Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 19:08   #471
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
Причем боковые двери и передние и задние тоже очень хорошо закрывались, может конечно их в салоне подрегулировали, но мне кажется что просто завод уделил этому свое внимание.
Задние закрывались нормально,открывались плохо,а 5я не закрывалась,я раза 3 попробовал,еще бардачек не понравился,как открывается/закрывается.Салон самаралада.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 19:38   #472
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

а мне ещё неделю ждать до образцов в нашем салоне ...
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 00:07   #473
Наталия77
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 31
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Слушайте, ребята, я конечно с вами спорить не буду, особено с так называемыми тролями, но просто прочитайте те, которые мечтают о новой машине и задумайтесь. В салонах ВАЗа есть машины 13 года, например Приоры за 289 тыщ, конечно пустые, без допов. Нам Калину в салоне Автогермес за 290 тыщ предлагали - 13 года только в старом кузове. Так вот, к чему я веду - Может лучше НОВУЮ машину ваз купить, чем за 200 тыщ 20-летнюю иномарку типа Пассата B3илиB4?
А еще есть "кадры" за 700 и более тыщ купят иномарку в кредит, а потом 5 лет одни пустые макароны трескают и над любителями вазов хихикают.
Извините, если кого обидела.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
И еще они черезмерно залиты маслом, что по дверям потеки и они все заляпаны, а с торцевой стороны двери как будто смолой промазаны. Так это не видно, но если заглянуть, неприятно выглядит эта неопрятность. Нее, можно конечно взять тряпочку и все оттереть, но все равно осадочек будет, ведь новая машина. Я не говорю что на всех машинах так, но я попал именно на такой экземпляр
У меня муж сегодня лифтбек сам мавилил, так что из всех щелей текло, тряпочкой потом протер и все дела - зато быстро не поржавеет .
Это ж наоборот хорошо,что по дверям потеки. значит на заводе маломальскую антикоррозийную обработку делают.

Последний раз редактировалось Наталия77; 26.05.2014 в 00:32.
Наталия77 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 00:12   #474
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Наталия77
Может фото своей машины покажите ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 00:19   #475
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Евгений124 Посмотреть сообщение
не потому, что враги народа, а потому что 400 кр это большие деньги заработанные своим трудом
Прикинь, а если заплатят не тебе а например китайцу, типа он качественнее сделает твою работу, дебросовестнее и аккуратнее.
И самое главное - сделает это за меньшие деньги.
И не потому что враги своего народа, а потому что цель бизнеса извлечение прибыли.
Garant вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 00:38   #476
Наталия77
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 31
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Наталия77
Может фото своей машины покажите ?
Фотографировать свои машины - плохая примета, не фотографирую и вам не советую
Наталия77 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 01:05   #477
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Фотографировать свои машины - плохая примета,
У каждого свои "приметы". Удачи на дорогах!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 10:25   #478
beerofil
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Прикупил лифтбек, в норме 106 л.с. за 376т. Впечатления только положительные(после четырки). Единственное что не радует - никак места себе не найду за рулем(в четырке мне кажется было по комфортней), свист зеркал при открытых стеклах. К электроусилителю не могу пока привыкнуть, постоянно приходится подруливать). Шумка радует, сравнивал с рено флюенс, практически так же. Двери закрываются хорошо. Открываются стремно) если не придерживать такое ощущение что загнется наружу. Коробка очень понравилась, ручка удобная. Пластик в салоне мерзкий сначала показался, но быстро привык, дребезжать вроде нечему. Побыстрей бы обкатать и посмотреть на что способен движок)
beerofil вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 11:08   #479
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
А где кнопка открывания багажника? На штатном брелке она есть! И вроде как на "выкидном" Ладовском варианте тоже присутствует.
Ну в норме нет такого штатного выкидного ключа, это обычная болванка нарезанная под мой ключ без внутренностей чипов кнопок и т.п., кстати от фольксвагена ) А багажник открывается от сигналки, на брелке есть кнопка открывания багажника.


Еще по поводу хечбека. Вчера сидел в приоре так вот, сравнивая их, у хеча двери реально закрываются как на иномарке, тихо, а на приоре наверное как на шахе, со звонким щелчком, и ими надо хлопать. Печка у хеча работает тише как минимум в 2 раза, у приоры на четвертой скорости как в самолете.

Что еще могу сказать по поводу хечбека, заднее стекло долго греется, минут 15-20 наверное, и то это летом от запотевания. На моей девятке через 7-10 минут уже было чисто. Поставил хорошую музыку, салон вроде пока не гремит, полка тоже

Появилась проблема с педалью сцепления при нажатии на нее появился небольшой люфт и в самом начале нажатия раздается сильный металлический щелчек, либо скрип, интересно на седанах была такая проблема? Неприятно. Заглянул туда и обомлел, столько пластиковых деталей там в механизме сцепления в районе педали, ужасть. Все так сложно и не подлезешь.

Последний раз редактировалось ANTON2527; 26.05.2014 в 11:31.
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 12:06   #480
BeDark
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Хочу прикупить себе этот аппарат на замену старенькой Приоре седан. Мне вот что интересно, 106-сильный движок в Норме и Люксе одинаковые или у Люкса какой-то другой? В обзоре на Youtube от Антона (http://www.youtube.com/watch?v=EuUrGbnJgak), он говорит, что в Люкс Автомате стоит двигатель от Приоры, так как не смогли совместить автомат и новый двигатель, а вот мол на простом Люксе уже стоит новый двигатель. Так а в чем он новый? Или это типичный движок от Гранты седан? Я просто свою Приору получил в подарок, на ней родители ездили. Она у них из самых первых партий, 16-клапанная и 98 конями. А что за движок в Гранте?
Еще интересен такой факт - насколько вид в заднее стекло отличается от нового Rapid. Мне не удалось поездить на Гранте, так как был только автомат для теста и я не стал, а вот на Rapid проехался, так там в заднее стекло вообще ничего не видно. Может у Гранты побольше обзор будет. Никто не сравнивал?
Еще интересны цвета. Ни у кого в салонах дилеров нет цвета "Магма"? На картинке на сайте АвтоВАЗа смотрится отлично, я всегда любил такие необычные цвета. Мне интересно как он выглядит в реале при свете. У меня в салоне стоят тольк Персей, эдакий темно-голубой (светло-синий). Смотрится симпатично. И серебристая есть, она же рислинг.
По первому впечатлению после моей Приоры, эта машинка, конечно, огонь. Особенно меня порадовали просто огромные боковые зеркала. Не то что в моей Ну и багажник, конечно, не сравним по удобству загрузки с седаном.
BeDark вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
lada granta , ижавто , гранта , лада гарнта , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.