Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 10:45   #4691
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Где заслонки? Я думал на радиатор отопителя моторчик крантик приоткрывает и закрывает.
Нету давно никаких кранов на радиатор отопителя. И слава богу, у кого классика была - меня поймут.
Уже давно печку все делают так, что радиатор жарит на полную постоянно, но воздух через него пускают только по необходимости с помощью специальной заслонки. Которая управляется либо климатом, либо вручную на комплектациях попроще.

Цитата:
как понять сам он ворошить потоки будет или нет? Есть лишь одна кнопка AUTO.
Во-первых, у опеля климат своё меню выводит на общий экран.

Далее, обрати внимание, что на кнопке AUTO, как и на других, есть индикатор.
Нажал кнопку - индикатор загорелся.
Сразу понятно что авторежим работает. А когда он работает - потоки и вентилятор автоматические, это прямо прописано в инструкции.
Нажал ещё что-то - индикатор AUTO пропал и загорелся другой - сразу понятно что авторежим уже не работает.

А в случае панели калины автопотоки могут как работать, так и не работать. При этом индикация и положение регуляторов будет полностью одинаковым.
В инструкции об автоматических потоках ни слова, только о вентиляторе.
И вентилятор работает как раз всегда корректно, в соответствии с инструкцией и положением переключателя.

Так что распределение потоков в климате калины-датсуна - просто недокументированная возможность, которую забыли отключить и которую можно активировать по определённому алгоритму.

Последний раз редактировалось Neibot; 15.07.2016 в 10:50.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 11:29   #4692
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,819
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

В РЭ, по-моему, и про регулировки паузы между взмахами дворников тоже ничего не написано.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 12:18   #4693
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Neibot, спасибо! Я на этот момент не обратил внимание.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 12:43   #4694
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Нажал кнопку - индикатор загорелся.
Сразу понятно что авторежим работает. А когда он работает - потоки и вентилятор автоматические, это прямо прописано в инструкции.
Вот мы и вернулись к тому, о чем я говорю. Все, что нужно сделать сейчас, прописать алгоритм в РЭ. Все.
Цитата:
А в случае панели калины автопотоки могут как работать, так и не работать. При этом индикация и положение регуляторов будет полностью одинаковым.
Режим Авто перезапускается если машину заглушить, т.е. по факту всегда работает авторежим до тех пор, пока ты на некоторое время не поменяешь потоки вручную.
Цитата:
Так что распределение потоков в климате калины-датсуна - просто недокументированная возможность, которую забыли отключить и которую можно активировать по определённому алгоритму.
Не думаю я, что ее забыли отключить и штампуют уже несколько лет как есть неведая, что же они там упустили. В любом автомобиле есть масса функций, порой очень полезных, которые не прописаны в РЭ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 15:41   #4695
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Режим Авто перезапускается если машину заглушить
Ну. И ты после этого еще удивляешься, почему об этом нет ни слова в РЭ?
Половина потенциальных покупателей, увидевших в РЭ строчку "для перезапуска авторежима климатической установки перезапустите двигатель" тут же сделает для себя вывод что имели они в разные места такие автовазовские удобства.
И пойдут лучше за эти деньги китайцев посмотрят, где тоже самое делается кнопкой.

И их можно понять - ибо гланды конечно можно и через задницу вырезать, но у меня здесь только два вопроса..

Цитата:
штампуют уже несколько лет как есть неведая, что же они там упустили.
О, автоваз и не такое может. У гранты многие болячки типа дребезга стёкол или резонатора так и не побеждены, хотя завод обещал это победить в рестайлинге 2014 года.
А тут и не жалуется никто, да и завод ничего не обещал изначально
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 15:59   #4696
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Ну. И ты после этого еще удивляешься, почему об этом нет ни слова в РЭ?
Половина потенциальных покупателей, увидевших в РЭ строчку "для перезапуска авторежима климатической установки перезапустите двигатель" тут же сделает для себя вывод что имели они в разные места такие автовазовские удобства.
И пойдут лучше за эти деньги китайцев посмотрят, где тоже самое делается кнопкой.
У меня ощущение, что я в стенку говорю
Ты говоришь, что у той же Астры если выбрать режим вручную, кнопка AUTO тухнет и не вводит в заблуждение человека. Человек может забыть снова включить автоматику, поверь мне, я знаю Астру и езжу на ней регулярно, у друга такая машина, светодиоды там "слепые", а на экран БК выводится информация только в момент изменения, в других случаях там информация от магнитолы стоит.
У Калины-Датсуна если мы вручную изменили потоки, автоматика регулировки отключается до тех пор, пока машину не перезапустят или вручную не включат автоматику снова путем перевода крутилки из AUTO в 1 и обратно.
Т.е. точно так же как у Астры логика работает. С тем лишь исключением, что у Калины он перезапуститься сам со старом мотора, т.к. управляется регулятором поворотным, а не кнопкой.
За сим все, надоело одно и то же разными словами на протяжении двух страниц обсуждать. Климат Калины-Датсуна регулирует потоки? Регулирует. Все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У гранты многие болячки типа дребезга стёкол или резонатора так и не побеждены, хотя завод обещал это победить в рестайлинге 2014 года.
Забавно, но факт. Датсуну нашему в этом году два года. Ни резонатор не шумит, даже в морозы, ни стекла не брякают.
А забава заключается в том, что и уплотнители точно такие же, как на свежих Ладах и система выпуска от катализатора до банки один в один как у моей Гранты 2012 года, гофра такая же маленькая, но все тихо.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 16:26   #4697
Petrov_I
Форумчанин
 
Аватар для Petrov_I
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В новостях много чего пишут. С нынешними продажами Датсуна, когда даже Он-До вылетел из ТОП-20 не уверен в появлении паркетника.
Вообще обещают, поживем увидим. Но что паркетник обещают тоже слышал.
Petrov_I вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 17:02   #4698
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
вручную не включат автоматику снова путем перевода крутилки из AUTO в 1 и обратно.
Описанный процесс - не является включением. Описанный процесс является включением одного режима, а потом включением АВТО.


А на Астре (подозреваю) нужно лишь нажать однократно кнопку AUTO чтобы был режим авто. Т.е. процесс называется - включение.

Так?
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 17:22   #4699
Konrad
Форумчанин
 
Аватар для Konrad
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 79
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Абсолютно верно , думаю , что из-за движка и продажи падают у Датсуна , многим моим сверстникам 8- клоповые движки ( с любыми наворотами ) не интересны в принципе , имею ввиду автомобили .
Я недавно читал на mail.ru, что продажи датсуна упали из-за того, что по вине автоВАЗа было приостановлено производство. Поэтому не думаю, что продажи реально упали.
Konrad вне форума   Вверх
Старый 15.07.2016, 17:24   #4700
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Описанный процесс - не является включением.
Цитата:
Описанный процесс является включением
Что?
А вообще если я правильно тебя понял, тут тут просто включение авторежима сделано не кнопкой, а крутилкой скорости оборотов, за неимением соответствующей кнопки. Поэтому и приходится вернуть на ручное управление, а потом снова в AUTO.
Повторюсь, это все особенности эргономики и логики элементов управления. Ну как например у Рено с климатикой, чтобы включить обогрев лобового, нужно включить и полный обдув, т.к. отдельной кнопки на нитевой обогрев не предусмотрено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Я недавно читал на mail.ru, что продажи датсуна упали из-за того, что по вине автоВАЗа было приостановлено производство. Поэтому не думаю, что продажи реально упали.
А разве не потому, что произошло затоваривание складов? Распродали "старье" и стали новые делать.
АвтоВАЗ тут причем? Гранты и Калины ведь как делали, так и делают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.