Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 19:54   #47241
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Почему им не пойти в шабашники?
Там ведь хорошо, нужно искать объемы, нет отпуска,
нет страховки, пенсионка будет ноль, больничные ...
Очень много видимо минусов, которые и покрываются
более высокой зп, ибо даж в банке взять кредит,
на тот же инструмент - не возьмешь, свое авто гонять
по объектам, гсм ... итд.
Так то да. НО! Пенсию так и так получать будут. Экстренную медицинскую помощь окажут. Отпуск внесезона устанешь отдыхать. Гарантию на работу давать не надо. Объёмы... а тут другая сторона рынка: есть у народа деньги - есть объемы. Главное, чтоб конкуренты-шабашники из стройтреста не перебили.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:01   #47242
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Так то да.
я говорю о нормальной человеческой жизни, а в ответ советы по выживанию в стране победившего капитализма. Цитата Лаврова напрашивается)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:08   #47243
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 47

И я о ней говорю. И буду говорить.И она наступит эта жизнь, главное НЕ ЖАДНИЧАТЬ!
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:08   #47244
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
так я не понимаю, если с руками, то кто мешает в городе тем же заняться без буржуя?
Ну пусть не срубы, срубы как пример. Вон нормальных мужиков для ремонта квартир, домов днём с огнём не сыщешь. Одни гастарбайтеры вкалывают и не жалуются. Да не только для ремонта, чего не коснись, всем какие-то объёмы гигантские нужны...чтоб дирехтору хватило и всей бухгалтерии ещё.
Наверно где как..., у нас в местной газете целая страница по оказанию ремуслуг.., да не "канает" это особо.., райцентр, город маленький, народ на копеешных зарплатах.., предложений мало.., да и в областном центре не "до жиру" стало.., армейский друг давно уже занимается квартирными ремонтами.., говорит народ хвосты поприжал.., денег не стало у людей..., зарплаты маленькие..., берётся за всё что можно.., без выходных-проходных.., да только надолго так хватит.? только в больнице отлежал.., а на завод, на своё старое место ходил узнавать насчёт работы.., 18 т., предлагают.., это потолок...
Может у вас на Волге обстановка какая благоприятная...)))
Вон ZVER как-то отписывался, что на "тридцатку" не может сотрудников набрать.., прям чудеса какие-то....))))

Последний раз редактировалось tanais; 13.11.2017 в 20:11.
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:22   #47245
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вон ZVER как-то отписывался, что на "тридцатку" не может сотрудников набрать.., прям чудеса какие-то....))))
У нас теже на такую зарплату трудно работниов найти. Сын сейчас в Москву устроился, на период "обкатки" 80 тыр. назначили.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:26   #47246
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
80 тыр. назначили.
Это ж скольким надо недоплатить? Или какова прибавочная стоимость его работы?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:30   #47247
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Это ж скольким надо недоплатить? Или какова прибавочная стоимость его работы?
Чем конкретно его фирма занимается, не могу сказать. Сын - компьютерщик, последние годы работал в связи. У него по моему сейчас, что то свзязанное с наладкой оборудования, намечаются командировки по всей стране.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:40   #47248
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Оно нам надо? - 47

Тото и оно. Раньше проще было: токарь, фрезеровщик, буфетчик, нефтянник, бухгалтер, директор. А сейчас кого только не прибавилось, да и финансовые потоки жуть как перераспределились.
Спецом нас путают?))
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:40   #47249
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Работал я и на нефтянке, знаю что к чему....
Токарь в основном производстве зарабатывает как диектор... Знакомо... Может обьясните, почему токарь работающий в инструентальном цехе и делающий осноастку для токаря основного цеха, или слесарь, ремонтирующий и проверяющий станок этого токаря на технологическую точность, должны зарабатывать меньше?
На уровне директора получали единицы...
Просто токаря 300-350 делали "влегкую".., вообще на заводе рабочие зарабатывали хорошо.., ИТР меньше, даже уборщица, помню, 140 получала.., в литейке з/п была от 400... не говоря уж про социалку.., квартиры и санотории...))))
Получается, в среднем рабочий получал в два, в два с небольшим раза, меньше директора.., а насосы были хорошими.., ща рабочий получает в десятки раз меньше..., и насосы стали дерьмо.., вот и причинно-следственная связь...))))
Цитата:
И это нам знакомо... Не редки были случаи когда конструкторы и технологи специально оставляли "прорехи", что бы потом подать рацуху, зарплата то была невысокая, а это дополнительный приработок...
Нууу, где как.., мы ещё школьниками, будучи в учебном центре, носили туда "рацуху".., серьёзно всё там было.., от начальника всё зависит.., если какой хмырь.., то везде "прорехи" найдёт...
Цитата:
Качество будет тогда, когда любой рабочий, будь он основной или вспомогательный, инженерно-технический работник будут зарабатывать достойную заработную плату....
Так я об этом и толкую...
Сейчас достойно только управленцы оплачиваются.., а потом ноют, что это у нас производительность труда на уровне Гондураса.., только что там за связку бананов работают, что здесь...))) Как не управляй, а продукт создаёт своими руками и головой прежде всего низовой работник..., производительность труда только от него зависит.., а если он не заинтересован в этом лично, то экономика не будет расти ни когда.., почему правительство думает, что всё зависит от управления, я не пойму...
Может потому, что дебилы б.....ь !!! ))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.11.2017, 20:42   #47250
АлексейГрей
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Калининград
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 415
Re: Оно нам надо? - 47

У нас тоже по разному. Разнорабочий на стройке - 30 - 35, и желающих то и нет! Крановщик 60 и выше. Но соцпакет минимальный. А хочешь все в белую - иди на гос или муниципальное предприятие, но там и зарплата ниже. Вот и выбирай.
А с другой стороны всё правильно. Мы хотим купить дешевле, и работодатель хочет дешевле, а если я согласился работать за предложенное - значить я столько и стою, и нехрен стонать! А хочешь больше - иди учись, стань нужным, востребованным.
АлексейГрей вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.