Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 10:36   #451
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от john-ken Посмотреть сообщение
на днях забрал гранту немного поездив заметил что руль как то криво стоит (едем прямо руль немного влево повернут), руль по центру едет вправо, чо за фигня такая может кто подскажет что это может быть, может развал надо сделать или руль снимать и центровать? п.с. в сторону не уводит едет машина прямо.
тупо руль криво прикрутили...
bob2005 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 12:51   #452
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Абсолютно верно.У меня на Калине таже херня...
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 17:44   #453
Grantaвод
Форумчанин
 
Аватар для Grantaвод
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Петровск-Забайкальский
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от john-ken Посмотреть сообщение
на днях забрал гранту немного поездив заметил что руль как то криво стоит (едем прямо руль немного влево повернут), руль по центру едет вправо, чо за фигня такая может кто подскажет что это может быть, может развал надо сделать или руль снимать и центровать? п.с. в сторону не уводит едет машина прямо.
АБАЛДЕТЬ!
А мы о генераторах и плавающих оборотах головы ломаем.
Grantaвод вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 21:14   #454
john-ken
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Grantaвод Посмотреть сообщение
АБАЛДЕТЬ!
А мы о генераторах и плавающих оборотах головы ломаем.
Еще не вечер, мне кажется еще сурпризы будут это же народный автомобиль
john-ken вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 23:13   #455
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

john-ken,
На развал заедьте, мастера быстро планку руля прямо выставят.
trek вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 13:34   #456
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
Съездил недавно за 600 км от своего места базирования.
Дороги были очень разные. Машина везде зарекомендавала себя на "5".
На что обратил внимание. Пробовал на трассе включать пятую передачу, что то тупит, да и расход растёт. Так и ехал не выше 4й.
Начитался тут на форуме и перед поездкой побежал и купил правильные дворники. Когда стал менять только и потрогал родные, оказались очень мягкие и как то жалко стало их выкидывать. Оказалось не ошибся. Около 2х часов ехал в дожде, родные дворники зарекомендавали себя тоже на "5".
Когда ехал по дороге "пора делать революцию", обратил внимание, что все крутые иномарки очень медленно переползают через ямки, канавки, где я их успешно и без напряга обгонял. Вообщем возгордился проходимостью Гранты. Но по приезду один мой знакомый просветил, что они берегут супер дорогие ходовые своих супер машин, т.к. можно влететь на хорошую сумму.
по поводу пятой передачи, я включаю после 65 км/ч, по трассе вообще на 4 не перехожу, никаой тупости не ощущаю, подхватывает прекрасно, может не раскаталась еще, у меня пробег 3000
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 15:02   #457
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Nagolnov Посмотреть сообщение
по поводу пятой передачи, я включаю после 65 км/ч, по трассе вообще на 4 не перехожу, никаой тупости не ощущаю, подхватывает прекрасно, может не раскаталась еще, у меня пробег 3000
а не рано ли вы пятую передачу включаете? до 90 км/ч машина хорошо катится на 4....на 65 км/ч оборотиков наверное маловато будет
drako6a вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 15:07   #458
Grantaвод
Форумчанин
 
Аватар для Grantaвод
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Петровск-Забайкальский
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от john-ken Посмотреть сообщение
Еще не вечер, мне кажется еще сурпризы будут это же народный автомобиль
Да уж...
Спрашивается зачем тратить деньги на "забугорные" дизайнерские идеи экстерера и интерера (дизайн рулевого колеса в том числе), если мы это рулевое колесо даже воткнуть поместу нормально не можем? Вот это контроль качества сборки!
- Не когда нам на мелочи внимания обращать!
- Нам догнать и перегнать!
Grantaвод вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 17:19   #459
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а не рано ли вы пятую передачу включаете? до 90 км/ч машина хорошо катится на 4....на 65 км/ч оборотиков наверное маловато будет
езжу так по привычке, до гранты была десятка с таким же движком и такой же коробкой, оборотиков может и маловато, привычка есть привычка, стараюсь бензин экономить

Добавлено через 29 минут
приехал в выходные с дачи, перед домом на холостых вдруг начали обороты скакать, причем не плавать, а именно скакать вверх до 1,5 тыс как будто подгазовывает, потом подгазовка пропала, начали падать скачками, потом еще проехался до гаража, все устаканилось. какое то злобное колдунство
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 06.08.2012, 17:51   #460
john-ken
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Сегодня обнаружил еще один косячок! При открывании задней правой двери из салона ручку дергаеш ничего не происходит для этого надо вообще резко дернуть тогда открывается на остальных дверях без каких либо усилий все открывается.
john-ken вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.