Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Результаты опроса: У кого из вас дребезг рычага на МКПП 2181?
Рычаг дребезжит. 172 40.00%
Пробег маленький (менее 5000км) и пока всё "ОК"! 126 29.30%
Все в порядке. 132 30.70%
Голосовавшие: 430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 17:14   #1
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Сейчас завалите кирпичами...залил пиндосскую присадку ЕР маленькую бутылку в стоковое масло.Коробка стихла через 1,5 т/км .сейчас пробег к 20. Лил лью и буду лить в двигатель и коробку.На всех машинах при продаже за сотню Тыр/км.

зы Дребезг на третьей есть, но я ей,в городе, редко пользуюсь только когда динамично гоняю ,а так вторая до 60 и четвертая ....покатился

Последний раз редактировалось barri; 04.02.2014 в 17:18.
barri вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 18:02   #2
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Я супротек залил - коробка перестала выть после 3000 об/мин и стала намного тише...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 18:28   #3
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Не могу отрицать, не слыша Ваши коробки, но и верится с трудом. По-моему вой идет из-за люфтов в зацеплении шестерен. Если так, то только загущающие присадки помогут снизить шум, но тогда зимой тяжелее будут включаться передачи. Это мое мнение, на абсолютную истину не претендую. Ранее на Калине именно синтетика 75w90 помогла: на морозе не стыло, по жаре подвывало не сильно и скорости включались легче стокового варианта. Но... было оно класса GL-5. Проездил год, а как повела себя коробка в дальнейшем не знаю, т.к. продал машину.
Хотелось бы верить в чудо от использования присадок, но по своему и друзей опыту знаю о полном или почти полном отсутствии эффекта. Вы, конечно, предупредили о возможности закидывания камнями со стороны неверующих, но я не верю пока сам не проверю.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 18:43   #4
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Пендосская гадость работает по другому принципу. Снижает трение без изменения характеристик масла.....

Я не агитирую эт моя панацея от ваза
barri вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 05:35   #5
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

barri, Я вас умоляю...
Не, ну понятно по человечески то. Читал, разбирался, потратил денег, мучился, заливал, руки там испачкал...
Ну не может быть чтоб бес толку! Ну по-любому лучше! Но хоть чуть-чуть, да лучше.
Эффект плацебо в чистом виде. Ну не он первый, не он последний.
Не навредил лишь бы, а так то ради бога.
Я еще помню магнитные прокладки под карбюратор. Они там завихряли чтоль что то. Короче тоже весчь.
Абсолютно все правильно говорит Электрик.

Последний раз редактировалось alex-1968; 05.02.2014 в 07:23.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 06:09   #6
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Не, ну понятно по человечески то. Читал, разбирался, потратил денег, мучился, заливал, руки там испачкал...
Ну не может быть чтоб бестолку! Ну по-любому лучше! Но хоть чуть-чуть, да лучше.
Эффект плацебо в чистом виде. Ну не он первый, не он последний.
Не навредил лишь бы, а так то ради бога.
Я еще помню магнитные прокладки под карбюратор. Они там завихряли чтоль что то. Короче тоже весчь.
Все познается в сравнении. Приезжай прокачу на своей машине, послушаешь как коробка работает, да заодно сравнишь со своей. А по-другому никак...Никому ничего не навязываю и ни к чему не призываю...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 08:09   #7
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

John_Po, Еще предложи на магнитной прокладке под карбюратор прокатить.
Если нельзя померять чтоб прям цифирками до... и после..., а только на слух, на нюх, на ощущения, то и говорить не о чем.
Это все оценочные индивидуальные ощущения. Ровно то о чем я и говорю. Цена им ноль.
Я вот помню совсем недавнюю свою историю про педаль-бустер на опеле (там электронная педаль совсем тупая задемпферированая офигенно, и как раз продавался некий девайс, который позиционировался как лекарство от этого).
Так вот там, кто поставил его себе, тоже с пеной буквально у рта доказывали что ВАУ!
Пока тупо не замерили время набора до 100 км/ч до... и после...
Увы, чудес не бывает.
Современное масло это жуткий компромис между ресурсом, ценой, смазывающими свойствами, угаром, вязкостью, еще-черт-знает-чем... Нет никакой проблемы сделать масло, ну например, офигенно не замерзающее. При этом НЕИЗБЕЖНО убудет в чем то другом.
ЛЮБОЕ улучшение любого из свойств НЕИЗБЕЖНО ведет к ухудшению какого то другого.
А так, чтоб чего то добавил и ВАУ! все лучше - увы.
Так не бывает. Все что надо уже нормальным производителем для соответсвующих целей добавлено. Спортивная, например, линейка масел - это одно, для холодного климата, например - другое и т.д.

Последний раз редактировалось alex-1968; 05.02.2014 в 08:11.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 09:16   #8
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Если нельзя померять чтоб прям цифирками до... и после..., а только на слух, на нюх, на ощущения, то и говорить не о чем.
не спорю я ничего в цифрах не измерял и не сравнивал, но с другой стороны человек то воспринимает окружающий мир в первую очередь ощущениями, на слух, вкус, запах и т.д. и т.п. Так что не говори, если не пробовал - лучше тогда промолчать...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:19   #9
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Ну написанному тоже не стоит верить полностью. Увеличенные зазоры в шестернях снижением трения не заглушить. А как скорости стали включаться? Как зимой стало? Вы уж полностью расскажите.
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:48   #10
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Было не плохо стало не хуже....меня тут застебали за переключие так-что дальше сами


ЗЫ двойной выжим не приемлю
barri вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
2181 , ваз , мкпп , тросовый привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.