Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 12:41   #4821
AndZhi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: DATSUN on-DO
Сообщений: 24
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Выбора хочется, если честно. Чем больше выбор тем лучше нам же покупателям
Так с осени вроде должен и выбор быть. Обещают 16-тиклапанник и на миДо и на онДо. Так что если уж сильно хочется, можно и подождать
AndZhi вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 12:58   #4822
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от AndZhi Посмотреть сообщение
Так с осени вроде должен и выбор быть. Обещают 16-тиклапанник и на миДо и на онДо. Так что если уж сильно хочется, можно и подождать
К осени думаю еще разок ценники скорректируют, плюс 16 кл тоже прибавит...
Hexff вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 16:34   #4823
Konrad
Форумчанин
 
Аватар для Konrad
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 79
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А разве не потому, что произошло затоваривание складов? Распродали "старье" и стали новые делать.
АвтоВАЗ тут причем? Гранты и Калины ведь как делали, так и делают.
Не,там разговора про затоваривание не было. Там было сказано, что по вине автоваза была недопоставка каких-то там запчастей и поэтому у датсуна стал конвейер. Авто ваз тут притом, что дастун собирается на мощностях автоваза и не для кого не секрет, что некоторые детали реально идут от гранты.
Konrad вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 17:15   #4824
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Там было сказано, что по вине автоваза была недопоставка каких-то там запчастей и поэтому у датсуна стал конвейер.
Слышал звон......
У Датсуна на ВАЗе конвейера НЕТ !
Есть сборочный конвейер в 26 корпусе ВАЗа на котором в одну кучу вперемежку сразу в одно время и в один день собирают Калины, Датсуны, Гранты. Если была проблема с некоторыми комплектующими именно для Датсунов, то это исключительно проблемы поставщиков на ВАЗ этих комплектующих для Датсунов.
ВАЗ тут не при чем. Значит "ипонцы" плохо договорились с поставщиками каких-то комплектующих именно для Датсунов на вазовский конвейер или поставщики пальцы веером растопырили.

Последний раз редактировалось flу; 22.07.2016 в 17:24.
flу вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 17:29   #4825
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Слышал звон......
У Датсуна на ВАЗе конвейера НЕТ !
Есть сборочный конвейер в 26 корпусе ВАЗа на котором в одну кучу вперемежку сразу в одно время и в один день собирают Калины, Датсуны, Гранты. Если была проблема с некоторыми комплектующими именно для Датсунов, то это исключительно проблемы поставщиков на ВАЗ этих комплектующих для Датсунов.
ВАЗ тут не при чем. Значит "ипонцы" плохо договорились с поставщиками каких-то комплектующих именно для Датсунов на вазовский конвейер или поставщики пальцы веером растопырили.
Не докажешь ничего. Это уже какой-то датсун головного мозга у человека.
P.S. Прикольную рассылку Ваз организовал в честь 50летия, с удовольствием читаю историю завода
Freim вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 18:22   #4826
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Там было сказано, что по вине автоваза была недопоставка каких-то там запчастей
1. Какое отношение АвтоВАЗ имеет к Датсуну? Я все-таки склонен полагать, что запчасти для Датсуна закупает Датсун, а для Лады АвтоВАЗ, причем делают это у одних и тех же поставщиков. Если Дастун, например, не проплатит подрядчику, который кресла клепает, а ВАЗ проплатит, то Лады будут собирать, а Датсуны нет. Или, например, поставщик кресел вообще не может дать продукт, ни Ладам, ни Датсунам, встанет все наглухо.
Или вы реально считаете, что у них там одна куча бабла на всех, из которой они все и платят?
Цитата:
Авто ваз тут притом, что дастун собирается на мощностях автоваза
2. Это значит что? Значит, что Датсун платит АвтоВАЗу за сборки автомобиля под своим брендом. Равно как Ниссан платит за сборку Сентры или Рено за Логан.
Дружба дружбой, а денежные потоки у всех свои.
Это если бы вы пришли к своему хорошему другу, который занимается мебелью и сказали: "Вася, давай ты мне будешь делать стулья, бесплатно, а я буду их продавать, ну деревяшки я тебе принесу, так и быть". Думаете Вася обрадуется, что будет работать за бесплатно, даже под эгидой многолетней дружбы?
Цитата:
и не для кого не секрет, что некоторые детали реально идут от гранты
3. Некоторые детали от Гранты? Хм... Мотор, коробка, подвеска, панели салона, мелкие датчики, все единое. Разница в болванке отлива торпеды и панелях задка/передка.
Правильнее сказать, что Датсун имеет некоторые детали не от Гранты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
P.S. Прикольную рассылку Ваз организовал в честь 50летия, с удовольствием читаю историю завода
Только я нифига не понял зачем было логиниться из под социальной сети. Сказали, что покажут, как моя жизнь переплеталась с развитием бренда. Налепить насечки в годах моего рождения, это не значит, что моя жизнь переплеталась с брендом Я с момента рождения мог ни разу на Ладе не проехать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.07.2016 в 18:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 20:00   #4827
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Epidemic
Тут ведь как может быть. Может быть что Датсун заказывает на ВАЗ сборку автомобилей целиком. И оплачивает их целиком.
Перед этим разумеется все комплектации вписываются в договор.

Я не понимаю зачем на одном конвеере устраивать замес который предполагаешь ты.
ВАЗ просто сборщик. Собирает целиком.

Пример я пришел в Икею и продали мне кровать Аскона, и кровать Бримнес. Они от разных производителей. Но они обе сделаны по стандартам ИКЕЯ, и собираются тоже по стандартам ИКЕЯ. Сборщики на дом выезжают одни и теже. Я плачу Икее, она поставщикам.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.07.2016, 09:25   #4828
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
запчасти для Датсуна закупает Датсун
В реале никакого "Датсуна" не существует, нет такого юрлица, за всем стоит ниссан.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.07.2016 в 21:38.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2016, 21:22   #4829
Petrov_I
Форумчанин
 
Аватар для Petrov_I
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не замечаю особой просадки в городских режимах на Датсуне нашем.
Поддерживаю, просадки при включении кондея не чувствую, правда на Датсуне супруги не часто приходится ездить
Petrov_I вне форума   Вверх
Старый 24.07.2016, 09:58   #4830
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
В реале никакого "Датсуна" не существует, нет такого юрлица, за всем стоит ниссан.
Если вдаваться в такие дебри, то меня вообще не поймут... У нас вон видишь как, Датсуны не продаются - ВАЗ виноват.
Цитата:
Тут ведь как может быть. Может быть что Датсун заказывает на ВАЗ сборку автомобилей целиком. И оплачивает их целиком.
Да, может быть и так. Даже скорее всего так и есть, если учесть информацию о том, что доработкой Датсуна занимались инженеры ВАЗа, значит они прорабатывали артикульную базу и работали с поставщиками.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.