Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 18:46   #461
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
позже они станут дешевле. Качество постепенно французы вытянут с новым подходом к оценке дефектов.
Блажен кто верует. Жизнь вас ничему не научила. Но время еще есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
можно представить, что в какой то момент ненадежная ЛАДА с небольшим количеством деталей, станет надежней АУДИ, а которой эдих деталей очень много.
А может и не научит(((((((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
Доход у всех разный и машины делают под разный доход.
Так спорят владельцы ВАЗов. Им хочется убедить что цена не единственный привлекательный критерий.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 18:46   #462
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Фолко Посмотреть сообщение
Которая устраняет разницу в период гарантии, потом - не устраняет.
Более того, если измерять цену проигрыша не в деньгах, а в потерянных от отпуска днях - не устраняет. Одна из основных причин того, что я останусь еще долго потребителем отечественного автопрома в том, что я езжу не только по крупным городам, в отпуск мне нравится ездить также на машине. И на ладу я найду запчасти в любой части страны (гранта некоторое время будет исключением), а на иномарку в большинстве случаев цена поломки - не менее недели. В особенности вдали от крупных городов.
Дайте угадаю, Вы ездите на феррари. Или ягуаре. Ну и как Вы далеко отъезжали от Питера за отпуск? Я на иномарке был в Мурманске, а сам из Москвы(а это 2500км в одну сторону), в Пскове ес-но много раз, в сторону юга и по кругу вокруг Москвы ну плюс золотое кольцо, еще дальше, до 800км. Какие же у Вас пробеги интересно в отпуске, что вы на иномарку ищете детали не менее недели, и главное, что же это за машина экзотическая, что так ждете поломки и такой дефицит детали?
Я, приезжая к вам в Питер, крайне затруднюсь найти детали и сервис именно для ВАЗа, а не иномарок. В том же районе нарвских ворот. Хотя он мне ни разу не потребовался, хотя и машины уже хорошо за 100тыс. Это при том, что я-то к вам езжу как минимум раз в год. Аналогично и в радиусе 500км от Москвы, не в деревнях, а в городах. Скорее форд отремонтируешь, чем ваз. Неужели у вас вояжи более 2000км в одну сторону или же машина столь эксклюзивная?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 18:47   #463
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Фолко Посмотреть сообщение
Ну да, кушает тоже как приора+гранта И нафига такая обжора нужна?
Королла-то ? Не смешите-почитайте официциальные данные хотя-бы. Хотя тут кто-то писал что он много экономит на налоге с Грантой-1300 руб в год. Поэтому наверно 1 л бензина станет для кого-то решающим в выборе.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 18:49   #464
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы сравнили один двигатель 50-ти летней давности, с другим, 30-ти летней давности.
Причем у обоих эти лошади только на бумаге.
Возьмите любую японскую или корейскую машину с 1.6, и гляньте, что реально можно снять с этого объема, причем без турбирования и причем за последние 20 лет, а не строго в 2012 году.
А так, да, со старта наверное Гранта будет быстрее Чеви каприс 93-го года в его полицейском исполнении, только он со своими 170лс, сможет за счет крутящего момента, просто таскать за собой две гранты, вертящие при этом свои колеса в совсем противоположном направлении
но на холостом ходу.

Литраж его заработает и именно там, где я сказал, на обгонах выше 100км/ч. И именно там тупой чеви не заметит сопротивление воздуха вообще, древний японец слегка напряжется, а гранта просто встанет, как и любой вазовский или не вазовский, но с таким же двигателем и лобовым сопротивлением, авто. Это же банальная физика. F=0,5*Cx*S*p*v2
Я на приоре столько ино поуделывал с 1.8 а уж про 1.5 и страшно подумать)))тухлые у них лошадки, пони наверно
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:04   #465
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
http://kia.autoarsenal.ru/cat/kia_spectra/0K2NA59020B/ ты хоть раз запчасть на ино покупал ли ))) то что ты предлагаешь зазоры будут в три пальца я уже купил капот на фокуса за 7000 потом долго ржал у меня ладошка пролазила между крыльями и капотом,экзист говоришь))) китай подвальный продаёт
Безусловно, я 15 лет ездя на иномарках, никогда не покупал запчасти))
На мою машину, классом выше дверь стоит 12 и оригинал, а вы мне будете доказывать про дверь дешевой спектры за 10К+ ))) Нет, конечно можно ее купить и за 40тыс, наверное... Это из разряда "да ты чо, лох, покупать галстук за $200, ведь там за углом есть он на $500 дороже" ))))
Чудны крестьянские дети (с).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я на приоре столько ино поуделывал с 1.8 а уж про 1.5 и страшно подумать)))тухлые у них лошадки, пони наверно
Я так думаю, они просто не знали, что Вы их "уделываете" )))))
Еще раз прошу обратить внимание на законы физики, их очень трудно обмануть. Формулу я привел выше. Хотя да, грамотно затонированное зубило с голубыми писалками, легко разгоняется до 200км/ч )))
На скоростях выше 100км/ч с этими доисторическими двигателями динамики нет. Это просто факт. И очень прискорбный, поскольку если бы иначе трупов на дорогах было бы намного меньше.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:11   #466
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы сравнили один двигатель 50-ти летней давности, с другим, 30-ти летней давности.
Причем у обоих эти лошади только на бумаге.
Возьмите любую японскую или корейскую машину с 1.6, и гляньте, что реально можно снять с этого объема, причем без турбирования и причем за последние 20 лет, а не строго в 2012 году.
А так, да, со старта наверное Гранта будет быстрее Чеви каприс 93-го года в его полицейском исполнении, только он со своими 170лс, сможет за счет крутящего момента, просто таскать за собой две гранты, вертящие при этом свои колеса в совсем противоположном направлении
но на холостом ходу.

Литраж его заработает и именно там, где я сказал, на обгонах выше 100км/ч. И именно там тупой чеви не заметит сопротивление воздуха вообще, древний японец слегка напряжется, а гранта просто встанет, как и любой вазовский или не вазовский, но с таким же двигателем и лобовым сопротивлением, авто. Это же банальная физика. F=0,5*Cx*S*p*v2
И вправду, эти лошади только на бумаге, т.к. наши производители пишут мощность, которая позволит уменьшить налоги. На счет того, сколько можно снять - автоваз не снимает максимум для увеличения ресурса. Только заменой распредвалов на вазовском двигателе получается мощность до 200л.с. Но при этом уменьшится ресурс.

Кстати со старта волга быстрее, но после 60 уже проигрывает ладе.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:11   #467
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Безусловно, я 15 лет ездя на иномарках, никогда не покупал запчасти))
На мою машину, классом выше дверь стоит 12 и оригинал, а вы мне будете доказывать про дверь дешевой спектры за 10К+ ))) Нет, конечно можно ее купить и за 40тыс, наверное... Это из разряда "да ты чо, лох, покупать галстук за $200, ведь там за углом есть он на $500 дороже" ))))
Чудны крестьянские дети (с).
я вам привёл пример с капотом на фокус,это было лично со мной,по разборкам ещё поверю в ваши цены,а так даже бред этот читать не могу,заедьте в магазин и закажите деталь там и поговорим,смысла обманывать я здесь не вижу,сраная кнопка на стеклопадьёмник он при мне покупал за 1500 я над ним ещё ржал долго
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:20   #468
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Я, приезжая к вам в Питер, крайне затруднюсь найти детали и сервис именно для ВАЗа, а не иномарок. В том же районе нарвских ворот. Хотя он мне ни разу не потребовался, хотя и машины уже хорошо за 100тыс. Это при том, что я-то к вам езжу как минимум раз в год. Аналогично и в радиусе 500км от Москвы, не в деревнях, а в городах. Скорее форд отремонтируешь, чем ваз. Неужели у вас вояжи более 2000км в одну сторону или же машина столь эксклюзивная?
Уже в Питере на многие иномарки запчасти ждать от недели (если не у дилеров, где цена сказочным образом умножается в 1,5-2 раза).
На север так далеко не ездил, не дальше лодейного поля (догоняя поезд), несколько поездок в дагестан (~2000 в одну сторону), по украине, последний отпуск, правда, ладе не дает плюса по запчастям, но на круг 6000км была дорога в Чехию, оттуда по украине и через Москву в Питер. Собственно вся территория СНГ по запчастям дает спокойствие ладоводу.
Детали и сервис в пределах 20 минут пешком есть по всему городу, никаких проблем найти практически любую деталь не представляет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Королла-то ? Не смешите-почитайте официциальные данные хотя-бы. Хотя тут кто-то писал что он много экономит на налоге с Грантой-1300 руб в год. Поэтому наверно 1 л бензина станет для кого-то решающим в выборе.
Не туда видимо посмотрел, сорри, прочитал 14л.
На ладе - 6. За отпуск средний расход 6 литров не превысил (с учетом того, что по автобанам ехал 130).

Последний раз редактировалось Фолко; 16.04.2012 в 19:22.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:27   #469
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Я так думаю, они просто не знали, что Вы их "уделываете" )))))
Еще раз прошу обратить внимание на законы физики, их очень трудно обмануть. Формулу я привел выше. Хотя да, грамотно затонированное зубило с голубыми писалками, легко разгоняется до 200км/ч )))
На скоростях выше 100км/ч с этими доисторическими двигателями динамики нет. Это просто факт. И очень прискорбный, поскольку если бы иначе трупов на дорогах было бы намного меньше.
Заезжал на спор,с некоторыми просто закусывался со сфетлофора,вы где живёте во владике наверно,просто зайдите на ютуб,вот вам и физика,на иномарках все показатели завышает производитель а у нас занижает в книжке тоже пишут макс скорость 170 а я 200 выжимаю,лошади пишут 98 а на стенде 115 показывает эт я про приору,а загони на стенд короллу из её 127 лошадей стенд покажет 105 вот и физика ваша
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:32   #470
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Меня жизнь учит. Поэтому я и не езжу на иномарках. Друзья наелись бу иномарками. Некоторые поменяли уже 4 машины. Они ломаются редко но метко. Я сам не долго поездил на иномарке. Та же история. Стойки, катализатор, второй кислородный датчик, температурное реле компрессора кондиционера, гур. Список поломок постигший авто за 6 месяцев. Пробег на машине на этот момент был всего 46000.
За то шеф у меня купил ауди новую. И за 2 года ему поменяли двигатель по гарантии 2 раза. Даже всем известный Асланян по радио маяк говорил что ауди можно брать если сотрудники сервиса вам очень сильно улыбаются.

Сестра моя ездит на мазде 3 купленой с новья. Пробег за 5 лет на этой машине всего 30 тысяч, но уже есть поломки в подвеске.(если столько ездить то конечно любая машина хорошая) А на калине отца с пробегом в 50 тысяч стойки до сих пор родные. Я знаю таксиста на 14й с пробегом 293000 без кап ремонта двигателя и всего одним ремонтом подвески. Я знаю 2х человек на таётах рав 4, которые брали их с новья и у них сразу были проблемы с коробкой автомат. А если зайдете на drom.ru то увидите, что ниссан оказывается ломается.
Я не буду оправдывать вазеп. Мне нравятся иномарки за их качество и безопастность.
Те кто любит тереть про то что наши машины плохии должен сначала предложить альтернативу. А за не имением таковой должен учитывать показатель цена-качество. Его пока никто не отменял. И тут ТАЗ победил.
romahin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.