Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 02:41   #451
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

vadimko56, Жигулевское сцепление всегда лучше было. Тугое в меру, и момент включения не размазан как на восьмом. Привыкайте.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 09:11   #452
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Свободный ход педали, а также момент выключения-включения регулируется длиной троса на переднем приводе либо длиной штока на рабочем цилиндре на классике,и момент у пола или в самом верху-результаты не правильной регулировки, в первом случае будет недовыключение, во втором выжимной будет постоянно прижат и крутиться(от чего он умрёт гораздо раньше), правильный вариант-момент примерно в середине хода, иначе срок службы сцепления и кпп сокращается.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Жигулевское сцепление всегда лучше было. Тугое в меру, и момент включения не размазан как на восьмом.
При условии исправных цилиндров и самого сцепления я лично разницы не замечал между классикой и передним приводом, только между иномарками и нашими, а брак пихали и в классику и передний привод, так что однозначно сказать и нельзя, мне, например, сцепление на классике всегда почти кривое попадалось, и в сравнении с передним приводом ничего хорошего я сказать не мог, но однажды и на Калине попалось кривое сцепление,и тут то я понял, что разницы то особо и нет, главное, чтобы сцепление было качественное.

Добавлено через 6 минут
Кстати, недавно покатался на Ленд Ровере (Дефендер)-вот там педаль тугая вообще караул, и ход малюсенький, я просто шокирован, машина стоит почти 2 ляма, а о комфорте водителя даже никто и не думал, тесно, руль огромный, сцепление тугое, а машина почти новая, и меня заверил хозяин, что такое сцепление это норма, у всех так. Так что не всё у нас так плохо, у других бывает и хуже(только чур не злорадствовать!).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 11:13   #453
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Mishanya, Дефендер надо с УАЗом Хантером сравнивать. У Хантера тоже педали ой-ой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 11:35   #454
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Epidemic, я сравнивал, на Хантере педаль сцепления мягче и ход больше, как раз по мне, а вот тормоза конечно, хотя это и поправимо, но самое смешное, что УАЗ дешевле в 4 раза, а ездить и даже просто сидеть за рулём гораздо приятней, хотя бы из-за того, что не бьёшься левым локтем об дверь, на бездорожье это весьма актуально.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 12:08   #455
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Mishanya, ход педали у Хантра и правда достаточный, но то ли я ездил на не исправном УАЗе, то ли владелец подшаманил, но в городе, особенно в тесном трафике на нем просто не реально ездить, десять-пятнадцать выжимов практически подряд и нога отваливается
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 21:37   #456
шерхан 555
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Сегодня был в сервисе. Проблема с рывками при троганьи и переключении передач решена. Заняло 15 мин., всего лишь провели регулировку сцепления. Смазали тросик и вскрывали пыльник со стороны выжимного. Там тоже все спрыснули вэдешкой. Так же вынули пластиковую втулку, она оказалась вся в ржавчине. Вообщем все что можно смазали, и отрегулировали сцепление " попозже" Стало намного лучше, уверенный старт и переключение без рывков. на мой вопрос про смазку первичного вала инженер по гарантии заверил, что " это не классика, там вал укороченный и смазывать нечего, и разбирать и проверять сцепление не стоит, так как передачи включаются легко" Не знаю ли верно ли , но пока проблема решена.
шерхан 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:26   #457
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от шерхан 555 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе. Проблема с рывками при троганьи и переключении передач решена. Заняло 15 мин., всего лишь провели регулировку сцепления. Смазали тросик и вскрывали пыльник со стороны выжимного. Там тоже все спрыснули вэдешкой. Так же вынули пластиковую втулку, она оказалась вся в ржавчине. Вообщем все что можно смазали, и отрегулировали сцепление " попозже" Стало намного лучше, уверенный старт и переключение без рывков. на мой вопрос про смазку первичного вала инженер по гарантии заверил, что " это не классика, там вал укороченный и смазывать нечего, и разбирать и проверять сцепление не стоит, так как передачи включаются легко" Не знаю ли верно ли , но пока проблема решена.
Я вот не понимаю, почему многие относятся к вэдэшке как к панацее от всех бед? Это же недосмазка, недо жидкий ключ, это просто универсальное средство сделать что то быстро, но через несколько часов от нее мало что останется, в лучшем случае пару дней. Да еще грязь как магнитом собирает.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:54   #458
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

badandrew, WDшкой смазали петли крышки багажника на первом ТО (август 2012), потому что скрипела при открытии. На данный момент до сих пор тихо открывается Не утверждаю обратного, но в некоторых местах WDшка действительно поможет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 15:18   #459
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
badandrew, WDшкой смазали петли крышки багажника на первом ТО (август 2012), потому что скрипела при открытии. На данный момент до сих пор тихо открывается Не утверждаю обратного, но в некоторых местах WDшка действительно поможет.
Тоже самое сам проделал прошлой осенью. Скрип был - капец. На данный момент всё ОК.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:58   #460
CAPTAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Не схватывает сцепление на первой

В пробке случилась следующая вешь сначала отказалась втыкаться первая, потом после пары втыканий 2-1 2-1 (на месте со сцеплением) втыкаться начала но первая начала схватывать не в начале пути сцепления а в самом конце отпуска педали(отпущена примерно на 3/4). Как на убитом сточенном сцеплении в классике. Сточиться за 30 секунд сцепление не должно, задняя втыкается как положено где то в первой трети хода педали. Вторую и третью пока не проверял так как сломался за 30 метров до дома. Завтра проверю остальные скорости и напишу, сорри за не полную информацию. Есть варианты что там могло сломаться и стоит ли ехать на сервис?
CAPTAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.