Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 19:54   #4641
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,155
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Он ту тойоту еще не раз вспомнит.
уже вспоминает ))) там был полный привод, антибукса - тут пока только красиво и не едет, еще и дороже ...

Вот реально, за тайотку ту можно было бы отдать тысячь 150р, но у нас таких нет цен, что более дешевое - еще хуже, из иномарок рассматривать к плотной эксплуатации - в эту цену, самоубийство ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 30.01.2014, 08:48   #4642
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ремонтируешь, или меняешь? А что на астре нельзя как на гранте отдельно подшипник поменять? Катушки в одном, общем блоке? Что-то не верится
Ступичный подшипник на Астре идет только в сборе со ступицей (еще там на ступице датчик АБС колесный). Отдельно нету. Это решение применяется на очень многих иномарках и уже очень давно: например, на Мицубиси Галанте аж с 1993 года подшипник поставляется ТОЛЬКО в сборе со ступицей.

Катушки зажигания на Астре в одном блоке. Новая катушка зажигания стоит от 2 тысяч рублей (неоригинал). В оригинале идет катушка Дельфи, именно она стоит 3.5-4 тысячи рублей.

А еще на Астре для замены именно задних тормозных колодок необходим специнструмент, т.к. там поршень в суппорте нужно не просто вдавливать, а одновременно крутить и вдавливать (для чего на поршне присутствуют специальные выемки под упор специнструмента). Использовать деревянную рукоятку молотка для утапливания поршня не получится.

В общем, Опель Астра - машина полный ацтой! Хуже нее только мерседес-бенц e-класса: там нет прямой связи между педалью тормоза и тормозными механизмами колес, зато вставлен блок электрогидравлического управления SBC (Sensotronic Brake Control). Водитель нажимает педаль тормоза, датчик положения педали передает данные о нажатии в компьютер управления ESP, который получает сигналы из блока SBC о скорости вращения каждого из колес и рассчитывает силу давления на тормозные колодки по каждому колесу отдельно.
А поскольку в основе блока SBC находится "насос высокого давления", который является обычным электродвигателем (обмотки, щетки - все как полагается), то щетки имеют свойство постепенно истираться в ходе эксплуатации, и "насос высокого давления" со временем перестает создавать необходимое высокое давление. То есть - блок электрогидравлического управления тормозами Мерседеса Е-класса является изнашиваемым узлом с ограниченным сроком службы (чем чаще жмешь на педаль тормоза, тем скорее износ щеток в насосе высокого давления достигнет критического уровня), и время от времени подлежит замене. Причем желательно менять блок SBC ДО того, как произойдет полный отказ и машина останется без тормозов.
Это полный ацтой, дорогие товарищи - вместо банальной замены тормозухи с прокачкой, раз в 3-5 лет менять электронно-гидравлическую приблуду ценой более 2 тысяч баксов!

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕРСЕДЕСЫ Е-КЛАССА В КУЗОВЕ W211!
Ездите на Грантах, лучше всего в комплектации Стандарт - мотор в случае обрыва ремня ГРМ клапана не гнет, никаких ненужных приблуд типа ЭУРа, кондея или АБС нету.

Презирайте Опили и Мерседесы - они ацтой, в ремонте дороги как чугунный мост, в багажник не лезет два мешка картошки
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 09:35   #4643
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

и нахер нужен технический прогресс ! телега наше всё !!!! ура товарищи (три раза ура )

а так , гранта норма , самое оптимальное соотношения всего )
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 09:35   #4644
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

В общем, такая фигня... Сегодня -29, гранта заводиться отказалась. Стартер крутит бодро. Но не схватывает. После 7-8 попыток плюнул. Пошел почти без надежды заводить кияшку. С.ка завелась с первого раза. Кряхтя, пердя, но завелась. Причем на гранте аккумулятор заблаговременно перед морозами зарядил. Езжу каждый день на ней. Кияшка простояла три дня, никто ее не трогал, специально не готовил. И вот такая история... Масло и бензин залиты одинаковые.

p.s. предвижу срач на тему "надо готовить машину к зиме". Но так-то не готовились обе.

я в печали.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 09:42   #4645
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕРСЕДЕСЫ Е-КЛАССА В КУЗОВЕ W211!
Презирайте Опили и Мерседесы - они ацтой, в ремонте дороги как чугунный мост, в багажник не лезет два мешка картошки
тебя надо по телевизору показать

Добавлено через 49 секунд
ihtio, мож свечи залил?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Подшипник - нельзя отдельно, он запрессован
И что, что запрессован? Его же как то туда запрессовали, что выдавить не судьба?

Последний раз редактировалось Antonio; 30.01.2014 в 09:48.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 10:04   #4646
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Если только для музея.
Оно ведь не будет ездить.
Даже пруль за такие бабаосы это уже полный хлам.
Что-то достойное и не сильно проблемное из бу это ваг или тойота от 400-450.
Фордоопели для бу вообще не вариант.
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1391060821
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1391060821
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1391060821
Последние мои б/у иномарки .
Красная 87г.в покупал за 110тр, я был третий хозяин, пробег по спидометру 270тк,сколько реально не знаю, была бита в левую сторону, но сделана очень хорошо как для себя если не знаешь не найти, отездил 2,5года не было случая , что бы не завелась.За 2,5года потратил на нее порядка 30-40тр и то на резину , аккумулятор и так по мелочам, продал по причине покупки квартиры нужны были деньги на первоначальный взнос.Продал за 100тр плюс потом резину за 10тр, свои деньги вернул.
Вторая синяя 91гв , я в России второй хозяин , фото пробега реальное, когда ставил тахометр, приборка была опломбирована.Машина не бита не разу ,жестянщики всю облазили не нашли ни чего. Покупал за 140тр отъездил 1,5года за 1,5года поменял комплект сцепления хотя развалился только опорный подшипник в маховике и оба глушителя около 10тр продал за 145тр по причине- появилось немного денег захотелось поездить на НОВОЙ машине, а тут как раз реклама Гранты.Обе машины продал в течении 2 недель.За такими машинами гоняются.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00484.jpg (127.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg SANY0200.jpg (160.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00490.jpg (54.8 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrey96; 30.01.2014 в 10:26.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 10:08   #4647
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Стартер крутит бодро. Но не схватывает. После 7-8 попыток плюнул.
У меня с 99-ой так было,снимал свечи,грел на плите и ввуаля с пол тычка.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 10:46   #4648
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Секрет прост. иридиевые свечи, хороший 95, масло 0-40, бодрый аккум.

Что ещё исправной машине надо?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 10:49   #4649
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Секрет прост. иридиевые свечи, хороший 95, масло 0-40, бодрый аккум.

Что ещё исправной машине надо?
Да вот я тож думаю, чего ж хватило кияшке 6-ти летней с неизвестно каким аккумулятором, и пробегом 120 тыс, и не хватило мне с заряженным аккумом (который, к слову, я в 0 так и не посадил) и аналогичными как в Кие жидкостями и свечами. Бензин с одной заправки 95-й. Масло и свечи из одного магаза, одновременно покупались.

Скучаю по 8-ми клапанной калине своей. Не было с ней таких проблем.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 11:01   #4650
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да вот я тож думаю, чего ж хватило кияшке 6-ти летней с неизвестно каким аккумулятором, и пробегом 120 тыс, и не хватило мне с заряженным аккумом (который, к слову, я в 0 так и не посадил) и аналогичными как в Кие жидкостями и свечами. Бензин с одной заправки 95-й. Масло и свечи из одного магаза, одновременно покупались.

Скучаю по 8-ми клапанной калине своей. Не было с ней таких проблем.
Я не ставлю диагнозы машинам по интернету.
ГранАТ вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.