Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 19:53   #1
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Я вот у себя тоже грешу на сцепление, ударчик при трогании ощущается, заглядывал через лючок вилки сцепления, при покручивании вывешенного колеса на передаче видно, что первичный вал имеет свободный ход относительно корзины, чего, как я полагаю, быть не должно, когда педаль сцепления не нажата, разумеется....
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 22:44   #2
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Вчера поменяли мне комплект сцепления. Было не вис и не краффт. Мастера сказали что дефекта нет но поставили новый комплект так же не вис и не краффт, как сказал манагер заводское. Поведение авто не изменилось при плавно м отпуска нии сцепления есть небольшие потрясывания в узком диапазоне положения педали. Педаль стала легче нажиматься, регулировка сцепления изменилась - стало повыше. Мое заключение для меня же, такое: после двухлетней езда на авто с акпп забыл уже о механике. Тем более без газа я не трогаюсь нигде и не трясет ничего. Отметку в сервисной книжке сделали о замене комплекта сцепления. Сделали все меньше чем за 5 часов, при приемке сказали 5 нормочасов. Кстати, сегодня перешел на зимние колеса.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 06:19   #3
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
Вчера поменяли мне комплект сцепления. Было не вис и не краффт. Мастера сказали что дефекта нет но поставили новый комплект так же не вис и не краффт, как сказал манагер заводское. Поведение авто не изменилось при плавно м отпуска нии сцепления есть небольшие потрясывания в узком диапазоне положения педали. Педаль стала легче нажиматься, регулировка сцепления изменилась - стало повыше. Мое заключение для меня же, такое: после двухлетней езда на авто с акпп забыл уже о механике. Тем более без газа я не трогаюсь нигде и не трясет ничего. Отметку в сервисной книжке сделали о замене комплекта сцепления. Сделали все меньше чем за 5 часов, при приемке сказали 5 нормочасов. Кстати, сегодня перешел на зимние колеса.
ТОгда был ЛЮК, а "заводское" - это тот же ВИС (не думаю что наши опустились до того чтобы у китайцев заказывать хотя....) А по делу - прикатается - я тоже по началу не верил - трясло не по детски, а щас работает вполне себе нормально, хотя с начала была упорная мысль "ПОМЕНЯТЬ", но опытные водилы (зять, профессиональный стаж на на о8 099 10 лет)
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 01:19   #4
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Mikki Ruk Я мог-бы поспорить на деньги, но ты далеко, у меня есть данные производителя, да и собственным ногам и нервной системе доверяю, предоставь свои выводы. Сакс жесче Валео, спорнём на соточку, на телефон тебе положу, если докажешь.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:22   #5
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Mikki Ruk Я мог-бы поспорить на деньги, но ты далеко, у меня есть данные производителя, да и собственным ногам и нервной системе доверяю, предоставь свои выводы. Сакс жесче Валео, спорнём на соточку, на телефон тебе положу, если докажешь.
Каждый день у нас проходят десятки авто с заменой сцепления и ремонтом КПП И НА ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД Сакс и ЛЮК самые мягкие корзины по выжиму, а Валео следующий в очереди. Так что доказывать нечего и сотку на телефон положи себе сам и туда же и данные производителя.
Статистика и практика всегда на первом месте...Проверено.
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:59   #6
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Обьездил все магазины, нашел Люк 2110, цена 3500. Выглядит вроде нормально, как мой ВИС сдохнет, поставлю. Интересно сколько продлится предсмертная агония заводского комплекта. На горячую иногда стала первая передача тяжеловато включаться
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:23   #7
Юлька1603
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: город Киселевск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 4
Re: Работа сцепления Лада Гранта

А у меня ошибка вылезает 830,скидываю,она снова загорается. На СТО посмотрели визуально-вроде все хорошо,а мне то не нравится как машина едет. При переключении скоростей,нажимая на сцепление слышна прогазовка и холостой ход не сразу включается и тяга плохая...Что делать,дома это как то можно устранить,машина не на гарантии.
Юлька1603 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:46   #8
Игорь-С-
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь-С-
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Башкортостан,г.Уфа
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 222
Изображений: 95
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Юлька1603 Посмотреть сообщение
А у меня ошибка вылезает 830,скидываю,она снова загорается. На СТО посмотрели визуально-вроде все хорошо,а мне то не нравится как машина едет. При переключении скоростей,нажимая на сцепление слышна прогазовка и холостой ход не сразу включается и тяга плохая...Что делать,дома это как то можно устранить,машина не на гарантии.
Замени датчик педали сцепления (концевик), стоит недорого, минут 10 работы дома (можно и быстрее, но неудобно подлазить):
http://ladya-avto.ru/component/page,...emart/Itemid,/
__________________
Игорь-С- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:51   #9
Юлька1603
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: город Киселевск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 4
Re: Работа сцепления Лада Гранта

спасибо,попробую завтра у себя в городе по магазинам поискать ну и будем делать...надеюсь это поможет(((
Юлька1603 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 01:01   #10
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Работа сцепления Лада Гранта

сперва проверь фишки
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.