Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 09:11   #47901
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 48.

Интересно то что это частная компания...
Ну а эта многоразовость... ну не знаю, есть ли в ней смысл.
Ещё когда шатлы америкосы много-разовые делали - там эта многоразовость условная была, с такими то условиями и нагрузками.
Может легче одноразовую делать чем каждый раз перепроверять и подремонтировывать ...
В общем пока нет таких материалов, которые позволяли бы летать туда-сюда как самолету.
А пока нет - есть ли смысл возиться?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 09:19   #47902
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Чё то я от темы отстал --- забудьте! )))
А что, всё правильно, чисто для развлечений, нам никакой пользы...
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 12:03   #47903
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение

Скрытый текст


-- ну почему же судилище, - просто свое отношение.
-- при чем в достаточно корректных выражениях ))) ...

-- вот кто такой спортсмен? вот сами прикиньте, какая от него польза мне, моему внуку, теще, - да ни какой! обычный человек, который не пашет и не сеет, не стоит у станка, в минус 50 не сверлит землю - добывая газ или нефть, не страдает от гнуса в тайге или не не потеет возле домны ... вот какая польза? ну ладно там бегун или прыгун, может его навыки в армии пригодятся - на войне, а вот например санки - типа скелетон ))) или когда камни по льду катают ))) - какая потенциальная польза? ))) ну да, они там рекламируют что то ))) - ну типа манекенщиц, пример подают здорового жития - бытия? Да блин обычный бомж, прошелся по помойкам, набрал банок, сдал - купил выпить и закусить ... пользы больше! и тебе землю не засоряет и алюминий опять в дело и тут же деньги в экономику вернул.
-- ни от кого не зависит, ни чего не просит и ни чего не получит.
-- вот типа пример, преодоление себя! итд! Сила воли + характер! )))
- вот пароалимпийцы, да! вот это реально спортсмены! а не когда -- здоровые мужики на санках ездют или на великах ))) ...

Как говорила моя бабушка ---- занимаются бестолковым делом,
укладывая туда понятие, что типа - бесполезным.

-- занятие спортом для себя, это нормально, хотяя и не каждому нужно, "в хороший день" могу набегать далеко за десятку ))) ...
-- если сидеть на попе ровно, то понятно, что нужно "двигаться".

-- Это конечно же мое личное мнение, оно не совпадает
с мнением администрации этого сайта (с) ))).

-- По простому, - мне не понятно, почему так прям
перед ними скакать нужно? то что они занимаются - напрягаются,
ни чего полезного не делая? ))) ...
[свернуть]


Чё то я от темы отстал --- забудьте! )))
Польза --- пропаганда здорового образа жизни. Чем больше здоровых людей --- тем крепче нация. Это физическая культура. Меньше болеют. Приличная экономия бюджету...
Не всегда бабушки правы ...
Ходишь много --- это хорошо. Но у тебя и других мышц полно. Как спина? Не болит? Лишний вес есть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А если они не представляют страну
"Атлет из России".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
пусть едут, но за свой счет!!!!
Слушай, ты сам бюджетник. Если с твоей колокольни смотреть, то ты тоже свои "хотелки" удовлетворял за счёт гос-ва, когда в армию пошёл за звездами. Сколько в тебя вложили денег? Вот некоторые налогоплательщики против. Сэкономили бы на тебе, а боеспособность армии, от минус одного, не пострадала бы. И что теперь? Каждый будет решать, куда бюджетные деньги девать? Ну и Сюрдюкова с Васильевой можно вспомнить? Сколько там народных денег?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 12:36   #47904
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,705
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Ходишь много --- это хорошо. Но у тебя и других мышц полно. Как спина? Не болит? Лишний вес есть?
-- да когда в меру ходишь, это нормально, а когда потом пятки 2 дня болят, не очень. на счет спины, бывал паралич мышц, это как прихватит, то все ...(( победил этот недуг, - оказывается бардак с питанием, не хватает витаминов группы Бэ, - теперь нормально ... лишний вес есть ((( рост 178 - 180см, вес на данную секунду 81,5кг,
лишний осталсо только на пузе и кишках, не могу победить все ни как ((( - думаю, что килограмма 2-3 можно еще подвинуть без ущерба.

-- на счет пропаганды спорта, - мало эффективно это. каждый человек решает для себя сам, нужно ли ему это, штырит ли его от этого. вот ну не вижу я смысла в великих достижениях спорта, - это может даж оттолкнуть обывателя, типа ни когда так не смогу итд ... и ни куда не пойдет.

-- для того, кто не приклеен к дивану и так хватает нагрузки.
-- вот собираюсь на днях на рыбалку, до хитрго места переться 2 км по снегу сантиметров в 20 - 30, таща за собой сани с барахлом, туда обратно и уже нормально, а там лунки сверлить во льду итд ... только что в подвал опускал уголь - дрова на неделю вперед, сползали пешком в магазин - ужэ устамший ))) ...
-- неее, не всем нужен спорт, если мясо не наращивать.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 12:41   #47905
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение

"Атлет из России".

Добавлено через 9 минут

Слушай, ты сам бюджетник. Если с твоей колокольни смотреть, то ты тоже свои "хотелки" удовлетворял за счёт гос-ва, когда в армию пошёл за звездами. Сколько в тебя вложили денег? Вот некоторые налогоплательщики против. Сэкономили бы на тебе, а боеспособность армии, от минус одного, не пострадала бы. И что теперь? Каждый будет решать, куда бюджетные деньги девать? Ну и Сюрдюкова с Васильевой можно вспомнить? Сколько там народных денег?
Я может и бюджетник...А ты видел частную армию??? Ты не сравниивай Х с пальцем! Сравнил Вооруженные силы со спортсменами... Как выше было сказано - спортсмены - это престиж гос-ва, патриотизм и пр. ЕСЛИ (ключевое слово) они выступают за честь страны! Я вообще за то, чтобы повернуться ко всей этой мрази (МОК и пр. допингоскандалисты) спиной! А не подставлять другую щеку! Вот тут как раз и оборотная сторона армии - будь у нас НОРМАЛЬНОГО кол-ва вооруженные силы - никто бы не тявкал!
А мебельщик.... это вопросы к ВВП, как и по Васильевой! Чья она там родственница???

И это...
Хотелки, говоришь, я СВОИ удовлетворил, да? А я чичас тебе расскажу, какие свои хотелки я удовлетворил: по полгода не получать зарплату, пока ты в море - семья сосет и причмокивает.
Первым принять удар на себя, пока спортсмены ваши из заграниц вернутся и призовутся (а вот призовутся ли ? - большой вопрос)
Это сейчас - с зарплатами вроде как ничего...Но я прослужил 15 лет, когда зарплату задерживали по полгода, и когда жена (фельдшер скорой) получала втрое больше старшего офицера плавсостава...
Просто кто-то ДОЛЖЕН защищать эту страну! А мы эту страну уже 5 поколений защищаем...

Последний раз редактировалось coronamark2; 23.12.2017 в 12:49.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 12:57   #47906
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- да когда в меру ходишь, это нормально, а когда потом пятки 2 дня болят, не очень. на счет спины, бывал паралич мышц, это как прихватит, то все ...(( победил этот недуг, - оказывается бардак с питанием, не хватает витаминов группы Бэ, - теперь нормально ... лишний вес есть ((( рост 178 - 180см, вес на данную секунду 81,5кг,
лишний осталсо только на пузе и кишках, не могу победить все ни как ((( - думаю, что килограмма 2-3 можно еще подвинуть без ущерба.
-- для того, кто не приклеен к дивану и так хватает нагрузки.
-- вот собираюсь на днях на рыбалку, до хитрго места переться 2 км по снегу сантиметров в 20 - 30, таща за собой сани с барахлом, туда обратно и уже нормально, а там лунки сверлить во льду итд ... только что в подвал опускал уголь - дрова на неделю вперед, сползали пешком в магазин - ужэ устамший ))) ...
"Верной дорогой идешь, товарищ".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я может и бюджетник...А ты видел частную армию??? Ты не сравниивай Х с пальцем! Сравнил Вооруженные силы со спортсменами...
Так деньги налогоплательщиков, как ты любишь повторять здесь.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 12:59   #47907
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,843
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от Рядовой Посмотреть сообщение
Вот это тебя прёт уже в обед.Теперь и Армия не та. Чо хотя бы пьёшь, что так штырит не по детски?
Армия у нас "не та" с 1995 года...Простой пример...Протяженность границ России сколько? А военнобязанных (включая и списочную численность Вооруженных сил) сколько? Сколько человек на 1 км. границы получается? Посчитайте... Стратегических складов вооружения и продовольствия нет, арт. батареи, прикрывавшие возможные места высадки техники с моря - заброшены...
Я Вам так скажу...Если китайцы к нам полезут - у нас даже шапок не хватит, чтобы закидать...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
"Верной дорогой идешь, товарищ".

Добавлено через 3 минуты
Так деньги налогоплательщиков, как ты любишь повторять здесь.
Что деньги налогоплательщиков???? Что - армия так же важна для государства, как и спортсмены?

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.12.2017 в 15:52.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 13:03   #47908
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Оно нам надо? - 48.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хотелки, говоришь, я СВОИ удовлетворил, да?
Повторюсь, с твоей колокольни --- да...Родину мог защищать и по призыву...Лично я, если не углубляться, против военных ничего не имею.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Что - армия так же важна для государства, как и спортсмены?
Если что, одни офицеры воевать будут? Или вам здоровые солдаты с сержантами понадобятся?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 13:06   #47909
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,705
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 48.

-- нормальная армия, вполне хватает. шапок не нужно )) "кузькина мать" рулит.
-- вот в, Сирии, боевиков то 50 стран поддерживало, а разрушеная Сирия, засонкционированный Иран и Россия все поменяли ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.12.2017, 15:11   #47910
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 48.

а по мне так все-таки большой спорт ну никак не натянешь на физкультуру и здоровый образ жизни.
Физкультуре и здоровому образу жизни способствуют скорее хоккейные коробки у каждом дворе и нормы ГТО.
А большой спорт на мой взгляд это всё-таки именно престиж страны.
И "атлет из России" при том что его только что носом в говно тыкнули, в том числе лишив права выступать под своим флагом, это унижение страны, а не работа на её престиж.
Я про деньги даже и не говорю - это отдельный вопрос.
Ну собственно у ВВП такая именно и была позиция изначально озвучена. Но потом развивать он её не стал почему то, даже видимо и неофициально, потому что тогда риторика всех наших этих чиновников из ОКР была бы мне кажется другая.
А так получается им добро дали.

Последний раз редактировалось alex-1968; 23.12.2017 в 15:47.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.