Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 23:39   #461
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Кривые авто у вас были,после дтп,спросил у клубней с автоклуба,у большенства приоры.С меня посмеялись...В отличии от вас сам владею и владел десятым семейством,это брехня.Может единичные случаи 1 на 1000 и то с кривой рамкой двери,недозакрытой двери или окна или после дтп,на приоре другой уплотнитель проёма там этого физически не может быть.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 00:18   #462
Tarasenko
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Рядом с Уфой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот она фирменная особенность десяток и Приор. Фото хоть и не мое, но у нас на одиннадцатой в метель та же фигня бывает. На Гранте спасают штатные дверные уплотнители, у Приоры их нет.

бред . или дверь не закрыта была или окно.
Tarasenko вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 00:39   #463
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Кривые авто у вас были,после дтп,спросил у клубней с автоклуба,у большенства приоры.С меня посмеялись...В отличии от вас сам владею и владел десятым семейством,это брехня.Может единичные случаи 1 на 1000 и то с кривой рамкой двери,недозакрытой двери или окна или после дтп,на приоре другой уплотнитель проёма там этого физически не может быть.
))
Кривые руки автосборщиков ВАЗа скорее так,еще и щель между капотом и панелью была,то же все летело и фонарь задний п
оставлен так что палец пролезет.По трассе едешь, а в дверь снег задувает ппц.10ки новые были,но счас конечно скажут ,что их с автовоза уронили.Могу еще про облезшие после мойки бампера рассказать,про вечно незатянутые хомуты.Про балку не
закрученную.
Про владение 10тым семейством как фразу понимать?я им не владел что ли.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 01:36   #464
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Сказки какие-то даже гугл молчит про снег,это только нексии кривые такие,были десятки отличные авто и не ломучие,не знаю что там у вас в щель пролазит,у меня в приоре зазоры как на гранте,да в десятках поболе были зазоры но ничего не лилось не сыпалось не задувало,так как небыло клапанов винтиляции в 10 багажник открывался с вакумным звуком,а когда я сделал себе шумку то последнюю дверь было туго закрыть,давление воздуха не уходило,была даже проблема раньше если хлопнуть двумя дверми одновременно заднее стекло вылетало на червонцах,разработчики сделали технологические отверстия в задних и передних дверях для сброса давления
https://www.youtube.com/watch?featur...v=HMjextI3hOY#!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кривые руки автосборщиков ВАЗа
Интересно что ты прозводишь не криворокий ты наш,дай угадаю навоз

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
вечно незатянутые хомуты
Свойства резины изучай при нагревании и охлождении

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Могу еще про облезшие после мойки бампера рассказать
Мойшику по башке,распыл регулировать 120 вар как пескоструй если на струю включить,но это только идиоты делают так чтобы мошек смыть побыстрее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Про балку не
закрученную.
Первое ТО

Последний раз редактировалось VIRUS; 27.03.2013 в 02:52.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 06:58   #465
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Сказки какие-то даже гугл молчит про снег,это
Когда это было гугля еще не было,да и те десятки давно сгнили.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
были десятки отличные авто и не ломучие,
Эту пургу можете школьникам заметать,из 4х штук у всех что нибудь сломалось,в последней меньше всего.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Свойства резины изучай при нагревании и охлождении
У других не текут,пусть ВАЗовцы изучают это не моя проблемма.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мойшику по башке,распыл регулировать 120 вар как пескоструй если на струю включить,но это только идиоты делают так чтобы мошек смыть побыстрее
Какие пескоструи-керхеров в помине не было,облетело на 1ТО на технической мойке Самара Лада,потом перекрашивали ,по гарантии это известный факт и не одного меня.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Первое ТО
До него надо еще доездить .
+++++++++++
Что так халтура ВАЗа задела?Это наш менталитет ,у меня в ситро только одно колесо было закручено,и запаску поленились нормально укрепить.У коллеги по работе- болты не те в подушку двигателя в Калуге поставили и движка чуть не вывалилась.Типично наше раздолбайство.
П.С.единственная ВАЗовская машина где ничего не сломалось это последняя 21130,но тосол как всегда стал уходить,не откатал и недели,да еще за два года уплотнитель,двери сел и укоротился,а еще какая то хрень оторвалась на дожигателе или что там.

Последний раз редактировалось Star; 27.03.2013 в 07:17.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 08:06   #466
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

https://www.google.ru/search?q=%D0%B...JoOA4gTy0oGIBAОх и лечишь)))короче все десятки стоят в ремонте,это ты так себя подбадриваешь,когда видишь дым из выхлопной трубы когда тебя обгоняют.Десятки сгнили))) вот решил посмотреть на неё,набрал в гугле фото гнилой десятки ты хоть читаешь что пишеш,я чтото в Тольятти гнилых не вижу а вот в такси досих пор бегают и многие надеясь получить туже десятку идут и покупают богдана,но украинцы хуже собирают.Вот скажи что с них пылинки не здувают как с иномарок.Мой личный опыт на одной десятке за пробег 88000 один наконечник рулевой за 70 руб и сцепление за 800 и это при том что машину эксплуатировал нещадно,с прицепом,строй материалы возил.Вторая десятка пробег 37000 промывка форсунок за 750 и всё потом угнали,два года на шохе,потом дурак купил фокуса б/у,на ремонт за год 70 000 еле продал,на продаже потерял ещё за год 50000,приору купил новую,замена по гарантии за два года задние стойки,хоть и работали но сопливили,резистор отопителя и треснул лобач, не потратил не копейки всё по гарантии.

Последний раз редактировалось VIRUS; 27.03.2013 в 08:12.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 17:22   #467
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Кривые авто у вас были,после дтп,спросил у клубней с автоклуба,у большенства приоры.С меня посмеялись...В отличии от вас сам владею и владел десятым семейством,это брехня.Может единичные случаи 1 на 1000 и то с кривой рамкой двери,недозакрытой двери или окна или после дтп,на приоре другой уплотнитель проёма там этого физически не может быть.
Так и тянет сказать коронную в Интернете фразу: "Лолшто?".
Семейная одиннадцатая в ДТП не бывала не разу (дай Боже и не побывать), но снег в нее в одной из метелей задуло основательно. Окно закрыто до упора, дверь тоже. И снег был именно на сидении сбоку, возле стыка с кузовом, где палец замка и на боковушке. Тянуло в салон именно в щель в двери. Про Приоры я может и дал маху, но на десятках такое бывает и именно на заднем ряду сидений. Тем не менее Приоры все равно болеют свистом в дверях на трассах, ощутил, так сказать, на своей заднице. Я писал об этом чуть выше.
К надежности десяток вообще никаких вопросов. Та же одиннадцатая пять лет уже бегает, вообще в нее не залезали ни разу, все родное до сих пор бегает, даже щетки дворников. Даже на фирме до сих пор десятки добрым словом поминают, Приоры так не полюбились водителям, как десятки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 27.03.2013 в 17:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 20:06   #468
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Про Приоры я может и дал маху, но на десятках такое бывает и именно на заднем ряду сидений.
За десятины и пишу.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вторая десятка пробег 37000 промывка форсунок за 750
Я еще с карбюляторной начинал(полуавтомат-без подсоса)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мой личный опыт на одной десятке за пробег 88000 один наконечник рулевой за 70 руб и сцепление за 800 и это при том что машину эксплуатировал нещадно,с прицепом,строй материалы возил.
2,5г эксплуатации,пробег 75тыр.,
Замена:
тройник-гарантия
гена болгарская-деньги
обрыв штока у переднего аммо-гарантия
вспучилась передня паннель-забил(по гарантии в принципе можно было поменять)
замена блока климата-деньги
ухо оторвалось у заднего аммо-деньги
оторвалась пластиковая штука на задней паннели-деньги
расширительный бачок-деньги(можно было по гарантии,но их не было,купил в тлт на железном рынке)

Добавлено через 8 минут
Раз по электрике обращался-чет коротило,предохранитель вылетал -деньги.
Стопарь правый мучал,постоянно лампочка загоралась на блоке,подгибал дорожки и т.д.,кончилось тем, что пришел домой, бобышку олова напаял-проблемма исчезла.
Ну ясен пень термос менял-деньги.
Хомуты, тосол чтоб не тек.
Добавлено через 1 минуту
П.С.
Про 102 инжекторную писать?
Началось на 100км свечи плавают...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
короче все десятки стоят в ремонте,это ты так себя подбадриваешь,когда видишь дым из выхлопной трубы когда тебя обгоняют
Не все

Вон 10ка и приора впереди,да еще MAN,может торопятся.Я не тороплюсь.

Последний раз редактировалось Star; 27.03.2013 в 20:21.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 22:19   #469
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Больше не буду спорить, ты тут привёл пример по запчастям аж на 3000 руб а ты на своей нексии только на бензине каждый год 10000 минимум переплачивал и плёлся сзади,продолжай в том же духе смотри в эту амбразуру 80 годов,а я проезжаю мимо таких раритетов и знаю что они купили свои 99 за теже бабки что я приору,на десятку приятнее смотреть чем на туже нексию,она 99 даже не 15

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У других не текут,пусть ВАЗовцы изучают это не моя проблемма.
Могу ссылок накидать от бмв до техже нексий,у всех текут,в нашей стране с нашими температурными перепадами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Даже на фирме до сих пор десятки добрым словом поминают, Приоры так не полюбились водителям, как десятки.
Да на приорах уже единороссы требовали от поставщиков удешевления комплектующих,вот и появились китайские стёкла,подшипники,шумоизол яция из нефтепродуктов и.т.д
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 02:30   #470
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Больше не буду спорить,
Ну зачем?типо в спорах ,что то там рождается.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
ты тут привёл пример по запчастям аж на 3000 руб
За 3000руб, тогда можно было купить,ну пачку сигарет,не самых хороших.
Карбуляторная 10ка-ку,ку.

Последний раз редактировалось Star; 28.03.2013 в 02:33.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.