Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 18:51   #4621
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну типа того)))

Добавлено через 1 минуту





ты невнимателен. Вот что пишет человек которому ты это накинул
Я внимательно прочитал пункты которые важнее всего для этого человека в автомобиле.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 18:54   #4622
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Ты б не пункты читал , а то что онтпро ремни писал.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:00   #4623
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я насмотрелся на аварии, поверь. Видел всякое и со всякими машинами. Когда у тебя за плечами, как у меня будет больше 800 тысяч км пробега за рулем, тоже насмотришься, поверь. Из недавнего могу привести пример - Nissan Serena, Анапа. Товарищ мой на ней поехал в Краснодар, но не доехал... Недалеко от Витязево, километрах в 5-7 от поворота на аэропорт, со стороны полей выехал ржавый семафор, за рулем которого сидел уроженец азиатской части бывшего СССР, толком не говоривший на Великом и Могучем. И он не просто выехал, а вылетел. Товарищ мой пытался увернуться, но не успел. Итог - оторвано переднее правое колесо с рычагом подвески, вырван привод из коробки, морда прилично подмята. Подушки выстрелили обе, преднатяг сработал. Так вот, благодаря преднатягу контакта с подушкой не было.
А вот если преднатяга нет, то есть контакт. Только современные подушки, как раз под преднатяг и рассчитаны, в них огромные дыры для выхода наполнившего их газа при столкновении с головой спасаемого человека. И газ этот, жутко все марая белой пудрой, выходит ой как шустро, так шустро, что часть импульса подушка заберет, но только часть... И если ты не пристегнут или не сработал преднатяг, то не спасет тебя подушка нихрена.
А вообще, как заключение: не надо верить синтетическим краш тестам. Думать надо головой, тогда и проблем будет меньше.
PS все так придрались к балалайке, что я просто офигиваю... про музыку громче я и вовсе не писал, а писал про эстетическую сторону. Я часто вообще без музыки езжу, но когда магнитола родная и гармонично вписанная в интерьер машины, мне это нравится, вот и все.
Не буду развивать глупую тему.Я не вчера родился и за плечами тоже не мало км.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты б не пункты читал , а то что онтпро ремни писал.
Ремней с преднатягом там не было и подушек тоже.А потом много чего можно понаписать, так же как ты про клетку.Моё мнение, сначало максимум систем безопасности, а потом только балалайки и т.п.
В Весте пошли правильным путём, уже в базе система курсовой устойчивости и т.д.Не мало она жизней сбережет, многим тем кто о безопасности и не думает, но покупает Весту.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:09   #4624
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Да и при выборе гранта люкс за 550к или Веста барабан эдишен за эти же деньги лично я предпочту Гранту. Честно, лично для себя каких-то прям кардинальных плюсов в весте по сравнению с грантой не нашел
Ну не скажи. Вот что есть в гранте люкс того, чего нет в весте "барабан"? Задние ЭСП, парктроник и... и все. В весте есть прежде всего подвеска с подрамником (передняя конечно), от которой есть отменная в этом классе рулежка и управляемость, отсутствие вибрации двигателя в салоне, чего в гранте, увы, с избытком. Есть в весте и просторный салон, которого в гранте, опять таки нет. Так что тут все не так однозначно, на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты б не пункты читал , а то что онтпро ремни писал.
не заморачивайся, Серег, у человека пунктик, что уж теперь поделаешь... когда есть "пунктик" взывать к разуму бессмысленно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:13   #4625
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну не скажи. Вот что есть в гранте люкс того, чего нет в весте "барабан"? Задние ЭСП, парктроник и... и все. В весте есть прежде всего подвеска с подрамником (передняя конечно), от которой есть отменная в этом классе рулежка и управляемость, отсутствие вибрации двигателя в салоне, чего в гранте, увы, с избытком. Есть в весте и просторный салон, которого в гранте, опять таки нет. Так что тут все не так однозначно, на мой взгляд.
А чего с управляемостью Гранты не так, кто жалуется?У меня она прекрасно едет и держит дорогу.Неужели в Весте лучше?Не пробовал, получается если лучше в Весте с подрамником рулится, то на Гранте фуфло чт

Это ты по пунктикам расскладывал, а не я.Пунктик у тебя, такой фигней не страдаю.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:15   #4626
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

О госпидя. Откуда вы только такие набегаете то. Схожи в технические ветки посмотри как народ борется за управляемость. Понятно что во многом это субъективно, но тем не менее Веста в этом аспекте по приятнее Гранты. Плюс больше база и масса даст лучшую устойчивость на трассе. Увы многие жаловались "сдувает ветром"
zver вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:21   #4627
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
О госпидя. Откуда вы только такие набегаете то. Схожи в технические ветки посмотри как народ борется за управляемость. Понятно что во многом это субъективно, но тем не менее Веста в этом аспекте по приятнее Гранты. Плюс больше база и масса даст лучшую устойчивость на трассе. Увы многие жаловались "сдувает ветром"
И чего мне теперь делать, срочно бежать покупать Весту?Она управляется лучше Гранты, да куда уж лучше Гранты.У меня Гранта хорошо держит дорогу, ветром ещё не сдувает, как может машину весом с тонну сдуть с дороги, не может такого быть.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:25   #4628
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Да тебя никто не гонит. Это ты тут загоняешься по полной. И погремуха у тебя говорящая сама за себя. А за ветер опять же сзоди почитая ветки в соответствующих разделах. Можешь видосы загуглить как машины куда как большего веса сдувает с трасс итд
zver вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:28   #4629
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
ветром ещё не сдувает, как может машину весом с тонну сдуть с дороги, не может такого быть.
ещё как сдувает!
Особенно в Воронежско-Ростовских черноземьях
В НН - не актуально....и редко...если только фура на обгоне))))

У меня всё в деньгу упирается...ну жалко мне на рабочую лошадку поллимона....купи и пылинки потом с неё сдувай. А как же по грибы? за дровами? цемент повозить? кирпичи и пр....????
Опять же Абхазия...какая Ауадхара, Бедия и прочая Черниговка? Как полбагажника мандаринов и пр...вкусняшки?....не, не надо.

Последний раз редактировалось Sveta; 11.03.2016 в 19:33.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:30   #4630
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да тебя никто не гонит. Это ты тут загоняешься по полной. И погремуха у тебя говорящая сама за себя. А за ветер опять же сзоди почитая ветки в соответствующих разделах. Можешь видосы загуглить как машины куда как большего веса сдувает с трасс итд
Не может сдуть ветром, сами руля крутят и улетают.Я не загоняюсь, с чего это?Просто думаю за Весту, моя Гранта мне хлопот не приносит.Расход приемлемый, поломок за 80 тыс. не было, хорошая динамика, отличная управляемость, по крайней мере на дороге не влияет и не сдувает, никуда не улетал и руль зубами не держал.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.