Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 00:46   #481
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
На Гранте раскалывается.Пластик жёсткий.
Ну он на всех Ладах раскалывается при сильном ударе. Но средний тычок выдержит точно. К примеру если в гараж заезжать и упереться в стену, ничего ему не будет.
Эталоном, конечно, был бампер от 2108-9-99. Помню девятку нам в задницу догнали, мы пластиковый бампер сняли, он за ночь обычную свою форму принял
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 16:34   #482
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вчера ездил в гости в качестве пассажира 10 км в один конец по очень плохим городским дорогам. Туда - на Логане с пробегом 46 т км, обратно - на Калине с пробегом 17 т км. Еще раз убедился в том, что разница между ними в плане комфорта заметна: Логан идет мягко, тихо, ничего не скрипит и не стучит. Калина тоже вроде бы неплохо. Но общий шум и вибрации в ней выше, чем в Логане. Да и подвеска на ямах бУхает неприятно. Гранта мне показалась комфортнее Калины, но по таким ямам, как вчера, я на ней не ездил.
Aler вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 14:01   #483
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

У Логана только одна проблема - очень устаревшая платформа, такие пропорции кузова сегодня не считаются красивыми и современными, это и убъёт в принципе не плохой авто.

Сегодня лучше купить Поло седан, а не Логан, пусть даже он на 100 т.р. дороже, ну это как лучше купить Гранту люкс, а не стандарт

Хайлайновый премиальный Поло 11-го года можно за 620 т.р. урвать
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.04.2012 в 14:03.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 16:10   #484
28 rus
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: дв
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan

извиняюсь за офтоп, дело втом что я только зарегистрировался, а правилами вашего форума запрещено создавать новые темы пока я не напишу 10 сообщений. Дак вот сам собственно оффтоп: такое дело я живу на дальнем востоке нашей необъятной страны и как вам скорее всего известно у нас (ДВ) можно давольно по бросовым ценам покупать японский автопром, вот я и мучаюсь гранта 275тр+3года какбЭ гарантии или таёта витц 2003г б/п? Мож что посоветуете. З.Ы. Еще раз извините за ОФФТОП.
28 rus вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 21:00   #485
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Тут в теме немного выше писали, что у Логана есть промежуточное фиксирование открытой двери, а у Гранты нет. У Гранты такая фиксация таки есть. Сегодня ставил себе пластиковые накладки на пороги салонные, делал все в гараже, не хотелось чистую машину выгонять в грязный проезд (у меня в ГСК сейчас просто каша грязевая), и ясное дело работать пришлось в стесненных условиях, так вот эта фиксация двери на примерно 50% открытия мне здорово помогала, я приоткрывал дверь, как раз чтобы сесть и работать, и при этом не задевал всего, что стоит рядом. Очень удобно.

28 rus, специально по вашему вопросу - http://www.lada-granta.net/showthrea...t=1860&page=45.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:42   #486
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 28 rus Посмотреть сообщение
извиняюсь за офтоп, дело втом что я только зарегистрировался, а правилами вашего форума запрещено создавать новые темы пока я не напишу 10 сообщений. Дак вот сам собственно оффтоп: такое дело я живу на дальнем востоке нашей необъятной страны и как вам скорее всего известно у нас (ДВ) можно давольно по бросовым ценам покупать японский автопром, вот я и мучаюсь гранта 275тр+3года какбЭ гарантии или таёта витц 2003г б/п? Мож что посоветуете. З.Ы. Еще раз извините за ОФФТОП.

Ну это как выбрать себе жену - японку стильную, гейшу или русскую из деревни, но девственницу.
s18 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 23:52   #487
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
Ну это как выбрать себе жену - японку стильную, гейшу или русскую из деревни, но девственницу.
Не-а. От национальности не зависит. Чувство стиля - это врожденное.
Aler вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 00:04   #488
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Не-а. От национальности не зависит. Чувство стиля - это врожденное.
Врожденное из этого только девственность

Последний раз редактировалось s18; 09.04.2012 в 00:08.
s18 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 00:50   #489
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Во сравнения-то пошли, тут с девственницами сравнивают, в соседней теме опытную женщину с молодой девушкой, я точно на автофоруме? :D
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 09:10   #490
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Во сравнения-то пошли, тут с девственницами сравнивают, в соседней теме опытную женщину с молодой девушкой, я точно на автофоруме? :D
весна
s18 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.