Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 15:07   #461
Олег Новицкий
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 48
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Я уже три недели езжу на Гранте и с каждым днём машина нравится всё больше. Обратите внимание на регулировку положения руля и сидения. Я вот только вчера нашел оптимальное взаимное расположение - на прошлых машинах такой возможности не было. Сразу очень удобно легли и колени, и локти. Постепенно привыкаю к системе обогрева-вентиляции. Сейчас самый удобный режим - ветровое стекло+низ салона.

Потом - о вкусах не спорят. Лично меня раздражает любое приспособление в машине, которым я не пользуюсь, вроде "плавного регулятора положения фар" на нексии или идиотский стальной тросик открывания бензобака изнутри багажниа на ней же. Я уж не говорю о навороченных машинах.

В этом отношении я вполне удовлетворён минимализмом Гранты, хотя электроники могло бы быть и поменьше.
Олег Новицкий вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:09   #462
Taksist163
Форумчанин
 
Аватар для Taksist163
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
все это нафиг не нужно. испытано полным салоном пассажиров. зато замена отопителя печки на калине, это такой гемор
Зря вы так !!! К хорошему привыкаешь быстро. Ездил на всех ВАЗовских, потом пересел на Калину норма- небо и земля !!!!!! Приходилось садится на машины без усилителя руля, просто ужас !!!! Сейчас взял с климатом и ABS, в жару кайф, зимой безопасность при резком торможении. Следующий авто без них уже ни когда не возьму. А если хочется простоты, то можно и "Шанс" за 200 взять, он пустой как барабан А к этим мелочам про которые вы говорите " нафиг не нужно" быстро привыкаешь. Печку я думаю сам ни кто менять не будет(сам уже отвык ковыряться в машине,у нас замена масла 100 руб., легче отдать на СТО, чем под машиной лежать), да и гарантия 3 года.

Последний раз редактировалось Taksist163; 16.01.2012 в 15:13.
Taksist163 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:16   #463
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Lion_58, Поздравляю. Езди и радуйся)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Taksist163 Посмотреть сообщение
Зря вы так !!! К хорошему привыкаешь быстро. Ездил на 15, потом пересел на Калину норма- небо и земля !!!!!! Приходилось садится на машины без усилителя руля, просто ужас !!!! Сейчас взял с климатом и ABS, в жару кайф, зимой безопасность при резком торможении. Следующий авто без них уже ни когда не возьму. А если хочется простоты, то можно и "Шанс" за 200 взять, он пустой как барабан А к этим мелочам про которые вы говорите " нафиг не нужно" быстро привыкаешь. Печку я думаю сам ни кто менять не будет(сам уже отвык ковыряться в машине,у нас замена масла 100 руб., легче отдать на СТО, чем под машиной лежать), да и гарантия 3 года.
Мы не про ABS и климат и т.д., хотя все это будет скоро и у Гранты. Мы про всякую мелочевку говорим и т.д.
Ну ты видимо реальный таксист, поэтому взял проверенный вариант) Но в Гранту конструкторы закладывали другую философию, я про езду саму. Никто бы от климата и т.д не отказался бы, но когда придираются к ерунде и не видят основного преймущества это просто можно назвать - "а вот де раньше трава была зеленее". Да и цена вкусная у Гранты и не стыдно на ней, она большая и красивая, хоть и бюджетная.

А время только покажет удалась машина в целом или нет? Да Ваз пока монстр неповоротливый, да диллеры и СТО оставляют мягко говоря желать лучшего. Ну крепление двигателя жестковаты и передают вибрации на кузов, просто работать нужно и устранять быстро баги разные.

А спорить будем видимо много, сколь людей, столько и мнений)

Последний раз редактировалось Евг; 16.01.2012 в 15:28.
Евг вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:20   #464
Олег Новицкий
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 48
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Вот именно, Вы правильно сформулировали - мне нравится философия Гранты.
Олег Новицкий вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 15:41   #465
Taksist163
Форумчанин
 
Аватар для Taksist163
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Я не говорю что Гранта плохая, за 256 нормальная машина. Но как я уже писал, что в свободной продаже "норма" будет примерно 290, это уже чересчур !!!!! Сейчас уже предлагают за 310. Я говорю о завышенной цене. А за такую цену надо будет хорошо подумать



Всем кто взял Гранту- удачи на дороге и без поломок !!!!!!!!!

Добавлено через 13 минут
А про езду, был на тест-драйве на ВАЗе, два часа ездили по треку. Так что сравнить могу, отличия от Калины не увидел.

Последний раз редактировалось Taksist163; 16.01.2012 в 15:32.
Taksist163 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:07   #466
anton-23
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Добрый день! Сделал предварительный договор в авто салоне 09.12.2011. Обещали привести в марте, но думаю что не успеют, в связи с ажиотажем на машину. Пред заказ делал в салоне а не через сайт Авто ваза,заплатив 10000 руб. Как вы думаете привезут к марту или нет.
anton-23 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:10   #467
coconut
Форумчанин
 
Аватар для coconut
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

смотря что в договоре написано, может и привезут...
coconut вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:13   #468
anton-23
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Стандартно 90 дней и что то про 150 дней
anton-23 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:14   #469
coconut
Форумчанин
 
Аватар для coconut
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

просто у меня 90 дней на доставку и 10 на передачу.
coconut вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 17:16   #470
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Taksist163 Посмотреть сообщение
А про езду, был на тест-драйве на ВАЗе, два часа ездили по треку. Так что сравнить могу, отличия от Калины не увидел.
Отличия поверь есть. Первое быстрее. Это и ускорение и перестроение и т.д. Руль точнее и короткая рейка позволяет все делать тоже быстрее. В повороты вхожу на более большей скорости чем на калине. Калина была с 2005 года. 170 000 прошла и отдал целую с целой ходовой ниче не делал. Лучше обдув стекол и вентиляция. Стекла вообще не запотевают. А это обзор и т.д. Навскидку.
Я тоже был на том тесте. Даже флешку в виде гранты втыкаю в магнитолку когда музыку слушаю)

Добавлено через 1 минуту
anton-23, здесь тема кто уже приобрел машину, понимаю нетерпение и т.д. но не заси----ем тему плиз)
Евг вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.