительно не дорогие. А вот в случае с Вестой и Хреем, цены на многие з/ч будто они от Порш Кайен.
Так ты не ориентруйся на стоимость кузовщины и спопутки к ней. Запчасти на ходовку и прочую механику вполне разумно стоят. А бить об столб любую машину дорого.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 07:24   #4559
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Тема за Гранту и Весту, а не за иномарки...У кого была Гранта и кто тут купил Весту? Смысл переплачивать есть или нет?
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 10.03.2016, 07:30   #4560
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Тема за Гранту и Весту, а не за иномарки...У кого была Гранта и кто тут купил Весту? Смысл переплачивать есть или нет?
Если у тебя гранта и твердо взнамерился ее сменить на новую гранту, то лучше, однозначно лучше, доплатить 30-50 тысяч и взять весту, все же машина и больше и тише и смотрится лучше, ну и управляемость в ней просто офигенная. Если же ты просто решил брать новую машину и можешь доплатить относительно новой гранты тысяч 300, то конечно лучше выбрать иномарку, но желательно уже цэ класса, так как в B+ позиция весты достаточно сильная. Хотя, если устраивает ну ооочень узкий салон, можно и рио/солярис рассматривать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.