Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 19:00   #451
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Обязательно пересаживаться с иномарки на Гранту, чтоб тут писать? Ну, к примеру я ездил на Ford Focus 2 в максиамальной комплкектации как в качестве пассажира, так и за рулем... если его (7ми летний форд) сравнить с Грантой, то сравнение не в пользу Гранты, однако моя личная машина - Гранта "норма 013", я в принципе доволен, по началу вообще души в ней не чаял, но со временем начинаешь судить обо всем более адекватно, начинаешь видеть недостатки... К примеру, не не нравится вибрация Гранты на ХХ, мне не нравится, что моя Гранта спустя 8 месяцев начала ржаветь в районе двигателя и глушак тоже... Я конечно понимаю, что она стоила менее 300 т.р. новая, когда я ее брал, но елки палки, Ford'у 7 лет и он даже не думает начинать ржаветь... а тут 8 месяцев и на тебе... Б.у. Ford 5-6ти лет стоит 350-400 т.р. собственно цена новой гранты, крутой нормы или даже люкса, при этом авто в отличном состоянии, не ржавый, да еще комплектация люкс с подогревом лобовухи и причей хренью... Начинаешь задумываться... Не, если я как то смогу затормозить процесс ржавения сего пепелаца, я и дальше буду считать, что Гранта - это отличный авто... а если нет, то предлагаю подумать, прежде чем купить.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 19:33   #452
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

ты че как ты можешь сравнивать какой-то форд с грантой, в нее же приора мотор ставят который всех рвет ! а то что ржавеет ты просто за ней не следил нада пылинки было сдувать !)))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 19:47   #453
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Тут нельзя его называть(((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Обязательно пересаживаться с иномарки на Гранту, чтоб тут писать? Ну, к примеру я ездил на Ford Focus 2 в максиамальной комплкектации как в качестве пассажира, так и за рулем... если его (7ми летний форд) сравнить с Грантой, то сравнение не в пользу Гранты, однако моя личная машина - Гранта "норма 013", я в принципе доволен, по началу вообще души в ней не чаял, но со временем начинаешь судить обо всем более адекватно, начинаешь видеть недостатки... К примеру, не не нравится вибрация Гранты на ХХ, мне не нравится, что моя Гранта спустя 8 месяцев начала ржаветь в районе двигателя и глушак тоже... Я конечно понимаю, что она стоила менее 300 т.р. новая, когда я ее брал, но елки палки, Ford'у 7 лет и он даже не думает начинать ржаветь... а тут 8 месяцев и на тебе... Б.у. Ford 5-6ти лет стоит 350-400 т.р. собственно цена новой гранты, крутой нормы или даже люкса, при этом авто в отличном состоянии, не ржавый, да еще комплектация люкс с подогревом лобовухи и причей хренью... Начинаешь задумываться... Не, если я как то смогу затормозить процесс ржавения сего пепелаца, я и дальше буду считать, что Гранта - это отличный авто... а если нет, то предлагаю подумать, прежде чем купить.
В гранте используется чугун и сталь в иномарках алюминий и сплавы на подобее силумина,выбор за вами .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты че как ты можешь сравнивать какой-то форд с грантой, в нее же приора мотор ставят который всех рвет ! а то что ржавеет ты просто за ней не следил нада пылинки было сдувать !)))
Ваш сарказм мне не понятен.

Добавлено через 2 минуты
С одноразовыми блоками всегда так они не ржавеют,из ремонта только свалка.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 19:52   #454
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ваш сарказм мне не понятен.
я просто в местные ряды вливаюсь почитав форумы уже знаю как отпор давать всяким зазнавшимся на иномарках ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 20:56   #455
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я просто в местные ряды вливаюсь почитав форумы уже знаю как отпор давать всяким зазнавшимся на иномарках ))
Во-первых Вы уже попутали, ибо мой авто - Lada Granta норма, МКПП, 1,6 с облегченной ШПГ и я ничуть не зазнавшийся на иномарке.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
В гранте используется чугун и сталь в иномарках алюминий и сплавы на подобее силумина,выбор за вами .
Понятно, что чугун и сталь лучше ИМХО, однако дайте дельный совет как победить коррозию на движке... на кузове у меня сделан антикор, всякие слабые места тоже промовилены, этим летом промовилю заново то что стерлось, а вот движок ржавеет - обидно. Я конено понимаю, что он не алюминиевый, но хочу чтоб он не ржавел. Мне Гранта нравится, мне в ней удобно и комфортно.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты че как ты можешь сравнивать какой-то форд с грантой, в нее же приора мотор ставят который всех рвет ! а то что ржавеет ты просто за ней не следил нада пылинки было сдувать !)))
Опять мимо, ибо в моей не Приоромотор, а 8-ми клапанник с облегченной ШПГ, и между прочим я пылинки с нее сдувал... просто она железная а не алюминимевая, вот и начала слегонца ржаветь... думаю надо нанести на нее какой-нибудь антикоррозийный крем, мазь или еще чего там...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 21:13   #456
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Nikon_2012, да пусть ржавеет, в чем проблема? Это ни на что не влияет.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 21:16   #457
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Nikon_2012, да пусть ржавеет, в чем проблема? Это ни на что не влияет.
согласен.. покроется ржавчиной и все.. Чугун это дело такое..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 21:18   #458
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
да пусть ржавеет, в чем проблема? Это ни на что не влияет.
меня как то не впечатляет ездить на ржавом корыте... в моей ласточке ржавчине не место...
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 21:36   #459
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Nikon_2012, ну преобразователем ржавчины каким-нить помазать. Помнится на жигулях блоки крашеные были, краска долго держалась.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 21:45   #460
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Высоко температурная краска,но вонища по началу будет и дым.Я на 03 движке крышку клапанов красил)))не парся,езди на авто пока гарантия и техосмотр,потом на продажу,доложил опять на новенькой,тогда перестанешь вникать про втык и разные нюансы.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.