Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 19:54   #451
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Можно подумать что 21900-S класс,что уж пальцы то гнуть)
Нексия тихая и надежная,там гены по 2-5раз не меняют,двери не точат,бампера не крутять,ручник кузов не протирает,силиконом стекла не клеить,вода никуда не протекает.
Купить за 300тыр+,флагмана вазапрома и потом доводить зубилом и рашпилем.
Ксюха-моя первая машина! Она мне нравилась и нравится сейчас. Если бы не дети, вопрос о замене авто не ставился бы (взади очень тесно).
По поводу всего остального, зайди на форум Нексии, там тоже проблем хватает.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 15:07   #452
sPzAbt
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Можайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Всем здравствуйте.
Являюсь владельцем Нексии (2003гв GL без ГУРа), отец владеет Грантой Норма+ на литье, поэтому могу сравнить.
По безопасности - слава Б-гу в серьезных ДТП не были. Но на Нексии бампера очень крепкие и легко переносит несильные удары (ну как несильные, собаку на 60 км/ч сбил - заглушка ПТФ на выброс и трещинка снизу бампера).
При похожем дтп (только уже кошка и скорость поменьше, наблюдал самолично) у Гранты откололся кусок бампера снизу примерно 50см2. Машина правда чужая.
По удобству - Гранта явно лидер. Места внутри много и спереди и сзади. Например сидя за рулем, локтем пассажира не задевал (у нас рост 175-176см, вес в норме), а в Нексии задеваю. Сзади горазда удобнее - больше места для ног.
Багажники одинаковые (ну это и по хар-кам видно). Забирал у отца груз (сумки со шмотками, продукты) - его полностью набитый багажник переехал ко мне и свободного места не осталось. Т.е. тут паритет.
Внешний вид. Ну тут оба варианта на любителя. У Гранты странноватая корма. У нексии бамперы сильно выступают и капот очень длинный.
Интерьер. Гранты конечно посовременней выглядит, но только сверху до блока управлением климатом. Если глаза пониже опустить то кошмар. Ручник как на моей первой пятерке, проводки какие-то поверх обивки салона идут. Облицовка тоннеля из пластика другого цвета... Вообщем здесь Нексия все таки в плюсе, хоть и более устаревший дизайн.
Надежность сравнить пока не могу - пробег еще слишком мал.
В итоге - Гранта добротный, относительно недорогой (думаю что его цена завышена на 50-70тыс) автомобиль с пока еще невыясненной надежностью. Можно брать смело, особенно тем, кто ездит понемногу (10-15т.км в год), хотя я все таки склоняюсь к б/у иномаркам за похожие деньги.
Кстати, сравнивая цену б/у и новых, почему то забывают несколько важных вещей, а именно:
1. Допы на б/у уж стоят, магнитолу, зимнюю резину и диски покупать не надо.
2. На б/у (не на укатанной в хлам!) как правило вылечены все болячки
3. Стоимость допов на разные новые наше- и иномарки сильно разнится, что влияет на цену.
sPzAbt вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 15:44   #453
borq
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Башкортостан, г. Туймазы
Пол: Мужской
Автомобиль: копейка
Сообщений: 17
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Как всегда, покупка б/у - это лотерея...
borq вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 16:30   #454
sPzAbt
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Можайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

И да, совсем забыл. За КПП Гранте огромный жирный минус.
Ну и лично мое мнение - зря окраска бамперов не идет как опция. Для бюджетного авто крашенные бампера скорее зло, особенно если авто берется как учебный, для работы или по средствам. Дороги у нас так себе и сколов на бампере будет прилично + потертости всякие при парковках. Кому внешний вид важен - те бы заказывали такую опцию, или красили сами. А кому важнее практичность - могут и перетерпеть внешний вид.
sPzAbt вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 17:21   #455
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

sPzAbt, на счет бамперов. Нексия проектировалась давно, там важна была именно прочность навесного на автомобиле. Сейчас бампера и капоты зачастую делают мягкими и ломкими, для защиты пешеходов. На новой Нексии бампер очень хрупкий, если сравнивать с прошлым поколением.
На счет КПП - соглашусь, те, что старого образца отвратительные, чтобы разработать первую пришось тысячи 2-3 проехать. Остальные хорошо втыкаются у меня. Но сейчас уже не особо актуально, новую КПП тросовую ставят, на все, кроме Стандарта, она отличная, втыкал сидел, похожа на мою Короллу.
Про бампера. Еще чего, буду я платить за крашеные бампера и уж тем более сам красить, усралось мне это. Да и новичкам нефиг черные бампера, на парковке так притруться, у тебя царапины на кузове, если не вмятины, а у него на черном - нифига, он сел и уехал, а ты как валенок потом будешь ремонтировать машину за свои деньги. Учиться надо ездить, а не бампера черные ставить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 18:41   #456
sPzAbt
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Можайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
sPzAbt, на счет бамперов. Нексия проектировалась давно, там важна была именно прочность навесного на автомобиле. Сейчас бампера и капоты зачастую делают мягкими и ломкими, для защиты пешеходов. На новой Нексии бампер очень хрупкий, если сравнивать с прошлым поколением.
+100500 по всем пунктам. На новой бампера как на пятнашке - очень хрупкие, особенно в холода.
Цитата:
На счет КПП - соглашусь, те, что старого образца отвратительные, чтобы разработать первую пришось тысячи 2-3 проехать.
И вот представь: я такой новичек, первая машина, сажусь и пытаюсь включить... А с учетом того, что сейчас частенько учатся (в автошколах) на Логанах и Нексиях, мнение о машине многие себе уже составили, и им не объяснить что надо подождать пока приработается.
А новая КПП разве на цену не повлияла?
Цитата:
Про бампера. Еще чего, буду я платить за крашеные бампера и уж тем более сам красить, усралось мне это.
Да ты и так за это платишь. Или считаешь хоть какой-то производитель цену окраски бампера в стоимость авто не включает? Большинство берет оплату за металлик и цвет, отличный от базовых. Ну, я думаю, все в курсе.
Цитата:
Да и новичкам нефиг черные бампера, на парковке так притруться, у тебя царапины на кузове, если не вмятины, а у него на черном - нифига, он сел и уехал, а ты как валенок потом будешь ремонтировать машину за свои деньги. Учиться надо ездить, а не бампера черные ставить.
Однакож черные бампера в "стандарте" имеют место быть. И новичкам никто не запрещает их покупать. Мне самому в первую же неделю после покупки какой-то мудила притер крыло. Было, конечно, обидно, но что поделаешь. Опять же, я подхожу с практической стороны - нафига мне лишний гемор по покраске такой несущественной детали, как бампер. Да, можно не красить, но бампер в сколах и потертостях смотрится много хуже просто черного бампера.
sPzAbt вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 23:05   #457
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от sPzAbt Посмотреть сообщение
И вот представь: я такой новичек, первая машина, сажусь и пытаюсь включить... А с учетом того, что сейчас частенько учатся (в автошколах) на Логанах и Нексиях, мнение о машине многие себе уже составили, и им не объяснить что надо подождать пока приработается.
А новая КПП разве на цену не повлияла?

Да ты и так за это платишь. Или считаешь хоть какой-то производитель цену окраски бампера в стоимость авто не включает? Большинство берет оплату за металлик и цвет, отличный от базовых. Ну, я думаю, все в курсе.

Однакож черные бампера в "стандарте" имеют место быть. И новичкам никто не запрещает их покупать. Мне самому в первую же неделю после покупки какой-то мудила притер крыло. Было, конечно, обидно, но что поделаешь. Опять же, я подхожу с практической стороны - нафига мне лишний гемор по покраске такой несущественной детали, как бампер. Да, можно не красить, но бампер в сколах и потертостях смотрится много хуже просто черного бампера.
Ох и далеко не во всех автошколах курсанты на Логанах да Нексиях рулят. У нас большинство учебок - это либо семерки, либо что-то из девятого семейства. Сам лично учился на девятке, очень удобная машина для учебы. Моя машина вся бита была, а по ней не скажешь, бампер сам на место встал, а то, что она под бампером вся кривая - так это никого не волнует. А на Логане ты ткнешься куда и потом половину з/п инструктор на ремонт вывалит, если не больше, а то и на курсанта повесят.
На счет КПП и учебок, 70% учебных машин такие КПП имеют убитые, что страшно подумать, как человек вообще ездить научился. И это и к иномаркам тоже относится. А еще зачастую сцепление регулируют так, чтобы курсант мог спокойно стартовать не нажимая газа. Все равно человек потом под личное авто переучивается, привыкает к нему. Я вообще считаю, что давно пора ввести систему, по которой курсант имеет возможность обучаться на своем автомобиле, как в некоторых странах Европы или Америке, к примеру.

Ну судя по прайсу, цена новой КПП никак не отразилась на цене автомобиля. Новая КПП старого образца стоила в районе 15 тысяч у официалов, нового образца я за 19 тысяч видел, но перекуп какой-то продавал.

Да, плачу, но мне не надо заморачиваться с заказом такой опции, как крашеные бампера. К тому же, система заказа "как я хочу", у ВАЗа еще не развита, и в итоге, придя в салон я могу понять, что автомобиля с опцией "крашеный бампер" нет, а автомобиль с черной калошей мне не нужен (владельцы стандарта - не в обиду вам, просто я люблю светлые автомобили).

Смотря где и как ездить, и смотря как бампер покрашен. На Самарах постоянно вижу облупленные бампера, Приору или Калину с ободранным от камней бампером еще ни разу не видел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 11:14   #458
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от sPzAbt Посмотреть сообщение
Являюсь владельцем Нексии (2003гв GL без ГУРа), отец владеет Грантой Норма+ на литье, поэтому могу сравнить.
По безопасности - слава Б-гу в серьезных ДТП не были. Но на Нексии бампера очень крепкие и легко переносит несильные удары (ну как несильные, собаку на 60 км/ч сбил - заглушка ПТФ на выброс и трещинка снизу бампера).
При похожем дтп (только уже кошка и скорость поменьше, наблюдал самолично) у Гранты откололся кусок бампера снизу примерно 50см2. Машина правда чужая.
По безопасности Гранта набрала 8,4 балла, а Нексия, насколько я помню, 0,6 балла, вот такая безопасность У Нексии.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 26.11.2012 в 11:23.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 10:49   #459
sPzAbt
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Можайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
По безопасности Гранта набрала 8,4 балла, а Нексия, насколько я помню, 0,6 балла, вот такая безопасность У Нексии.
EuroNCAP такие тесты делал? На офф. странице об этом ни слова. (Гранты там тоже нет)
http://ru.euroncap.com/ru/home.aspx
Далее, Нексия вроде как тестировалась по нормам EuroNCAP, судя по http://www.autoreview.ru/new_site/ye...15/nexia/2.htm
а Гранта по нашим нормам http://www.zr.ru/a/365315/
и сравнивать их напрямую несколько неправильно.
Пардон, не по нашим, а по устаревшим европейским.
И кстати, в статье говорится о Гранте в базе. А на фото бампера крашеные.
P.S. Я не утверждаю что Нексия лучше или хуже Гранты. Я говорю о разных методиках оценки.

Последний раз редактировалось sPzAbt; 27.11.2012 в 11:16.
sPzAbt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 11:57   #460
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от sPzAbt Посмотреть сообщение
P.S. Я не утверждаю что Нексия лучше или хуже Гранты. Я говорю о разных методиках оценки.
Методики возможно и разные, но то, что Нексии далеко до Гранты по безопасности, да и не толькро по безопасности, это однозначно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.