Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 10:07   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
я с ним солидарен в этом вопросе
Ну тогда не удивительно, что климат в 4х авто просто покрывался пылью )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Для тех кто редко пользуется кондиционером климат-контроль точно не нужен
Тут дело не только в кондее. Писали выше и про зиму тоже.

Аналогия на примере духовки.
В бытность была у нас обычная газовая.
Которую надо спичками поджигать.
Потом ждать пока она прогреется до нужной температуры.
Постоянно бегать смотреть на градусник.
Подкручивать газ, если температура выше нужной.
Или ниже нужной.
И всё равно пирог то сверху сыроват, то снизу подгорел.
В итоге духовкой почти не пользовались.

В новую квартиру взяли плиту с электродуховкой.
Поставил ручку на нужную температуру.
И всё.
Пользуемся почти каждый день теперь.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 12:43   #2
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Ну на ниссане кашкай при выключении климата заслонка рециркуляции закрывается и с улицы воздух не затягивает.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 20:26   #3
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Тут все просто. Меня как потребителя на данный момент вообще все устраивает в авто. За 600р есть все что нужно, хотя возможно еще бы мультируль в максималку и вообще кайф.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
.....У меня не первый автомобиль с климат-контролем, без него бы не купил себе машину, как без ABS, ESP, всех электро подъемников стекол, подогревов и так далее.
+100. С обогревом стекла еще в 12 году познакомился очень практичная вещь на Урале.
Противобуксовочная система (TCS) тоже очень понравилась, зимой езда совершенно другая стала.
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 21:10   #4
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Это на взгляд того, кто не пользовался
У меня самого гранта просто с кондером, но я ездил не на одной машине с климатом и это гораздо удобней.

Добавлено через 38 секунд

Ну климату не известно зима сейчас или лето)
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Ошибаешься. По разному они работают, если коротко в машине с климатом более комфортная погода так сказать )))
я наверно не достаточно однозначно выразился ранее.
понимаю можно сравнивать климат 1зонный и двухзонный, машину с кондеем и без, с климатом и без.
Но мне,имея кондей, не очень хочется климат, тот случай когда ручные настройки мне более по нраву!!!

Раз так много разбирающихся в климате,поясните,насколько двухзонный лучше однозонного?

Добавлено через 1 минуту
а еще вопрос,климат так умеет как кондей? Я выключаю кнопку кондея незадолго до приезда на стоянку,и все это врем еще дует холодный ветерок!!)))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 21:23   #5
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Раз так много разбирающихся в климате,поясните,насколько двухзонный лучше однозонного?
Это у пассажира надо спрашивать.
Цитата:
а еще вопрос,климат так умеет как кондей? Я выключаю кнопку кондея незадолго до приезда на стоянку,и все это врем еще дует холодный ветерок!!)))
Без проблем, только имея климат, кнопку кондея вообще смысла особого нет выключать. Выставил температуру, а климат сам все делает.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:18   #6
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Я выключаю кнопку кондея незадолго до приезда на стоянку,и все это врем еще дует холодный ветерок!!)))
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 00:43   #7
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://youtu.be/AapYYggnhh0?t=1156


Отдельный вопрос, в чем смысл остаточного мороза.

В остальном климат - это те же самые заслонки и тот же радиатор кондея.
Почему бы нет?
общий ответ,если не поняли сразу,то смысла никакого в объяснении для вас не будет,проехали.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 01:14   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зачем это делать, кнопки лишний раз давить, что это даёт?
С климатом ничего не надо давить, настраивать и при любой уличной температуре в салоне комфортно. Я не понимаю оппонентов по этому вопросу. Ребята, купите с климатом авто, потом поговорим. Разница по цене не такая и большая, зато машина совсем другая со всеми наворотами и вы к ним привыкните, и будете рады.
Можно спорить АКПП или ручка, тут у каждого свои аргументы и все правы, но максимальная комплектация для всех хороша.
Да хрень этот климат, полная, ему производительности на рестайле кондея теперь не хватает, и он в жару хреначит на 2-3 скорости не вырубаясь с рециркуляции если ставить холод на всю, и затыкаться начинает только на +2 деления в теплом сегменте настройки температуры. И еще там видимо идет какой-то косяк с поправками на датчики температуры, во всяком случае забортный показывает в пробках температуру близлежащих узлов авто а не реальной окружающей среды, а калине1 такой хрени не было. Специально позавчера посмотрел, он мне в пробке при реальных +26 показывал +35, на ходу только он нормально работает. Я уж не знаю насколько климат смотрит и ориентируется на этот датчик окружающей среды, но уже сколько раз замечал что он явно перемораживает больше чем нужно, то что он в салоне смотрит датчик это точно, возможно разброд и шатания такие из-за того что он и окружающую температуру видит охренеть какую жаркую и поэтому гоняет на рециркуляции, и только на скорости в себя начинает приходить, на примерно +20/+22 установленных на регуляторе t - это 1-2 деления от нейтрального в теплый сектор. Кондей понятнее - поставил температуру, настроил куда дуть - забыл, он сам дует в нужном тебе режиме, а климат - сумасшедший, хреначит в тебя холодным воздухом, в рожу, на рециркуляции, вместо того чтобы дуть на стекло, в морозы - хреначит на максимальных оборотах вентиля силясь продуть салон, нахрен он нужен такой, только убьет вентиль быстрее. Я-бы от этого г*вна отказался в пользу электрорегулировки фар как на той-же калине было, а вентилятор включить на первую скорость и поставить регулятор зимой в ноги и на лобаш, а летом - на лобарь и включить кондей, выставив t - и сам прекрасно могу, и даже кнопочку рециркуляции осенью нажать в дождь подсушить салон или перед чадящим камазом тоже не обломаюсь, лучше так чем это воющее недоразумение на рестайлинге использовать.

Последний раз редактировалось Watson; 09.08.2020 в 01:18.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 07:47   #9
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Специально позавчера посмотрел, он мне в пробке при реальных +26 показывал +35, на ходу только он нормально работает.
В пробке между машин ходил? Наверное жарче, чем в чистом поле на ветерке, не?
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 22:04   #10
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 350
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Да хрень этот климат, полная, ему производительности на рестайле кондея теперь не хватает, и он в жару хреначит на 2-3 скорости не вырубаясь с рециркуляции если ставить холод на всю
Для выполнения безумных заданий требуется доп. теплоизоляция, особенно крыши на темном авто. Тогда и скорость обдува уменьшиться, и рециркуляция будет работать лишь некоторое время. Или см. раздел книжки (РЭ) по работе/управлению КУ.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.