Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 20:38   #4751
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да бог его знает как это понимать. Две машины у них, а отзывы про них разные.

Добавлено через 4 минуты

Такой вопрос уместно задать тем владельцам инок которые восхваляют их обсирая ВАЗ. А не тем которые купив инку понимают что новые модели ВАЗа не настолько хуже, как многие вазовладельцы пытаются показать.
Так купи тогда Весту и я поверю тебе, а так только трёп один.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты бы кидаясь словами хотя бы цитируй. А то свои мысли шальные пытаешься на других перекинуть. Не красиво это )))
Я за такие сообщения три штрафа хапнул, почему тебе не выписывают?Ты больше половины сообщений вообще не по теме пишешь.
Тут Весту сравнивать с Грантой надо.У тебя Гранта была, но ты не дождался того чего тебе нужно от нашего автопрома и купил иномарку.Вот сейчас вышла Веста, скоро универсал иди и покупай.Так же УАЗ Патриот тебя ждёт.
Вы типа ВАЗ не ругаете, но от него отвернулись покупкой автомобиля от другого производителя, да и пусть вин у него российский большая часть денег уходит за бугор.Не ищите себе оправданий, они убого смотрятся.Я вот катаю Гранту, хочу сменить авто, и меню обязательно, возможно и на Весту, только пока косяков полно в интернете о ней.

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.03.2016 в 20:52. Причина: без "гранат"!
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 20:53   #4752
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

БАЛАМУТ, заканчиваем разборки, читаем правила, думаем. Бесконечно нарушать не получится.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 20:58   #4753
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Пробовали в Весте сидеть на заднем сиденье? Да еще в троем.
По высоте Вам как?

Если купите Весту, то кто на заднем диване сидеть будет?
Пробовал. И даже решил, что это вполне комфортно. Я нигде не сижу, будто мне лом в зад вставили, обычно зад смещаю вперед, чтобы спина была чуть дугой. Из-за травмы позвоночника мне так комфортней. Так вот мне сзади вполне комфортно. Втроем сидели с женой (171 см) и манагером из салона, тоже между 170 и 180 см роста. Было ни разу не тесно.
Ну а кто будет ездить сзади, тут все просто: старшая дочь (почти 10 лет, уже без кресла, так как ремень никуда не давит, роста хватает) младшая дочь (года нет, потому в люльке катается, достаточно громоздкой) и одна из бабушек, либо мамка моя либо мамка жены. Чаще конечно без бабушек, но когда одна из них едет с нами хочется, чтоб им тоже было комфортно, все таки это наши матери...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 21:18   #4754
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Пробовал. И даже решил, что это вполне комфортно. Я нигде не сижу, будто мне лом в зад вставили, обычно зад смещаю вперед, чтобы спина была чуть дугой. Из-за травмы позвоночника мне так комфортней. Так вот мне сзади вполне комфортно. Втроем сидели с женой (171 см) и манагером из салона, тоже между 170 и 180 см роста. Было ни разу не тесно.
Ну а кто будет ездить сзади, тут все просто: старшая дочь (почти 10 лет, уже без кресла, так как ремень никуда не давит, роста хватает) младшая дочь (года нет, потому в люльке катается, достаточно громоздкой) и одна из бабушек, либо мамка моя либо мамка жены. Чаще конечно без бабушек, но когда одна из них едет с нами хочется, чтоб им тоже было комфортно, все таки это наши матери...
Не знаю как в Весте - она немного больше снаружи, чем Гранта, но в Гранте мой муж - с габаритами 181-98 - не жалуется, что ему не хватает места - не впереди - не сзади. Конечно сзади троим взрослым тесно. Но двоим и с ребенком - вполне.
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 22:42   #4755
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Совсем чуть больше)))). База почти на 16 см больше.

Добавлено через 43 минуты
https://youtu.be/ophPKAKBj9M
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 02:34   #4756
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Весте - она немного больше снаружи, чем Гранта, но в Гранте мой муж - с габаритами 181-98 - не жалуется, что ему не хватает места - не впереди - не сзади. Конечно сзади троим взрослым тесно. Но двоим и с ребенком - вполне.
У меня рост 184 см, было 108 кг, сейчас осталось 93 кг.Ни тогда, ни сейчас мне в Гранте тесно не было, что спереди, что сзади.
В Весте места в салоне поболее будет, но из-за этого только менять Гранту на Весту, не самый весомый аргумент, тут большего надо.
Опять же, чего они там на заводе-то не знали, что стёкла на Весте царапаются, ведь случай не единичный уже.Тоже ничего хорошего в этом нет.С самого начала репутация портится, или они там не понимали, что люди к Весте более придирчиво относиться будут.Раньше огрехи Гранты за её цену, клиент мог простить, но Весте прощать не обязан, цена больно велика.Тут уж и до расстройства не далеко, не хочется ошибиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
БАЛАМУТ, заканчиваем разборки, читаем правила, думаем. Бесконечно нарушать не получится.
Хорошо.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 07:06   #4757
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Вот дались вам всем эти стекла... На гранте точно так же царапались, так же мерзко скрежетали и не парило, потому как был кондей, а с ним стеклами лишний раз пользоваться и не станешь. Вот и в весте так же.
На шкоде вон ваще по дурному сделаны бархотки - при опускании стекла с него даже капли воды не смахивает, будто бархоток вовсе нет. Мне аж интересно, сколько воды в дверь льется в дождь...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 07:18   #4758
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Баламут прощение или не прощение недостатков вообще никак с ценой на авто неувязано. Это лишь ЛИЧНОЕ дело владельца и его личное отношение к каждому конкретному недостатку. А так бред получается. В Гранте за 400 я потерплю то что стекло исцарапалось, а в Весте за 600 не потерплю. Проблема то одна и таже. С чего вдруг отношение становится другим?

Добавлено через 49 секунд
Андрюх у меня кстати тоже при опускании стекол капли со стёкла не уходят.

Последний раз редактировалось zver; 13.03.2016 в 07:29.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 08:48   #4759
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Баламут прощение или не прощение недостатков вообще никак с ценой на авто неувязано. Это лишь ЛИЧНОЕ дело владельца и его личное отношение к каждому конкретному недостатку. А так бред получается. В Гранте за 400 я потерплю то что стекло исцарапалось, а в Весте за 600 не потерплю. Проблема то одна и таже. С чего вдруг отношение становится другим?

Добавлено через 49 секунд
Андрюх у меня кстати тоже при опускании стекол капли со стёкла не уходят.
У меня в Гранте стёкла не царапаются, специально посмотрел после отзывов о Весте.У меня борские стёкла, а в Весте мне не понятно чьи, может китайские?Один парень по гарантии их поменял, так и следующие уже царапанные, разве это прибавляет доверия к Весте.Она новая модель, интерес к ней есть, но а потом как? Даже Гранта сейчас не стоит своих денег, что уж говорить о Весте, через стёкла которой через полгода я ничего видеть не смогу.
Чем дешевле куплен авто, тем меньше его жальче, в чем тут бред?Флуд от тебя один.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот дались вам всем эти стекла... На гранте точно так же царапались, так же мерзко скрежетали и не парило, потому как был кондей, а с ним стеклами лишний раз пользоваться и не станешь. Вот и в весте так же.
На шкоде вон ваще по дурному сделаны бархотки - при опускании стекла с него даже капли воды не смахивает, будто бархоток вовсе нет. Мне аж интересно, сколько воды в дверь льется в дождь...
У меня не царапаются и не скрежетают и при чем тут кондей?У многих его нет, так же многие курящие, они что стекол не опускают? А в стёкла смотришь постоянно и если они все драные, то чего в этом хорошего, только испорченное настроение.
Конечно их можно не упускать, а можно и авто в гараж поставить, так оно целее будет.Посмотрел бы я на твое лицо если бы у тебя на Школе стёкла поцарапались, то сразу сиганешь к дилеру! А на Гранте говоришь поцарапанные тоже были?К дилеру ездил их менять?Навряд ли, она ведь гораздо дешевле была.
Купили инок а теперь тут флуда наводит, а красные карточки другим раздают, Вас не трогают.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты бы кидаясь словами хотя бы цитируй. А то свои мысли шальные пытаешься на других перекинуть. Не красиво это )))
Вот например!Чистый воды флуд.Тут Гранту и Весту обсуждаем.

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 13.03.2016 в 08:47.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 13.03.2016, 08:51   #4760
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

А от чего стекла царапаются? Твердость ниже или уплотнители не по уму?
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.