Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2020, 21:04   #1
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

У нас государство стимулирует банкиров , а не людей . Всё лето я прокружился с этими акциями , перечитал все советы аксакалов и итог нулевой . В наваре остаётся автосалон , банк ,страховая и родное государство , но не медики и семьи с двумя детьми. Машину оценивают очень дешево , как раз на скидку 10% , далее надо обязательно брать кредит и только в банках , которые работают с этими акциями . В Шкоде оценили в 140 тыр плюс 40 тыр по трейд ину , и вроде у ВАГа банк свой всего 7,9 % , а допы в соточку навешивают и цвет только белый . Пришёл домой разобрался с кредитами и ахнул и страхование жизни и гап , и ещё что то , плюс страховая только ихняя и ждать месяц . Может это только наши дилеры наглеют , не знаю , в Самаре звонили и цвета разные и комплектации , и допов поменьше . А в автосалоне Лада вообще ажиотаж до сих пор не спал , там за кредитами пол- дня стоять надо , правда оценили аж в 150 тыр , но без трейд ина , напомню продал вообще без проблем за 230 тыр . Вот вам и акции , короче считал и так и сяк выгоднее за нал и без допов , а кредит надо брать потребительский в местных банках - всего 11,9или 12 % и без всяких страховок .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 21:15   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот вам и акции , короче считал и так и сяк выгоднее за нал и без допов , а кредит надо брать потребительский в местных банках - всего 11,9или 12 % и без всяких страховок .
Абсолютно согласен. Покупка за нал гораздо прозрачней. На лады в принципе акций ждать не стоит-на самые популярные в стране авто они или отсутствуют, или размер их откровенно так себе.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 22:22   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Акцию можно и нужно ловить в случае наличия кэша. Во тогда оформляешь тот же кредит, получаешь дисконт, на след день гасишь его. Переплаты пара сотен рублей, дисконт в кармане.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 10:58   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

За 15т.р каско не дадут делать, у меня такая с франшизой 70т.р., т. е. просил от тотала и угона. По Сж тоже все неоднозначно. В общем то выигрыш, если и есть, то на гранте минимальный. Я бы программу оставил для более дорогостоящего авто. Собственно, менеджер так и сказал, гранта часто за нал, весты упакованные в кредит. Я ради интереса прочитал весту по программе, не показалось интересным от слова совсем. Смысла этого обсуждать нет-идём в салон и берём распечатки кп на конкретный авто.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 12:06   #5
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
За 15т.р каско не дадут делать,
у меня была за 18, с франшизой 20к. Без СЖ. Что я делаю не так?
Цитата:
В общем то выигрыш, если и есть, то на гранте минимальный
30+к.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 13:27   #6
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Не знаю, что ты делаешь не так, хочешь более менее объективное сравнение пиши страховую и стоимость своего авто. У меня 644 и каско 14580р с фр 70. При оформлении авто в кредит такую страховку не оформят, по сж возможен отказаться, но не факт что одобрят. Салон на популярных моделях будет зарабатывать-трейд ин, страховка, кредиты, допы. Ни в одном из салонов, в которых я был, никто не предлагает нормальный расчёт авто в кредит, во всех подводные камни, в которых надо разбираться, изучать и инициировать самому. Тупое сравнение в лоб потреба и расчёта автокредита специалистом салонов показывает преимущество потреб.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 18:32   #7
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Не знаю, что ты делаешь не так, хочешь более менее объективное сравнение пиши страховую и стоимость своего авто. У меня 644 и каско 14580р с фр 70. При оформлении авто в кредит такую страховку не оформят, по сж возможен отказаться, но не факт что одобрят.
Ценник 522500, КАСКО СК Макс 18к с франшизой 20к, без допов, кредит ВТБ под 15,5% без СЖ (с СЖ предлагали под 13), выплачен в течении трех недель. Экономия на программе "первый автомобиль" составила 34к.

Последний раз редактировалось IvanCo; 08.11.2020 в 18:34.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 20:28   #8
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Очень странно для втб (у меня там хорошая история+белая зп) и мне там без СЖ кредит не одобряли в том году, т. е. тарифы банков по % и их условий могут различаться для физ лиц. Нет никакой прозрачности по так называемой субсидии гос-ва, давали бы прямую скидку и не было бы никаких вопросов.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 20:35   #9
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Отвечаю сразу всем аксакалам . Получить дисконт и загасить кредит на следующий день не получится - в банке дураков нет , всё прописано в договоре . Берёте авто по акции - оплачиваем налом не более 30% , остальное кредит . Автокредит без СЖ И ГАП не дают , не рассказывайте сказки . Ещё раз повторяю для неверующих - дешёвый кредит можно взять только в местных банках , не общероссийских , под 12 % и без СЖ и других допов , но там нужно НДФЛ - 2 . Про дешёвое ОСАГО могу только сказать , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке , сталкивался сам лично , теперь страхуюсь только в СОГОЗе , дорого да мило .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 08.11.2020, 20:48   #10
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Автокредит без СЖ И ГАП не дают , не рассказывайте сказки .
Документы показать?
Цитата:
Получить дисконт и загасить кредит на следующий день не получится - в банке дураков нет
Так же показать дату оформления кредита, и справку об отсутствии задолженности?
Досрочное погашение прописано в ЗАКОНАХ РФ.
Цитата:
шёвый кредит можно взять только в местных банках , не общероссийских , под 12 % и без СЖ и других допов , но там нужно НДФЛ - 2 .
ВТБ уже стал местным банком?
брал без НДФЛ, НДФЛ уже практически нигде не просят, тк понимают, что работодатель любую цифру в этой справке нарисует, мне в свое время 120 рисовали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
и мне там без СЖ кредит не одобряли в том году
Это со слов агента или прямо СМС пришло, что "кредит не одобрен"? Агенты те еще жуки. Мне тоже сказали, что не одобряют и тд, я начал спрашивать, отправили ли они заявление в банк и почему мне СМС об отказе не пришло, сказал что сейчас звонить в банк буду, та агентша сразу заменьжевалась, тип сейчас все сделаю, в итоге одобрили. По итогу, послал этот салон, потому как сразу сначала сказал манагеру, чно нужен кредит без СЖ и минимальное каско (в идеале угон-тотал), поехал в другой салон и уже там оформил этот кредит, тк банку то по идее пофиг какй агент (и в каком салоне) оформит уже одобренный кредит.

Последний раз редактировалось IvanCo; 08.11.2020 в 20:52.
IvanCo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.