Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 08:43   #4601
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение


Я не знаю что вы там сравнивали, но вот вам сравнение.
Дастун Он-До, версия Trust 3, цена 496 000 рублей, оснащение:


Ближайшая Лада Гранта по цене - 467 000 рублей, оснащение:
Корректнее сравнивать Гранту за 467 и Датсун за 462 или Гранта за 513 и Датсун за 507
Wowik вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 10:30   #4602
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Корректнее сравнивать Гранту за 467 и Датсун за 462
Тогда Датсун сдует в пух и прах. У него за 462 уже не будет не только подогрева лобового, но не будет и климата, не будет музыки. Тогда у Гранты, которая на 5 тысяч дороже будет:
а) более мощный мотор;
б) подогрев лобового стекла;
в) музыка;
г) кондиционер.
Так что не корректное сравнение. Я сравнил наиболее близкие по оснащению автомобили, Датсун получился дороже на 29 тысяч.
В вашем же случае Датсун не по цене сдувает, а по оснащению.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 10:54   #4603
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так что не корректное сравнение. Я сравнил наиболее близкие по оснащению автомобили, Датсун получился дороже на 29 тысяч.
.
да, но когда добирают оставшуюся сумму через кредит, те же 29 тысяч легко превращаются в 50. А плюс 50 - уже существенная разница в этом сегменте
Wowik вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 12:34   #4604
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
да, но когда добирают оставшуюся сумму через кредит, те же 29 тысяч легко превращаются в 50. А плюс 50 - уже существенная разница в этом сегменте
Нет, давайте все-таки отделим зерна от плевел.
У нас есть гипотетический покупатель, который ища автомобиль желает получить определенный пакет опций. Идет он к дилеру Лада, говорит: хочу машину, чтобы была такая-то опция и такая-то. Ему говорят, цена 467 тысяч рублей. Идет он дальше, к дилеру Датсуна, называет тот же самый список, ему говорят цену в 496 тысяч рублей. И тут два варианта: либо брать Ладу, либо брать более бедный по отношению Датсун. И так и так получается, что Лада выгоднее, в первом случае по цене, во втором случае по оснащению.
Да и случай с кредитом, по большему счету уже пофиг на сколько больше платить, на 5-10 или 30 тысяч. Ежемесячный платеж от этого изменится рублей на 100.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 13:35   #4605
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нет, давайте все-таки отделим зерна от плевел.
У нас есть гипотетический покупатель, который ища автомобиль желает получить определенный пакет опций. Идет он к дилеру Лада, говорит: хочу машину, чтобы была такая-то опция и такая-то. Ему говорят, цена 467 тысяч рублей. Идет он дальше, к дилеру Датсуна, называет тот же самый список, ему говорят цену в 496 тысяч рублей. И тут два варианта: либо брать Ладу, либо брать более бедный по отношению Датсун. И так и так получается, что Лада выгоднее, в первом случае по цене, во втором случае по оснащению.
Да и случай с кредитом, по большему счету уже пофиг на сколько больше платить, на 5-10 или 30 тысяч. Ежемесячный платеж от этого изменится рублей на 100.
ну насчет на 100 рублей это Вы конечно утрированно)
В среднем 1 500. Вроде бы не много, но когда речь стоит каждый месяц из семейного бюджета условно отдавать 7 000 или 8 500 - уже существенно.
Но и как правило люди приходят не за конкретными "плюшками", а с конкретной финансовой суммой, от которой он начинает плясать.
Wowik вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 13:50   #4606
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Кстати, по теме Дастуна. Кажется наконец-то мы побороли щелчки в сцеплении. Раньше долбили дилера, он нам ничего не сделал, потом пробовали обычной смазкой из баллона прыснуть на механизм авторегулировки, не помогло. На той неделе поехал на дачу, взял с собой шприц с иглой и моторное масло. Залез весь под педальный узел и из шприца залил масло куда только видел во все сочленения педали сцепления. Далее снял корпус воздушного фильтра, залил масло под рубашку троса сцепления и смазал смазкой барашек на вилке, выставив заводской зазор в 27мм. Сперва разницы не поняли, все равно щелчки были. Сегодня встретил дедушку, расспросил на счет педали, говорит помогло. Покатался сам, да, пока щелчков нет, все работает исправно, но появился сверчок где-то в приборке, по ощущениям где-то между щитком приборов и центральными воздуховодами.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 16:54   #4607
Grem
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Зайди на сайт автоваза и датсуна и сравни комплектации, я сравнивал месяц назад... было как написал выше. Ещё дизайн можно добавить, кому то датсун нравится больше, но тут про фломастеры сами в курсе... ))
Кому-то нравится, кому-то не нравится. Это дело вкуса. Мне больше Датсун нра, на гранте я уже накатался,отдал жене. Хочется каких-то обновлений.
Grem вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 16:00   #4608
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Что не говори АвтоВАЗ за год переработал комплектации. И сейчас Датсун действительно либо дороже при одинаковом оснащении, либо беднее при одинаковой цене. И вариантов двигателей и опций больше у Гранты. Год назад все было неоднозначно, обогрев лобовухи и есп вместе нельзя было встретить или самая дорогая комплектация, была не самая оснащенная.

Плюсы чему не бывать у Гранты это Климат контроля и боковых подушек. Кстати климат действительно удобен, раз настроил и забыл и зимой и летом а одном положении комфортная температура. Кондер который в Гранте все же не то, и скорость выставляй сам и потоки направляй, отключать компрессор только умеет.
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 16:12   #4609
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Движок Датсуну нужен помощнее.. 87 л.с. для машины с климатом и полным электропакетом это оч. мало..
danalex вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 18:38   #4610
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от danalex Посмотреть сообщение
Движок Датсуну нужен помощнее.. 87 л.с. для машины с климатом и полным электропакетом это оч. мало..
Абсолютно верно , думаю , что из-за движка и продажи падают у Датсуна , многим моим сверстникам 8- клоповые движки ( с любыми наворотами ) не интересны в принципе , имею ввиду автомобили .
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.