Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 16:03   #451
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Косточки - расходник на всех современных легковых с подрамником и L-образными рычагами. Товарищ на короле за 3 года и жалких 20 тысч пробега сменил толи 4 толи 5 раз... Сделало ли это королу плохой или ненадежной? Или подтвердило, что дороги у нас лучшие в мире, особенно, когда чинуши с них кормятся.
Дороги весной в любимых, либералами, Европах:

Скрытый текст



[свернуть]


Кстати, про дороги. Дело не в чиновниках. Хватит уже верить эхе москвы и прочим либералам. У нас грунтовые воды, холода, расстояния приведите на колличество техники и людей. А также расходы на перенос коммуникаций, когда строят эти ваши дороги.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Oleg08; 30.03.2016 в 18:31.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:07   #452
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris-3

Либерасты, аль не либерасты, а тем не менее, дороги строенные при так охаиваемом Ельцыне простояли почти 20 лет... И ведь ни воды грунтовые им не мешали, ни климат... А теперь, на месте все же пришедших в негодность ельциновских дорог построили едросовские, так вот их хватает ровно до первой весны. Это нормально? Или при путине и едросии воды грунтовые стали очень активными?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:08   #453
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Кстати, про дороги. Дело не в чиновниках. Хватит уже верить эхе москвы и прочим либералам. У нас грунтовые воды, холода, расстояния приведите на колличество техники и людей. А также расходы на перенос коммуникаций, когда строят эти ваши дороги.
Полностью согласен.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:09   #454
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Так там воздействие то секундное, стекло даже нагреться не успевает, просто надо активнее водить, ну и у резинок я 1-3 см оставляю зазора, он все равно не мешает. Они ж только сбоку, сверху, как и на гранте - просто щель.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:15   #455
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Либерасты, аль не либерасты, а тем не менее, дороги строенные при так охаиваемом Ельцыне простояли почти 20 лет...
Ой не надо. Дороги раньше хуже были. И не стоял у нас асфальт почти нигде 20 лет..Шоссе многие СЕЙЧАС хорошо сделаны. А 2-я и 3-я категория, почти как в европах, с поправкой на наш климат.

А развязки у нас - под одной развязкой немецкая деревня уместится.

Масштабы сравните.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:20   #456
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Обогрев лобовухи вещь наверное нужная, я ни разу не имел такой опции, не могу судить объективно. Но что на ГАЗели, что на октахе пристрогался отогревать лобовик газовой горелкой снаружи. Занимает на октахе сей процесс порядка 30 секунд, что, как я подозреваю, быстрее любого электрообогрева Балончик газа стоит 100-150 рублей, если кроме стекла никуда не пользовать, хватит лет на 10 наверное Но я этой горелкой еще угли для шашлыков разжигаю
Если я так развлекаться у работы стану, надо мной же ржать все будут))))
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:21   #457
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Обогрев лобовухи вещь наверное нужная, я ни разу не имел такой опции, не могу судить объективно. Но что на ГАЗели, что на октахе пристрогался отогревать лобовик газовой горелкой снаружи. Занимает на октахе сей процесс порядка 30 секунд, что, как я подозреваю, быстрее любого электрообогрева Балончик газа стоит 100-150 рублей, если кроме стекла никуда не пользовать, хватит лет на 10 наверное Но я этой горелкой еще угли для шашлыков разжигаю
Круто, но мне стремно))) Уж больно быстрый перепад температур для стекла. Химия же просто растворяет лёд. А тут нагрев быстрый такой!
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:30   #458
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
отогревать лобовик газовой горелкой снаружи
это тоже самое что кипятком лить на стекло плюс горелку купить и балончик.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
хватит лет на 10 наверное
хорошо хоть не на 30 лет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
процесс порядка 30 секунд
и смысл от 30 сек? Всё равно не поедешь ч/з 30 сек.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:39   #459
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Товарищи, кто там говорит что парктроник не нужен - не искушайте судьбу!
Лично у меня был случай когда парктроник реально спас от больших проблем.
Ночью встал у здания кормой, расстояние метра два до стенки, не стал близко ставить. Ну и морда стоит на проезжей части двора, все равно нужно было уезжать, человека ждал да и лужа, если назад сдать, человек не сядет не промочив ног.
Смотрю, авто едет в мою сторону, ну я заднюю включил, что бы дать проехать, ну у мня парктроник запищал, удивился, никого быть не должно, в зеркало тоже ничего не светится. Ручник, вышел - смотрю шкет какой то стоит повернутый ко мне спиной и у себя в смартфоне ковыряется. Я его конечно отогнал.
Не будь парктроника - все могло бы кончится печально. Так что будьте внимательны.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:54   #460
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Товарищ на короле за 3 года и жалких 20 тысч пробега сменил толи 4 толи 5 раз...
А у меня папа за 100 тыс км - ни разу не менял стойки.


Цитата:
Кстати, про дороги. Дело не в чиновниках. Хватит уже верить эхе москвы и прочим либералам. У нас грунтовые воды, холода, расстояния приведите на колличество техники и людей. А также расходы на перенос коммуникаций, когда строят эти ваши дороги.
Сразу видно умного человека. Но есть нюанс.
Есть граница между РФ и Финляндией.
Климат, воды, холода и все такое - у нас одинаковые.
Только вот наши дороги укатываются фурами которые едут через границу в Финку!!!! а у них сцуко климат другой, грунтовых вод нет...

Бред это. Дороги у них лучше. Они как-то в Питере Северный проспект сделали... так он простоял 20 лет !!! без ремонтов. Больше финнов делать дороги у нас не пускают. НЕ ВЫГОДНО это, бюджеты же осваивать надо.

Ну и да, местами и у них дорожки ломаются, куда без этого, не такие и плохие нас дороги по состоянию(Питер и Лен область), вот только в ремонтах постоянно - это беда.

Или другой пример - еду я через Беларусь к себе в Брянскую обл в деревню.
Так вот - до границы одни ремонты, в беларуси отличные дороги даже местного значения с низким трафиком, как только я въезжаю через границу в Брянскую - фак дороги убитые. Ну как так? Там тоже тоже климат и грунтовые воды одинаковые.

Фуф высказался наболело.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.