Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 17:08   #1
Grantaвод
Форумчанин
 
Аватар для Grantaвод
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Петровск-Забайкальский
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Alexanmjww Посмотреть сообщение
Гранта Норма. Сразу после получения номеров поехали на море. Пробег на сегодня 3100. Неисправностей и косяков нет. Средний расход на Юг 6,2, с Юга шел экономичным ходом - 5.0. Расхода масла нет совсем. ТО 1 прошел при пробеге 2900. Стоимость 3600 руб у диллера. Машиной вполне доволен.
Очень нужен кондиционер!!!
Пять литров на сотку! Это вывод бортового компа, или собственное практическое заключение?
Помоему эта цифра ОООчень даже не плохая, для отечественного полуторолитрового движка да еще и в рамках обкаточных километров!
У меня на спидометре 1300, комп авторитетно заверяет что средний расход на 100 км. 8,1 литра, (причем эта цифра растет с начала абкатки примерно 0,1 л. на каждые 100км.) на практике шоссейный цикл - ок. 6,5 л/100км.

Последний раз редактировалось Grantaвод; 10.08.2012 в 17:31.
Grantaвод вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 19:48   #2
al.zickow
Воронежская ячейка
 
Аватар для al.zickow
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Богучар
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 2190 013
Сообщений: 49
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Я проехал 1200км, за этот период ничего, не считая того ,что замок багажника с первого раза не открывался из салона, а со второго за милую душу, та же песня была и с пульта сигналки.
al.zickow вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 17:31   #3
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 3080 км, вчера вечером загудел гена, сегодня уже рычит, такое впечатление, что умирает скоропостижно........
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 12:27   #4
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

сегодня заскочил на сервис без машины, без документов, говорю гена сдох, подняли копию гар. талона, заказали новый генератор, сказали ждать 2-3 недели
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 12:41   #5
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Nagolnov, а давно уже с рачащим генератором ездиешь? мне в этом плане повезло немного больше, как только генератор зашумел - сразуже позвонил дилеру и записался на следующий день на прием. Приехал, минут 30-40 и новый генератор стоит. Точно такой же как и раньше....Теперь пока что ездию спокойно, чуть позже видимо опять буду ждать когда навернятся и этот генератор...
drako6a вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 16:22   #6
Nagolnov
Форумчанин
 
Аватар для Nagolnov
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
Nagolnov, а давно уже с рачащим генератором ездиешь? мне в этом плане повезло немного больше, как только генератор зашумел - сразуже позвонил дилеру и записался на следующий день на прием. Приехал, минут 30-40 и новый генератор стоит. Точно такой же как и раньше....Теперь пока что ездию спокойно, чуть позже видимо опять буду ждать когда навернятся и этот генератор...
в пятницу вечером завел, услышал подвывание и все понял, началось........ поездил в выходные километров 70 рычит все сильнее, на всякий случай вожу с собой зарядное и ножичек, если что ремешок порезать. На холодную аж страшно, вся машина зудит, при прогреве маленько потише. У нас два дилера в городе, в Светлане пообещали 2-3 недели, Ярладасервис вообще месяц. Самое обидное послезавтра начинается отпуск, а через две недели вообше на море уезжаю правда на поезде. Знал с..ка когда сломаться
Nagolnov вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 12:34   #7
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Nagolnov Посмотреть сообщение
если что ремешок порезать
Мне ИПГ строго настрого сказал, что ни в коем случае не резать, а снимать, иначе слет с гарантии по генератору. Пока езжу с гудящим на оборотах генератором. При запуске только слышен противный вой, а когда газанешь, то слышен уже гул и какой-то металлический скрежет. Буду ездить до победного, т.е. 3-4 недели-столько ждать новый генератор, и то ориентировочно.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 20.08.2012 в 12:38.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 13:00   #8
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Мне ИПГ строго настрого сказал, что ни в коем случае не резать, а снимать, иначе слет с гарантии по генератору
Пока ехал в сервис у меня с гены ремешок то и слетел. Останавливаться не стал. Так вот приехал, написал в заявке что он слетел. Жду замены. Никаких проблем и предъяв со стороны ИПГ нет. Автомир на Озерной, Москва.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:49   #9
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

7 мегаметров. Сгорели обе лампочки стопарей. Потерян один колпачек литого диска. Пока всё.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 12:23   #10
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

21 тыс.км, поменяли ШРУС (хрустел с завода), потерял колпачки с передних дисков, сгорели лампы стопарей, загнул диск, треснуло стекло (наловил камней), собака бампер покусала)))
Dmn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.