Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 20:43   #4881
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,660
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

у дочи "из пропуканых" 10 год, пробег 30ткм, на следующий год замена колодок, аморы задние, диски, резина, зимюю докупал уже, жидкости итд - список тэошный не хилый.
возможно сцепление приговорит, грм наверно ... двадцатка поди денег, и это только плановое, что еще отвалится ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 21:03   #4882
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
после новой на бэушки уже нет желания пересаживаться, пусть это и отечественное авто, но зато новое
Сори за ОФФтоп. Купил для конторы по утилизации УАЗ фермер именно после удачной покупки своей Гранты. Работники в шоке от НОВОГО, теплого, вместительного, вездепроходимого приобретения. А я пляшу ламбаду
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 20:21   #4883
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Обычно у б//у машин копится ремонт со всех хозяев ( даже у одного) и в один прекрасный день начинается бесконечная череда ремонта. Это аксиома для всех авто старше 5 лет.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 07:11   #4884
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

в свете последних событий с курсом рубля - новая, и к тому же наша, всё же лучше...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 07:48   #4885
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Ценник не плохо подрос на б/у
Если отсеять весь хлам и всё что не пригодно для семьи по объёму багажника (малолитражки, в которые даже палатку/стол/водку при всех пассажирах не положить) - не чего не остаётся в поисковике из японцев.

Фунтик не давно 2007г был 265, сейчас даже предложений нету - 2005 г.в. за 325 и старее. Тут без вариантов только новая гранта, даже по обновлённой цене наверное выгоднее будет - нафиг надо 10 летнего японца по цене новой машины.
Отец ещё летом продал фунтика за 245 2007г.в., все ремни под замену (в трещинках), все жидкости тоже (менял только масло каждые 15тык и раз в ГУР подлил (АКПП, ОЖ и т.д - никуда не лез и не вникал что там) - пробег у него около 120 000 км был - если конечно "на таможне" не смотали до 30, когда брал его). Жрало масло уже, 4л+1л докупал.

И сейчас 2006 г.в. за цену новой гранты с кондеем которая - 10 летнего японца 1,3L того же класса, что и гранта и сомневаюсь я в фразе продавцов "состояние идеальное" у авто 2005...2006 г.в.

И оценил свой пробег (летом о оценке выходило 16000 км в год), сейчас же оценка пробега снизилась не более 14000 км в год (т.к. осталось всего 2 месяца = 1 год, а на спидометре почти 13000 км - не куда особо в НГ далеко ездить. Думаю в итоге не чего у меня не изменится с пробегом - мне до 100 тык родного заводского пробега на 7 лет хватит. А беззаботного вождения думаю на 3,5 года (50 000 км) - только в 2017 году насну думать что с ГРМ делать, с резинками всякими

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2014 в 07:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 09:43   #4886
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Много моих знакомых пересели на б/у иномарки - ну там на акцент-логан-киа-хендаи-ниссан , пока держутся ))- говорят однозначно лучше чем -приора -калина -про гранту вообще молчат. свою тоже наверное буду продавать . Дело то тут на мой взгляд не плохом качестве б/у иномарок , а в том как к ней относился предидущий хозяин. Понятно дело что все мы тут на форуме в некоторой степени педанты и следим за машиной. А так если найти иномарку в отличном состоянии и у хорошего владельца - то я однозначно в пользу иномарки. Я порой удивляюсь - откуда у этих авто такие лошадиные пробеги- такое чувство что они даже в сортир ездиют на авто. - и как правильно уже заметили - большинство из бывших владельцев ВООБЩЕ ничего не делали и не меняли , а это грех )) - понятно что такой авто естественно доставит много хлопот будущему хозяину. ладно еще не меняли - да перед продажей еще убили ее. тут все зависит чисто от вменяемости бывшего владельца. А так соглашусь с колегами - что практически все они помойки . К примеру друг приехал с Испании и взахлеб рассказывал как там выглядят 10летние тачки.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:00   #4887
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Машина в одних руках даже 10 лет будет в хорошем состоянии - хоть наша, хоть иномарка. На верняка владелец на 8-9 году помышлял о продаже, но раз не продал продолжал следить за ней. И как правило уже понимая что это последние годы пошли - начинает экономить любой владелец.
Знакомый взял блюберда 2004г.в. - кузов хорошем состоянии - владельцем была одинокая женщина, то ТО в её понимании нужно, когда что то сломается. Со слов нового владельца (моего соседа) она даже не знает кто и когда там менял масло. Т.е. ездит она не много, возможно масло прошло не более 20 000 км за два года владения этой женщины. До неё был единственный владелец в РФ, который брал авто с 25м-ПТС - всего 6 лет в РФ. Авто 2004 г.в.
В принципе по классу авто очень не плохое, комфортное - по цене сопоставимо с новой грантой. Если он за ещё 5 лет на неё проездит (скажем ему повезло) - то эти 5 лет по комфорту ощущать он будет выше, чем 5 лет владея грантой.
Вся надежда на добросовестность первого владельца в РФ (думаю что в Японии всё делал у ОД и в срок). Про пробег не интересовался.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:05   #4888
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Знакомый взял блюберда 2004г.в.
Эт я так понял пруль - даже не рассматриваю ) У нас в самарской области их почти не вижу уже , мне кажется что ездить на пруле это извращение какое то ))- ну эт лично мое мнение )).
гонщик вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:28   #4889
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Эт я так понял пруль - даже не рассматриваю ) У нас в самарской области их почти не вижу уже , мне кажется что ездить на пруле это извращение какое то ))- ну эт лично мое мнение )).
самое херовое когда догоняш такого на трассе а он ещё в фуру уперся и пытается её обогнать )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:41   #4890
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Для города не проблема на пруле - комфортно возить себя на работу. И по нашей трассе - малозагруженной. А так да, пруль не хочется.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.