Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 18:01   #471
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Aler, ИМХО - да. (не хочу никому ничего доказывать)
Когда я посмотрел на то как собран новый "Матиз" в салоне, я просто с огромной радостью бежал обратно к Калине. (Думаю что у Гранты тоже не будет болтающихся фиксаторов дверей (ну вот этих "пипок", закрывающих дверь, не знаю как они правильно называются).

Качество работы в Узбекистане может кому-то и кружит голову, но я за нашу сборку.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 11:47   #472
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Aler, ну если на то пошло, то Матиз это только часть машины, как и любой другой А-класс, круг использования которого строго ограничен. Гранта же полноценный В-класс, к тому же с широким спектром использования ввиду высокого клиренса и очень большого багажного отделения. Холодильник полноразмерный туда, конечно, не засунуть, но шкаф в разобранном состоянии перевести можно будет без труда, или набор для шашлыка (мангал, мясо, продукты, напитки) положить в багажное отделение при поездке за город. А куда все это вы положите в Матизе? На колени позади сидящим?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 17:34   #473
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вернусь в тему: сравню багажники. У Логана крышка возвращается двумя витыми пружинами, у Гранты - две длинные стальные проволоки работают на скручивание. В результате Логану достаточно слегка придать импульс на закрытие и крышка закрывается сама. У Гранты крышка замирает в любом положении и не стремится открыться или закрыться. У Логана крышка захлопывается тихо и благородно. У Гранты надо довольно сильно хлопнуть. При этом у Гранты крышка имеет небольшой ход влево-вправо, и, если хлопнуть не строго вниз, то может с первого раза и не закрыться. Кронштейны, на которых держится крышка у Логана помощнее.
Желобок по которому стекает вода с заднего стекла - у Логана он значительно шире и глубже, и то зимой забивается замерзшей водой. Думаю, что у Гранты зимой этот желобок будет забит чаще.
У Гранты багажник немного уже - у меня мои сумки с причиндалами не смогли улечся как в Логане, штыковая лопата, обрезанная точно по ширине Логановского багажника, требует отпила сантиметров на 10, чтобы лечь по ширине как в Логане. И еще в Логане в углах (у заднего бампера) есть удобные углубления для всякой мелочевки. У Гранты полик ровный.
Общий размер багажника Гранты все-таки поменьше Логановского.
Впереди - зона приводов дворников - у Гранты организована много лучше, чем у Логана. Стряхивать снег удобнее. У Логана там углубление и нет пластиковой защиты. В эту ямку намерзает лед, а при его удалении можно повредить лкп. Дворники у Гранты продуманы лучше. Они разного размера и при движении маленький дворник заходит в зону большого. У Логана от пассажирского дворника на стекле остается противная струйка в середине.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 18:34   #474
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, точные замечания.
Неужели торсион обходится дешевле двух пружин? Здесь минус Гранте по крышке багажника. Но по самому багажнику не все так однозначно. У Гранты он несколько уже Логановского, но длиннее.
Помню, в Логане раздражала эта струйка воды с неочищенного уголка сверху. Приходилось дополнотельно включать дворники. Плюс Гранте.
Aler вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 08:55   #475
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Обратил внимание на материал бампера: у Логана он настолько тонкий, что легко проминается пальцем, прям как картонка какая-то. Нижняя часть заднего бампера Логана со временем у многих вообще провисает (в Логан клубе есть отдельная тема, как можно избежать этого провисания). В Гранте материал бампера явно тверже (или толще?). Строго говоря, непонятно что лучше: у меня один раз Логан съехал задом с ледяной горки и ударился о забетонированную трубу (если бы не эта труба я бы упал с 3 метровой высоты). Удар был довольно ощутимый. Так бампер просто выгнулся обратно и абсолютно не пострадал. Зато под ним силовой элемент прилично прогнулся (я снимал бампер), но снаружи под бампером это не видно Возможно, что у Гранты при таком ударе бампер растрескается - хз?
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 11:06   #476
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, у Вас же Логан был до Гранты? вы купили после Логана Гранту осознанно или по необходимости? (прошлый авто уже состарился и стал "радовать", а на новый Логан не хватило свободных средств)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 11:44   #477
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Удар был довольно ощутимый. Так бампер просто выгнулся обратно и абсолютно не пострадал. Зато под ним силовой элемент прилично прогнулся (я снимал бампер), но снаружи под бампером это не видно Возможно, что у Гранты при таком ударе бампер растрескается - хз?
На Гранте раскалывается.Пластик жёсткий.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 11:58   #478
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Юрьич, у Вас же Логан был до Гранты? вы купили после Логана Гранту осознанно или по необходимости? (прошлый авто уже состарился и стал "радовать", а на новый Логан не хватило свободных средств)
Логан еще в прошлом году побывал в ДТП - повреждения правой стороны: заднее крыло и задний бампер под замену, двери и переднее крыло под ремонт. Чинить не стал, продал за 195 килорублей перекупщику, получил 80 круб. страховку по ОСАГО. Полученных 275 килорублей +/- 20-30 на Логан не хватало (в Саратове пустой аут стоит 350 тыс.). Выбор не большой - нексия, ланос (шанс), калина, приора, китайцы и пр. А тут как раз новинка - Гранта. По деньгам проходит, идея понравилась (гибрид Калины и Логана), активное участие Реношников в работе Автоваза, в том числе и в части контроля качества, новые технологии сварки и окраски кузовов. Все это остановило мой выбор на Гранте. Сейчас пробег 500 км, пока, тьфу-тьфу-тьфу, выбором не разочарован.

Добавлено через 11 минут
Вот еще о чем давно хотел написать: стоимость запчастей, комплектующих и прочих приблуд. Похоже у Гранты они будут приятно дешевле. Пример - резиновый коврик-тазик в багажник у Логана еще в 2006 году стоил 900 рубчиков, у Гранты - 450.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 14:22   #479
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 500 км, пока, тьфу-тьфу-тьфу, выбором не разочарован.
Главное чтобы так и было Надеюсь больше никаких ДТП на новой машине у Вас не будет!
т-т-т.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 22:45   #480
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Пример - резиновый коврик-тазик в багажник у Логана еще в 2006 году стоил 900 рубчиков, у Гранты - 450.
У НАС 200 РУБ )))Априкинь если бы ты решил починить логана после дтп наверно стоймость пол гранты отдал бы
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.