Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 30.11.2014, 15:29   #4581
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Судя по твоим словам,на твоем авт.в АКПП в коробке дифференциала под приводами имеются задиры и на гранате тоже.ЕСли так,то надо срочно в ремонт,если не кончилась гарантия.
Товарищ просто решил сэкономить на ТО, соответственно лишился гарантии, вследствие чего получил качественный геморрой на одно место по полной программе. Интересно: на сколько в денежном эквиваленте этот геморрой превысил стоимость ТО?
Бениамин вне форума   Вверх
Старый 30.11.2014, 16:13   #4582
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Alex903 Посмотреть сообщение
В ГТ тоже фрикцион 1 есть
Да мы тут в курсе как-бы, не вчера купили гранты с АКПП, уже и с японцами пообщались, жижу меняли, допрадики ставили, и т.д. и т.п.

Почитайте тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9921
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 19:51   #4583
Alex903
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
Товарищ просто решил сэкономить на ТО, соответственно лишился гарантии, вследствие чего получил качественный геморрой на одно место по полной программе. Интересно: на сколько в денежном эквиваленте этот геморрой превысил стоимость ТО?
Судя по-всему, новые авто сейчас по задирам в дифференциале тоже будут приниматься в гарантию.Там имеется косяк японцев
Alex903 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 20:02   #4584
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Alex903 Посмотреть сообщение
Судя по-всему, новые авто сейчас по задирам в дифференциале
Что за задиры? Вроде ранее массово были подшипники диффа пережаты.

Вы на заводе работаете или у ОД?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 15:31   #4585
Readist
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

День добрый!
Гранта люкс с АКПП приобрел в октябре 2014 года пробег на данный момент 2100 км., имеется проблема, толчок при движении в пробках, либо с небольшой скоростью, проблема как многие уже описывали на форуме. По моим наблюдениям это происходит при оборотах двигателя максимум 1000-1100, при сбросе газа происходит вроде как падение оборотов, свет фар даже притухнет и этот момент двигатель как бы 'подгазовывает' и получается толчок селектор переключения режимов АКПП включал на 1, чтоб исключить переключения. Решил я посмотреть как ведет себя двигатель на паркинге в данном диапазоне оборотов и вот что получается: машина прогрета стоя на месте по чуть чуть добавляшь газ, только начинают расти обороты двигателя до 900-950 и тут-же начинают плавать от 500 до 800, продолжая добавлять до 5 мм педали как будто не реагирует на нажатие т.е. обороты плавают, далее жмешь на педаль обороты растут нормально.
Readist вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 16:45   #4586
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Readist Посмотреть сообщение
День добрый!
Гранта люкс с АКПП приобрел в октябре 2014 года пробег на данный момент 2100 км., имеется проблема, толчок при движении в пробках, либо с небольшой скоростью, проблема как многие уже описывали на форуме. По моим наблюдениям это происходит при оборотах двигателя максимум 1000-1100, при сбросе газа происходит вроде как падение оборотов, свет фар даже притухнет и этот момент двигатель как бы 'подгазовывает' и получается толчок селектор переключения режимов АКПП включал на 1, чтоб исключить переключения. Решил я посмотреть как ведет себя двигатель на паркинге в данном диапазоне оборотов и вот что получается: машина прогрета стоя на месте по чуть чуть добавляшь газ, только начинают расти обороты двигателя до 900-950 и тут-же начинают плавать от 500 до 800, продолжая добавлять до 5 мм педали как будто не реагирует на нажатие т.е. обороты плавают, далее жмешь на педаль обороты растут нормально.
Всё аналогично как у меня. Ездил так год. Недавно был у гарантийщиков, что-то диагност правил в прошивке. В пробках пинок практически перестал замечать. Повебение егаза при микронажиме у очень многих, у меня до сих пор, только что проверил.

Добавлено через 2 минуты
Сразу добавлю - гарантийщики стали смотреть авто по этой причиние только за счет участия ЦУП автоваз. Здесь есть зарегенная учетная запись "Служба поддержки".
BigKot вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 17:24   #4587
Readist
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Всё аналогично как у меня. Ездил так год. Недавно был у гарантийщиков, что-то диагност правил в прошивке. В пробках пинок практически перестал замечать. Повебение егаза при микронажиме у очень многих, у меня до сих пор, только что проверил.

Добавлено через 2 минуты
Сразу добавлю - гарантийщики стали смотреть авто по этой причиние только за счет участия ЦУП автоваз. Здесь есть зарегенная учетная запись "Служба поддержки".
А ЦУП автоваза что говорит по этой проблеме?
Readist вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 17:35   #4588
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Readist Посмотреть сообщение
А ЦУП автоваза что говорит по этой проблеме?
Они мен я и направили к гарантийщикам, как раз у нас был в ко мандировке их представитель.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 18:22   #4589
Readist
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Они мен я и направили к гарантийщикам, как раз у нас был в ко мандировке их представитель.
Понятно. Значит получается проблема в двигателе? А как интересно реагирует е-газ на микронажатие двигатель с МКПП.
Readist вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 19:12   #4590
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Readist Посмотреть сообщение
Понятно. Значит получается проблема в двигателе? А как интересно реагирует е-газ на микронажатие двигатель с МКПП.
Так же, просто не все могут это воспроизвести! Я постоянно в пробкахкатаюсь, средняя скорость по компу = 10-15км/ч., поэтому я могу это воспроизвести.
Кстати, неоднократно попадал в движении в режим "раскачки", т.е. как раз когда газулька нажата самый минимум, а машина начинает дергаться как и обороты. Только когда это в движении, это очень неприятно! Небыло такого?

Последний раз редактировалось BigKot; 02.12.2014 в 19:35.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.