Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 20:46   #4781
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Всяко ошибка в руководстве начиная от 29.12.15 когда добавили строку с трансмиссиями
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/manual.html
yandrey вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 21:12   #4782
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Epidemik выложил хорошую статью , полезная для понимания нашей дискуссии " кривые крутящего момента и мощности ( вместе , а не по отдельности ) на так называемой внешней скоростной характеристике двигателя будут раскрывать его истинные возможности " .А то выкладывают какие-то графики , а пользоваться ими никто не может , как я и говорил .Наконец хотя бы Epiidemik понял , то что я и хотел донести 116 двиг это тупиковый путь , с такими большими зазорами ( в клапанах ) он не может быть тихим , да ещё ремень ГРМ - малейшая поломка ( например масло попало или помпу заклинило ) и всё втык . ВАГовский CFNB ,про который упомянул Epidemik тот хотя бы цепной и с гидриками ( разработан специально для нищих стран -Россия Индия , Бразилия ) , а наш 116 уж совсем дешманский , надёжным он быть не может . Когда я брал Гранту за 256 тыр , я прекрасно осознавал что это супербюджетка и претензий быть не может . Ещё раз повторюсь многие мои знакомые за такую цену , как сейчас , да ещё и с таким движком 116 / 186 ни Гранта , ни Датсун не интересны , поэтому и продажи падают у всего семейства .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 10:59   #4783
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
да ещё ремень ГРМ - малейшая поломка ( например масло попало или помпу заклинило
Справедливо и для 16кл. аналогов
Цитата:
а наш 116 уж совсем дешманский , надёжным он быть не может
Дешевому автомобилю - дешевый мотор. У меня есть знакомый таксист, он мой блог смотрит, познакомились на стоянке у ТЦ, подошел поздороваться, контактами обменялись. Не так давно его снова встретил, пробег его Гранты 290 тысяч км, мотор 116, машина 2012 года, но уже с тросовой КПП. По машине говорит все нравится. По мотору была проблема, он забил на ремень ГРМ, думал поршневая не втыковая и ездил на ремне больше положенного. На 110 тысячах то ли помпу заклинило, то ли ремень порвался, я точно уже не помню, под замену два клапана и ГРМ. Но тут, с его же слов, он сам виноват, т.к. регламентом приписано обслужить узел на 60-75 тысячах км. С тех пор ГРМ меняет каждые 50 тысяч. Клапана регулировал на 2 тысячах пробега и на 110, когда меняли клапана. На этом все
Второй знакомый уже мой старый товарищ, ездит на Гранте 12 года, кулисная механика 116 мотор. Пробег больше 150 тысяч, в машине вообще ничего не менял, кроме того, что предписывает сервисная книга. В клапана лазил или нет не знаю.

Сам лично в клапана не лазил больше 20 тысяч уже, ни стуков, ни потери тяги или увеличения расхода. В прошлый раз от регулировки до регулировки проехал 18 тысяч, мастер на СТО сказал, что зазоры почти и не ушли.
Цитата:
Ещё раз повторюсь многие мои знакомые за такую цену , как сейчас , да ещё и с таким движком 116 / 186 ни Гранта , ни Датсун не интересны , поэтому и продажи падают у всего семейства .
У Гранты уже в Норме есть версии со 127 мотором и неплохим оснащением.
А по поводу 8кл. тут есть три лагеря:
- первый, люди вообще не понимают о чем речь и смотрят на опции, на мотор им плевать, главное чтобы кушал мало и налог был не большим;
- второй, люди, которые как огня боятся 16кл. мотор, в основной массе это люди в возрасте, от 40 лет и старше;
- третий, люди, которым надо 16кл, потому что автомобиль с этим мотором будет чуть комфортнее и в мотор лазить не придется вообще и никогда.

А продажи упали, потому что цены растут, а зарплаты нет. Прошло полтора года, а Датсун в нашей комплектации подорожал на сотку.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.07.2016 в 11:03.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 20:15   #4784
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
а наш 116 уж совсем дешманский , надёжным он быть не может .
Я правильно понимаю, что исходя из твоей логики, чем дороже двигатель, тем он надежнее?
Hexff вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 20:37   #4785
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что исходя из твоей логики, чем дороже двигатель, тем он надежнее?
Недорогая модернизазия и на выходе уже неплохой мотор
Например : 1 ) цепь Морзе , надёжнее ремня во много раз . 2) клапана -гидрокомпенсаторы или толкатели как на моторах серии Gamma . Мотор будет дороже на 5-10 тыр , но ведь надёжность движка возрастёт и престиж марки Лада возрастёт , Но видно им этого не надо и так купят раз все довольны .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 20:57   #4786
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
1 ) цепь Морзе , надёжнее ремня во много раз
Кто сказал, что будет надежнее? Это может когда то в 90х было надежнее, а сейчас такие цепи делают, что ее менять тысячам к 80 пробегу надо, т.к. она вытягивается и привет фазы. И менять ее несравнимо геморойнее и дороже, чем ремень. И я не говорю, что цепные движки шумнее сами по себе. Послушай как тот же нr16de работает, который сейчас автоваз на иск-рей ставит.


Цитата:
клапана -гидрокомпенсаторы или толкатели как на моторах серии Gamma . Мотор будет дороже на 5-10 тыр , но ведь надёжность движка возрастёт
Как связана надежность и гидрокоменсаторы? Формально говоря, с гидриками как раз не надежнее, чуть не того масло ливанул, они и застучали. А без них чего, раз в 45 тык клапана отрегулировать, приурочив к смене масле, не проблема вообще. Фантастические 400 рублей операция стоит.

По моему насчет цепных двигателей только вазоводы фанатеют, на ино всем все равно.

Последний раз редактировалось Hexff; 19.07.2016 в 21:00.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 21:42   #4787
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Ну как почитаешь "защитников " так прям гордость обуревает , ну прям самые современные технологии в 116 двиге реализованы , а про 45 тык пробега до регулировки клапанов вы своей бабушке рассказывайте , у меня на 30 тык три клапана в минус ушли , если слушал бы таких как вы "защитников " , то уже б движок капиталил .А сладкая парочка Рио/ Солярис со своими отсталыми технологиями ( цепь " ненадёжная " и толкатели ) делает уже попродажам всех наших вместе взятых Гранта / Калина / Датсун .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 22:02   #4788
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
а про 45 тык пробега до регулировки клапанов вы своей бабушке рассказывайте , у меня на 30 тык три клапана в минус ушли , если слушал бы таких как вы "защитников " , то уже б движок капиталил
Ну конечно, мы 8 кл вазовский только на картинке видели.

З.Ы. У меня и "шайбовый" на Логане был, я на нем так ни разу с клапанами не занимался, ничего, не откапиталил.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 10:47   #4789
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
престиж марки Лада возрастёт
Да всем пофиг будет, я думаю, если воткнут гидрики в 116 мотор. Львиная масса мне кажется вообще ничего не регулирует в 8кл. моторах. Я, например, не помню, чтобы нашим служебным девяткам и десяткам в 90-00 годы кто-то что-то регулировал. Минимальное ТО всегда делали, масло и фильтра. Свечи и те по 60-70 тысяч бегали, причем самые дешевые А17ДВРМ. Моторы все были по 300-400 тысяч пробега, ни один не капиталили, кроме Приоры, у которой ремень дал дуба на 7-10 тысячах пробега, точно уже не помню, давно это было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 11:33   #4790
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да всем пофиг будет, я думаю, если воткнут гидрики в 116 мотор. Львиная масса мне кажется вообще ничего не регулирует в 8кл. моторах. Я, например, не помню, чтобы нашим служебным девяткам и десяткам в 90-00 годы кто-то что-то регулировал. Минимальное ТО всегда делали, масло и фильтра.
Во во, из 7ми 8кл. машин которые у меня были, максимум на 1 ТО к клапанам руки прикладывали, а дальше чего туда лезть.
П.С. на ми до, на тест драйве, мне понравилась связка 8кл. + жатко, нормально тянуло даже с включенным кондиционером.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.