Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 20:10   #1
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
У себя когда лук выкинул майонез,думал что "пошла вода в хату"
все масло эмульгировало или только на крышке эмульгат был?
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 20:18   #2
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
У себя когда лук выкинул майонез,думал что "пошла вода в хату",не до фотографирования было,ну а дальше получается как в рекламном ролике,не запостил-значит не было,нечего показывать.

Да нет проблемы,промыл,далее т.к. брал его с запасом,то докатал остатки в сокращённом интервале и ушёл с него.
А попробовал его начитавшись на калина-форуме,мол самое то в наши авто.
Майонез от недогрева прет. Еще лед в масле может образоваться. И хана маслонасосу.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 20:16   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Напоминает малость сброс. Брал в розлив или канистру?

Добавлено через 1 минуту
Менял сам или в сто? Если в сто то при тебе меняли или как?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 12:15   #4
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Напоминает малость сброс. Брал в розлив или канистру?

Добавлено через 1 минуту
Менял сам или в сто? Если в сто то при тебе меняли или как?
Ни какой не сброс, я уже пожилой человек, пенсионер. Решил немного сьекономить и купил канистру, фильтр MAN и сам поменял в гараже. До морозов всё было нормально, проверял щуп чуть не каждый день. Как захолодало, стало лень каждый раз руки морозить, не смотрел (чего его смотреть, ведь всё нормально было). Со временем смотрю что-то расход средний стал увеличиваться. В прошлую зиму на полусинтетике "Роснефть" 5W30, что залили у дилера расход был 9.5л/100км по городу, а тут после обнуления и проехав 2000 км он стал 11.0 л/100км.. Но я как-то сначала не подумал отчего это (вроде масло новое, неделю назад смотрел). Ну а когда заряженный аккумулятор не смог провернуть коленвал, тут уж полез, так на всякий случай посмотреть щуп и обомлел.. Щуп стал в 4 раза толще и масло чёрное, но самое интересное - оно не течёт... как жидкая сметана тянется... Испугался, с утра без очереди поехал на сервис к офф. дилеру.
Отдал машину. Через некоторое время приходит мастер по приёму и мне так на ухо : "ты чего за х...ю туда налил, машина полчаса на подьемнике - оттуда все сопли тянутся до земли". Пришлось сознаваться. "Ты, говорит знаешь, что мы тебя с гарантии снять можем". Я говорю знаю и понимаю, но все равно приехал к вам, потому что боюсь опять купить палёнку. Машину жальче, буду на ТО без гарантии ездить. Ну мужик попался понятливый, никому ничего не сказал. Короче машина осталась на гарантии. Так он (мастер) завёл меня в кладовку специально показать какое масло они льют. А льют они сейчас не "Роснефть" а ЛАДА Professional п/синтетику 5w40. В подтверждение выкладываю фото заказа -наряда.
Изображения
Тип файла: jpg 20180129_125400.jpg (110.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 20180129_125442.jpg (123.2 Кб, 22 просмотров)
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 12:57   #5
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
А льют они сейчас не "Роснефть" а ЛАДА Professional п/синтетику 5w40. В подтверждение выкладываю фото заказа -наряда.
А чего это масла аж 4 литра? В мою 3л - это уже выше верхней метки, Гранта Норма, двигатель 11186
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 13:18   #6
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
В мою 3л - это уже выше верхней метки, Гранта Норма, двигатель 11186
Странно в мою со свистом 3,2-3,5 литра влезает по щупу в аккурат посередине между мах-мин . Меняю сам масло стекает с разогретого ДВС в это время чё нибудь шаманю по авто (проверка узлов ,агрегатов ,подтяжка резьбовых соединений если таковая требуется, рядом банка с бензином и антикорром) затем по старинке грамм 200-300 заливаю свежее масло из канистры в ДВС и тоже даю ему слиться И после этого уже накручиваю фильтр ,закручиваю сливную пробку и заливаю масло как положено
P.S. в 4-х литровой канистре остается после этого 500-700 мл.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 29.01.2018 в 13:54.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 13:02   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
А льют они сейчас не "Роснефть" а ЛАДА Professional п/синтетику 5w40. В подтверждение выкладываю фото заказа -наряда.
Dexos я наверное тебя сейчас расстрою. Но Лада Professional, не что иное как http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=54.

Добавлено через 18 секунд
Канистра осталась от 5/30 которое сам заливал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А чего это масла аж 4 литра?
потому что в канистрах по 4 литра скорее всего продают только
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 13:35   #8
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
потому что в канистрах по 4 литра скорее всего продают только
Ну если остатки отдали., то все понятно, а так....
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Странно в мою со свистом 3,2-3,5 литра влезает по щупу в аккурат посередине между мах-мин
Движки, небось, разные у нас.

Последний раз редактировалось shmm2; 29.01.2018 в 13:37.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 14:18   #9
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Dexos я наверное тебя сейчас расстрою. Но Лада Professional, не что иное как http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=54.

Добавлено через 18 секунд
Канистра осталась от 5/30 которое сам заливал?

Добавлено через 1 минуту

потому что в канистрах по 4 литра скорее всего продают только
Нет Вы меня не расстроили, по причине того, что залили наверное не палёнку, т.к. оф.дилеры, а что это за торговая марка мне теперь всё равно, т.к. есть бумага. И потом заливали из бочки (так мне мастер сказал) на которой стояла эмблема Лады и прилеплен сертификат. Почему 4 литра? Да не знаю, я даже не посмотрел.

Да канистра с остатками того масла в гараже стоит, брал 4л а остаток наверное около литра, но вот чека из магазина увы нет. Да и вроде магазин пользуется популярностью. ... может партия такая - х.з. Я всё больше грешил на подделку именитых брендов, а на Лукойле все ездят и ничего. Теперь только гадать остаётся.

Последний раз редактировалось Dexos; 29.01.2018 в 14:26.
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 14:32   #10
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
залили наверное не палёнку, т.к. оф.дилеры, а что это за торговая марка мне теперь всё равно, т.к. есть бумага. И потом заливали из бочки, на которой стояла эмблема Лады и прилеплен сертификат.
Так тебе его сливать всё едино через тыщу/две. После того, что было залито, мыть надо и лучше не десятиминутками, а маслАми крепкими. Гуталина сколько на поршнях и по всему ДВС (?)
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.