Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 21:02   #49041
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Может в приоритете должен всё-таки должен быть тот, кто с плошкой.., а не те, кто с ложкой...
Ведь в СССР было именно так.., а тем , что тогда создали, мы до сих пор пользуемся...)))))
дык ... забудь, тебе ж именно об этом федоры и толкуют.
В СССРе была задача улучшить жизнь рабочего, а не прибыль.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:02   #49042
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну почему? План, его перевыполнение, борьба за переходящее красное знамя...
Это было,еще соцсоревнование... Выполнение плана еще не означало получение хорошей прибыли....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:05   #49043
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
В СССР в приоритете были торговые работники,
работники столовок, мясо-хлебо комбинатов,
короче работники дифицита)
профкомы ещё,
разные распределители квартир, машин, путевок и пр...
в СССР или в голове некоторых несознательных граждан. Пруф есть на законы или идеологические цитаты какие о приоритете вышеназваных людей.
Да и вообще, в данном контексте, смыл слова приоритет ты как понимаешь
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:05   #49044
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В СССРе была задача улучшить жизнь рабочего, а не прибыль.
Что то я не замечал какого то сильного улучшения в жизни людей в том регионе, где жили мои родители... В 80-х ежемесячно им продуктовые посылки слал...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:10   #49045
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Прям некоторых почитаешь - рай там был в СССРе ...
а че щаз рай что ли, то-то ни одного сравнения с 90 годом, все с ЕБНом жопой меряться

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В 1987 году часовой тариф станочника 3-го разряда составлял 0,7 руб., 6-го разряда не помню,но где то в районе 1 рубля.
в 87 году я работал электриком с окладом 90 руб, по факту выходило 180-220 в месяц, плюс еще и 13я была
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:11   #49046
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Зарплата должна быть не за "образование", а за результат работы мозгами...
Обычно все эти №литейщики и литейщики" уходили на пенсию на 5 лет раньше, по второму списку... А вот сталевары и их подручные, если мне память не изменяет, шли по первому...
У нас литейщики по первой сетке шли...( на 10 лет раньше )., были цеха и со второй ( 5 лет )...
Про мозги это ладно.., любой ИТР думает, что ему должны за мозги, рабочий, что ему за "семь потов"...
Но почему.., в успешных странах, разница в доходах у работяг и их руководителей не существенные.., у нас просто дикая пропасть, а производительность труда просто не сравнимая.., на тех-же аналогичных предприятиях где я был...???? ( то что я сам видел )...
Значит это порочная система, когда одним "много" другим "мало", только потому, что они на разных ступенях социальной лестницы...
Ведь буржуи поняли и переняли наше бывшее, социалистическое распределение материальных благ.., и процветают себе в удовольствие...
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:14   #49047
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
....по факту выходило 180-220 в месяц, плюс еще и 13я была
Оклад 90, а остальное что?Ну ладно премия, но её размер был вряд ли больше 40%. Расклад дать можешь?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:18   #49048
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Во всяком случае - отработали Калибры...
а че калибрам было противодействие, какая разница с полигоном

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кто тебе это сказал?
ну почитай уставы КПСС, законы СССР и прочие документы.
Для чего вообще создавалась промышленность в СССР и для чего она в РФ. То что не все шло гладко и не всегда соответсвовало это уже технический вопрос, я об идее, об самой задумке. Когда ставится цель обагатится одному хозяину, или когда ставится цель устроить достойную жизнь всем работающим и их семьям подход к производству будет совсем неодинаковый
__________________

Последний раз редактировалось babai; 14.01.2018 в 21:23.
babai вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:20   #49049
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
.... любой ИТР думает, что ему должны за мозги, рабочий, что ему за "семь потов"...
Естественно. Как то,я еще работал начальником отдела, генеральному пожаловался один токарь, дескать он пашет, а зарплата не высокая. Провели с начальником цеха эксперимент, дали одну и ту же работу двоим, провели хронометраж. Результат таков, у данного господина было очень много различной суеты, на которой он терял рабочее время.И несмотря на все это,он считал, что его зажимают...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2018, 21:22   #49050
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Оно нам надо? - 49.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Я работал с 83-го года, водитель-слесарь. Возил бригаду слесарей, обслуживали насосные станции для полива полей, мелиорация короче. З/п была 250-300р в месяц плюс "колёсные" за разъездной характер работ 30-40р в месяц.
В 89-м получил квартиру, потом развал СССР, кое как в 96-м достроили последний дом и получил на расширение.
Мелиорация стала не нужна, насосные разворовали на метал, медь, алюминий... Мы занимались практически всем, что связано с металлом, варили ворота, отопление, строили ангары и водочные линии, короче всеми слесарными работами.
В 2003 предприятие банкрот и конец "Кавводавтоматике". Были вложены 4 ваучера, по уходу забрал свою машину, газ-66.
Продолжу
С начала 2000-х тысячных мы уже почти не работали, это предприятие существовало, а мы неделями дома сидели.
Я со сварщиком (вместе работали на работе) по шабашкам, отопление, водопровод, беседка, лестницы и т.д.
В 2000-х тысячных появились компьютеры, я увлёкся, через несколько лет уже знал компьютер как 5 пальцев. Пытался программировать. Занятие не интересное, поэтому всё свелось к руссификации некоторых программ, если конечно exe-шник удастся разобрать.
Потом в 2008 работа в компьютерном магазине сборщиком компьютеров, инженер-программистом (запись в трудовой есть), но всё сводилось к сборке, установке Windows, программ, а также ремонт компьютеров.
Параллельно занимался установкой спутниковых антенн, триколор тв.
В 12-м операция, 3-я группа. Сейчас только установка и ремонт Триколор ТВ.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.