Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 10:05   #461
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Люди гонялись за той же по сути калиной так, как будто это принципиально новый автомобиль
Согласен, грамотно прокрутили.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
позволю не согласится, что это та же Калина. Ездил на обеих машинах, разница очень существенна, в управлении это чувствуется, особенно если автомобиль до 2012 года.
Ещё раз грамотно прокрутили. Все эти новшества (короткая рейка, новая балка и т.д.) - появились бы на Калине и так, без обратной унификации с Грантой, но надо было подогревать интерес к новому бюджетному атомобилю.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 11:20   #462
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Спасибо. Должен отметить, что PR Гранты был очень не плох. Только два негативных момента, связанных с Путиным и обоснованием повышения цены. Всё остальное - высший пилотаж. Если PR компания была разработана вазовцами, а не при помощи альянса, то, по крайней мере в маркетинговой службе работают суперпрофессионалы. ИМХО.
Да, мне кажется, что раскручивали Гранту неплохо. Рекламы было немного, но все заинтересованные знали.

А вы считаете участие Путина негативным моментом?
И насчёт повышения цен - ещё одна возможная причина: возможно, решили повысить цены заранее, т.к. теперь антимонопольный комитет будет за этим следить http://www.lada-granta.net/showthrea...027#post139027
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 11:40   #463
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
А вы считаете участие Путина негативным моментом?
p=139027#post139027[/url]
А что, показ возни с багажником и неумения запустить двигатель - сильно положительный момент? Или покатушки (на предшествиннице) с запасными машинами в обозе - тоже?! Вот уж не подумал бы...
Причем чьему имиджу больше убыток с этого цирка -ВВП или Гранты - это еще вопрос. Но если про первого не жалко, а вот за в целом неплохое авто - досадно...
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 11:52   #464
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
А вы считаете участие Путина негативным моментом?
В случае с заводкой гранты - да. А в остальном - пусть его оценит история. Я не возьмусь.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 13:24   #465
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта и Лада Калина

гранта раскрутилась во многом изза первоначального ценника и то что первые машины были хорошо сделаны
с термостатом смогли справиться в кратчайшие сроки !
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 18:42   #466
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Ещё раз грамотно прокрутили. Все эти новшества (короткая рейка, новая балка и т.д.) - появились бы на Калине и так, без обратной унификации с Грантой, но надо было подогревать интерес к новому бюджетному атомобилю.
Согласен, но говорить об этом в таком ракурсе немного не корректно. Если бы да кабы, не суть, Гранта была и будет обкатчиком новых технологий, которые собирается внедрять завод: система стабилизации, боковые подушки безопасности, АКПП. Да, все это совсем скоро будет и на Калинах, но факт-то в том, что все это впервые появляется именно на основе Гранты. Плохо это или хорошо, не знаю. Сам езжу на автомобиле из первой партии, и каких-то проблем не испытываю из-за того, что эти "новшества" нигде пока еще не обкатаны. Видимо у нас все же учатся совершать внедрения без последующей многолетней корректировки, как это вышло с Калинами первых годов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 22:40   #467
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Видимо у нас все же учатся совершать внедрения без последующей многолетней корректировки, как это вышло с Калинами первых годов.
А какая многолетняя корректировка была с калинами первых годов?
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 18:43   #468
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Вятич, я вам конкретно по технической части сейчас не скажу, но думаю для вас не будет новым тот факт, что Калины первых выпусков были мягко говоря не особо хорошего качества, потому что народу гнали машины собираемые по обходной технологии, лишь бы быстрее вывести модель на рынок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.10.2012, 20:35   #469
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Epidemic, помнится было такое - автосалоны втридорога выставили на продажу машины, предназначенные для тест драйва.

А по большому счёту некоторые проблеммы не устранены до сих пор: заливка мозгов ЭБУ (только на калинах их заливал антифриз в случае текущего радиатора отопителя, а на Грантах от дождевой водички...
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 03:05   #470
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вятич, я вам конкретно по технической части сейчас не скажу, но думаю для вас не будет новым тот факт, что Калины первых выпусков были мягко говоря не особо хорошего качества, потому что народу гнали машины собираемые по обходной технологии, лишь бы быстрее вывести модель на рынок.
Первые калины были самые лучшие, сам свидетель был, а потом автоваз начал с поставщиков выманивать скидки, и все начали работать на удешевление, а сталь шла на калину самая лучшая, движки со стендов снимали самые лучшие на калину а не на десятку. Та же история и с грантой будет еще увидишь, сейчас хотят на импортную сталь завод подсадить(фальгу) пока наши преса ее рвут в клочки, но наладчики стараются угодить япам.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.