Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 15:35   #1
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Вспомнил! Когда чехлы одевал, снимал сиденье, пассажирское потом заскрипело, - пришлось еще раз открутить - закрутить ...
Двери задние стали туже открываться, влепил уплотнители сам ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 09:00   #2
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Мужики, вы чё дистрофики что ли?
Какие проблемы могут быть при выжиме сцепления?

Казань конечно всего лишь третья столица, но город фактически разрезан на 2 части рекой и соединен 3 игольными ушкама мостиками. Потому заторы постоянно.
Никогда. никогда не уставал жать сцепу. даже часами торкаясь в тянучках. Это при том, что я использовал авто в качестве рабочей. а не в режиме дом-работа-дом.

Подозреваю, что следующей жалобой будет - "устал на газ нажимать", "устал ручку громкости крутить в магнитоле".

Ежели кто даже устаёт педальку нажимать, повод задуматься.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 20:12   #3
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Приезжайте в Москву, потыркайтесь тут и потом про Казань рассказывайте. Я в те выходные до дачи матери восемь часов ехал. Следующее авто только автомат. Да и Гранта куплена была чисто по финансам на тот момент.
752 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 21:13   #4
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Приезжайте в Москву, потыркайтесь тут и потом про Казань рассказывайте. Я в те выходные до дачи матери восемь часов ехал. Следующее авто только автомат. Да и Гранта куплена была чисто по финансам на тот момент.
Так и хочется сказать - "нет, уж лучше вы к нам" !
А сколько километров до дачи?
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 21:31   #5
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать - "нет, уж лучше вы к нам" !
А сколько километров до дачи?
От дома до дома 150, но в пробке я был первые 50, последние 100 я проехал за час.
752 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 21:43   #6
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

752,
Мда, значит 50км за 7 часов, это чуть больше скорости пешехода, ахренеть пытка.
Сочувствую, что тут еще скажешь.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 02:40   #7
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Приезжайте в Москву, потыркайтесь тут и потом про Казань рассказывайте. Я в те выходные до дачи матери восемь часов ехал. Следующее авто только автомат. Да и Гранта куплена была чисто по финансам на тот момент.
Ну про Казань знаю не понаслышке.. раз в пару месяцев регулярно там у друзей бываю...Вы 8 часов на дачу ехали, а моя подруга каждый рабочий день туда и обратно по два с половиной часа в каждую сторону... пока метро не открыли... Московский рынок-Соцгород.Кстати, нюанс- там автобусные парки частные.. и автобусы ходят только до 8 -9 вечера...дальше-такси...
Я тоже думала: Казань-пробки-фигня, пока сама больше 4-х часов не сползала "проспект Восстания-Кольцо" (казанцы напишут сколько обычно это в минутах) А что у них перед Универсиадой делается,целые районы перекрывают- пусть примут мои соболезнования, искренне и честно...
Кстати, путевые заметки.. В Казани полно Грант... У нас уже среди друзей, с моей легкой руки, любимая фраза стала: "Вы будете смеятся, но впереди ЛГ цвета космос" Заметила, что это самый популярный на май месяц цвет в Казани... На втором месте- белый стандарт... Ну это понятно-такси...Кстати, будучи пассажиром в ЛГ не заметила стуков, бряков, сверчков-жучков... Со светофора сид сделали.. неровности (а в Казани дороги.. мама, не горюй)на раз просвистывали...И лишний раз "мерси" клиренсу... Во дворы на Солнышке редкая Калина долетит и пузом не прошкрябает..))))
Резюме моего поста: Казань и пробки- синонимы....
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Вверх
Старый 05.06.2013, 22:12   #8
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Эх москвичи, типа все крутые, и за МКАДом жизни нет?
не пробовали 5 часов 2 километра ехать?
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 07:10   #9
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Пробовали. И ноль метров за 5 часов пробовали и греться в одной машине кучей пробовали на мкаде, когда я там всю ночь простоял, разное пробовали.
752 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 09:25   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Пробовали. И ноль метров за 5 часов пробовали и греться в одной машине кучей пробовали на мкаде, когда я там всю ночь простоял, разное пробовали.
Никогда бы не хотел жить в Москве. Там реально такая жопа. В 2011 с любимой приехали на месяц в июле, жили на Преображенской площади. Я всё проклял за то что "городом ошибся". Хотел показать любимой столицу России... А там так то уже столица Узбекистана ну или Азербайджана (я к слову нормально отношусь ко всем и не расист, просто странно находиться в русском городе и не видеть русских людей, жена у меня их (кавказцев) боится вообще). Поехали на пикник за город на машине (я имел неосторожность взять машину туда), всё проклял - да как вы вообще там живёте в этом зоопарке толкучем? В итоге на пикник мы попали только через несколько часов, уставшие, голодные, потом столько же возвращались домой... Потом я машину поставил и не трогал ее больше, метро только использовал. В общем за месяц мы там столько натерпелись, что было решено уехать заранее, в 6 утра встали, думали выедем спокойно оттуда, хрен там, уже весь город полон был, выезжали 2 часа... Никогда в жизни больше не приеду на машине туда. Да и не хотел бы никогда в жизни там оказаться больше даже без машины.

Зачем вообще там нужна машина? Абсолютно бесполезный кусок железа. Миллионы людей, как в большом муравейнике толкутся там, друг перед другом понтуясь кто круче... Там просто можно сойти с ума и от депрессии сдохнуть, мне кажется, или от нервного срыва... Особенно это был шок для любимой, которая родилась и выросла в небольшом итальянском городке населением 25000 человек с узкими улочками, полным отсутствием пробок, чистой водой и воздухом... Первые 4 дня она лежала в Москве с температурой и не могла даже встать с постели...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 07.06.2013 в 09:34.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.