Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 20:00   #4881
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Вот и подходим к тому, что для человека, который хочет сдать в трейдин машину и доплатить до новой, либо просто пришел в салон с налом, никакой выгоды нет. За трейдин оценят меньше на сумму скидки, на скидку за кредит, навялят каско, выплаты в СК по которому убьют всю выгоду. Вообщем смотрим зачеркнутые цены и не ведемся на "скидку".
Покупатель за налик тоже имеет свой плюс. Он не переплачивает за % по кредиту и КАСКО берет по доброй воле. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 20:27   #4882
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Ну зря ты так сразу Датсун отмёл. На седан онДо (не бабский вариант) с осени тоже Jatco ставить начнут.
Ну, ежели так, то буду рассматривать варианты.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 20:35   #4883
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Рад за вас. Мне лично каска не нужна. Я уже достаточно подарил денег СК по этому виду страхования.
У меня КАСКО вышло в ~30000, ремонт после ДТП обошелся в 60000. То есть, КАСКО сразу окупился вдвойне.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 22:07   #4884
Petrov_I
Форумчанин
 
Аватар для Petrov_I
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от УваЛень Посмотреть сообщение
Да нормальный движок. Я думаю все владельцы Датсуна видели, что покупают. Я, например, доволен, брал бы 8клаппанник даже если был бы выбор
Ну, конечно, если был бы выбор, но можно было и получше взять. Но для наших дорог в принципе и восьми клапанов хватает.
Petrov_I вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 22:20   #4885
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Ну, ежели так, то буду рассматривать варианты.
Да вот только ценник влупят. У меня рука бы не поднялась взять 8-клапанный датсун по цене люксовой весты.

Цитата:
Он не переплачивает за % по кредиту
Продукция ваза за 2015 год подорожала на 20%.
Сказано достаточно.

В таких условиях кредит при грамотном подходе всегда выгоднее, чем копить нал.

Даже простой потребительский кредит (от 17-18 % щас).
А уж тем более, госпрограммы и спецпредложения дилеров.

Цитата:
За трейдин оценят меньше на сумму скидки, на скидку за кредит, навялят каско, выплаты в СК по которому убьют всю выгоду. Вообщем смотрим зачеркнутые цены и не ведемся на "скидку".
Бензопилой говорят можно и ногу отпилить, шумит пипец, а при работе вся экономия времени сводится на нет за счёт стоимости бензина и обслуживания. Вообщем смотрим обычную двуручную и не ведёмся на "удобство"..

Я примерно так вижу эти рассуждения.

Надо понимать, что кредиты и трейд-ины - это просто инструменты. Если умеешь пользоваться - проблем никаких. Если не умеешь - так и молотком можно палец разбить.

Каско на гранту не стоит 50к (в этом году видел предложения за 11к всего). А скидка за кредит была 50к. Вопросы?
Оценка трейд-ина + скидка за трейд-ин в моём случае вышли дороже, чем я свою старую машину покупал за два года до гранты и, соответственно, выше самых смелых рыночных ожиданий. Вопросы?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 22:31   #4886
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Каско на гранту не стоит 50к (в этом году видел предложения за 11к всего). А скидка за кредит была 50к. Вопросы?
Вопрос - сколько лет платить это каско?

Цитата:
Оценка трейд-ина + скидка за трейд-ин в моём случае вышли дороже, чем я свою старую машину покупал за два года до гранты
Какая разница за сколько вы покупали машину два года назад? Если сейчас таких цен нет и не будет, и ваш выхлоп надо еще на два помножить чтобы взять тож самое, что вы в трейдин спихнули (ну или не в 2, я ваших подробностей не знаю, но суть думаю ясна).
Hexff вне форума   Вверх
Старый 29.07.2016, 23:01   #4887
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Каско на гранту не стоит 50к (в этом году видел предложения за 11к всего). А скидка за кредит была 50к. Вопросы?
Ну это ты погорячился, я за КАСКО на гранту отдавал 38к в июле 15 года

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Вопрос - сколько лет платить это каско?
Зависит от банка. знакомый отказался от КАСКО после первого года. Процент вырос с 9.6 до 11 и все. никаких больше санкций или обязательного оформления каско
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.07.2016, 06:27   #4888
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Бензопилой говорят можно и ногу отпилить, шумит пипец, а при работе вся экономия времени сводится на нет за счёт стоимости бензина и обслуживания. Вообщем смотрим обычную двуручную и не ведёмся на "удобство"..
Вот это красиво! И добавить нечего!)))
Цитата:
Вопрос - сколько лет платить это каско?
Считать надо, как выгоднее. Кому-то выгоднее кредит на следующий день закрыть, кто-то год платит, а можно и отказаться от КАСКО на второй года, немного процент вырастит, в зависимости от условий. У Датсуна в частности КАСКО лайт всегда было. Там червонец с копейками за год. А сейчас вообще бесплатно раздают на первый год. Ну и не забываем, что есть люди сознательно пользующиеся КАСКО на постоянной основе.
Цитата:
Какая разница за сколько вы покупали машину два года назад? Если сейчас таких цен нет и не будет, и ваш выхлоп надо еще на два помножить чтобы взять тож самое, что вы в трейдин спихнули (ну или не в 2, я ваших подробностей не знаю, но суть думаю ясна).
Почему вы считаете, что если сдаешь машину по трейд-ин, то обязательно ниже рынка?

Последний раз редактировалось lyod; 30.07.2016 в 06:30.
lyod вне форума   Вверх
Старый 30.07.2016, 08:27   #4889
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Почему вы считаете, что если сдаешь машину по трейд-ин, то обязательно ниже рынка?
А откуда вы считаете эта скидка берется? Если бы производитель/дилер могли вам скинуть 40-60 тыс., они бы и просто скинули, это же огромное конкурентное преимущество. А так схема такая - вы отдаете дилеру машину с ценой ниже рыночной, дилер дает вам скидку на новый автомобиль, после чего ваша старая машина продается дилером и скидка возвращается в кассу. Вам выгодно не продавать самому, общаясь с тянущими мозг, душными покупашками (ключи отдал, новые взял, поехал), дилеру выгода в реализации товара. Если вы считаете, что вам дали больше, чем разница со скидкой, значит вы просто неверно оценили свой автомобиль (вернее недооценили). Я так думаю.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 30.07.2016, 09:02   #4890
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Если бы производитель/дилер могли вам скинуть 40-60 тыс., они бы и просто скинули
И такое случается, правда это немного незаконно. ))) Дилер отправляет производителю копию левого ПТС якобы сданного в трейд-ин автомобиля. А производитель сильно не сопротивляется. ))) Ну а в целом вы просто ошибаетесь. Нечто подобное мне впаривал менеджер от Лада(или Рено, здесь не важно на самом деле), оправдывая свою смешную предложенную цену. Нормальные дилеры предлагают рыночную(чуть меньше, чуть больше - было и такое) и делают полноценную скидку на новый автомобиль. Почему ЭТО им выгодно, я не знаю. Возможно в этих схемах государство участвует, компенсируя эти программы производителю.

Последний раз редактировалось lyod; 30.07.2016 в 09:06.
lyod вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.