Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 19:19   #4901
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Я тебе уже писал. После 30 лет взгляды на авто сильно поменяются. Знаешь как жалко будет вспоминать убитое время и деньги потраченные на предыдущие машины
Ага , а если вспомнить сколько времени и денег было на телок потрачено , на еду и на бухло !))) Думаю что не поменяются - у отца до сих пор горят глаза при виде какой нибудь железячки
- Как сказал печкин - я может только еще жить начинаю ))- сейчас столько возможностей!
гонщик вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 19:25   #4902
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Мне ждать некогда - прошло уже пол года - а я на машинах больше года не ездию )) Не знаю почему так получается - доведу ее до ума и продаю потом . Каждый день вижу довольные рожи в городе на моих авто !)) - иногда хочется выкинуть его из-за руля и отобрать обратно)))
Это у вас уже-болезнь.Как наркотик))) Надо завязывать.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 19:31   #4903
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Это у вас уже-болезнь.Как наркотик))) Надо завязывать.
Только раскачиваюсь еще - набрал опыт теоритическую базу - по возможности внедряю. Сначала ходовка потом до двс и кпп доберусь!)) Кроме шуток - я так делал на все новых 4 авто - мне понравилось - поэтому на стоке неинтересно. Можно сказать это мое хобби . Жена тоже подсела )
гонщик вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 19:51   #4904
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Сегодня закрыл пульт с ключом в машине (там же и ключи от дома). В итоге другу как раз надо было тоже помочь (он 3й день по шофэ) и пересел на его прадик.
После гранты разницу даже не заметил. Показалось, что ЭУР гранты мягче ГУРа тойоты. У него пробег 200 000 км и на шершавом асфальт в руках почувствовал тоже дрожание что и на гранте (возможно к 200 тык рейки тоже расхлябывается там как у нас с новья) или просто на это можно не обращать внимание.
Е-газ на прадике куда тормознутей моего грантовского - хотя может адаптация такая + акпп.

Жену забирал на прадике - она вот сразу заметила - "плывёт как лодочка", хотя мне казалось особой разницы нет.

Когда приехал домой, сын был дома (у него у одного были ключи от дома, мои заперты в машине, а жена сыну отдала свои т.к. он свои потерял на той недели), я взял 2й пульт к сигналке и уехал на работу за грантой. На холодном кузове гранта вообще показалась какой то старой телегой, хотя когда сел на прадик, казалось никаких заметных отличий. Такая же короткая рейка, чуть более заметный ноль, но не такой как на авто без усилителя руля.

В общем сложилось впечтление, что б/у иномарка класса гранты вообще не вариант - тогда уж прульку для города брать с нормальной комплектацией. Ну и шум КПП гранты сразу бросается в глаза после прадика, хотя мне казалось я к нему привык.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2014 в 19:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 19:58   #4905
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сегодня закрыл пульт с ключом в машине (там же и ключи от дома). В итоге другу как раз надо было тоже помочь (он 3й день по шофэ) и пересел на его прадик.
После гранты разницу даже не заметил. Показалось, что ЭУР гранты мягче ГУРа тойоты. У него пробег 200 000 км и на шершавом асфальт в руках почувствовал тоже дрожание что и на гранте (возможно к 200 тык рейки тоже расхлябывается там как у нас с новья) или просто на это можно не обращать внимание.
Е-газ на прадике куда тормознутей моего грантовского - хотя может адаптация такая + акпп.

Зато когда вечером домой вернулся сын (у него у одного были ключи от дома, мои заперты в машине, а жена сыну отдала свои т.к. он свои потерял на той недели), я сгонял за 2м пультом к сигналке и пересел на гранту. На холодном кузове гранта вообще показалась какой то старой телегой, хотя когда сел на прадик, казалось никаких заметных отличий. Такая же короткая рейка, чуть более заметный ноль, но не такой как на авто без усилителя руля.

В общем сложилось впечтление, что б/у иномарка класса гранты вообще не вариант - тогда уж прульку для города брать с нормальной комплектацией. Ну и шум КПП гранты сразу бросается в глаза после прадика, хотя мне казалось я к нему привык.
К сожалению у ваза нет модели авто класса прадик ! - думаю все равно бы прадо выиграло. У меня много знакомых на дорогих ино- но я за руль не сажусь - боюсь потом возненавижу гранту ))- после тест драйва нового логана - ехал и плакал на своей грантушке ((- через час только привык обратно
гонщик вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 20:21   #4906
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
после тест драйва нового логана - ехал и плакал на своей грантушке
Неужели так хорош, мне старый не очень понравился.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 20:37   #4907
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Прадик дорогой - он большой на раме и с 240 сильным ДВС. Отсюда его ценник и класс.
Но в плане ощущений они схожи, хоть на камри еду (пассажиром), хоть даже на хюндае (кроссовере). Гранта как то стала походить на иномарки (чего не ощущалось в 2109), но какие то мелкие косяки и не хорошие шумы выдают её.
Это при том, что большую часть шумов устранил, двери и крышу с консолью проклеил.

Всё же сейчас склоняюсь к мысли "доделать" гранту. Это уже не так затратно (т.к. большую часть площади покрыл виброй), но выявить всякие скрипо-болтающиеся мелочи весной надо будет и дальше лет 5 ездить на гранте не хуже чем на иномарке классом выше.

К КПП я быстро привыкаю. К не систематическим шумам от кузова/обивки и т.п. не как привыкнуть не могу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2014 в 20:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 21:49   #4908
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
...после тест драйва нового логана - ехал и плакал на своей грантушке ((- через час только привык обратно
Странно. А я наоборот - выбирал между новым логаном и грантой. Тестдрайвил по несколько раз их. Логан вообще не впечатлил. Тоже есть вибрации по кузову, рычаг КПП аки швабра и ходы будь здоров. И самый прикол - КПП подвывает при сбросе газа. Отличий в шумоизоляции не заметил. Логан стоил 490 т.р., гранта АКПП - 440.
Magus вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 22:54   #4909
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Странно. А я наоборот - выбирал между новым логаном и грантой. Тестдрайвил по несколько раз их. Логан вообще не впечатлил. Тоже есть вибрации по кузову, рычаг КПП аки швабра и ходы будь здоров. И самый прикол - КПП подвывает при сбросе газа. Отличий в шумоизоляции не заметил. Логан стоил 490 т.р., гранта АКПП - 440.
Мне месяц довелось кататься на сандерике, пока ждал запчасти по гарантии и гранта стояла. Салон намного тише, ничего не поскрипывает и не потрескивает. Коробка отличная, ходы короткие, переключения чёткие, тихая. Пробег на сандерике 20000. Коллега купил ЛК2, попросил его дать прокатиться за рулём - вазовская коробка по моим ощущениям проигрывает полностью реновской мкпп. А вой нашего коробаса - это что то, что бы его услышать и просил прокатиться на калине, ибо у меня акпп, было интересно что за вой описывают все владельцы. Но мне моя гранта нравится больше, чем сандерик, на котором пришлось поездить. Привык к грантовской динамике, которой нет на восьмиклапанном сандерике, привык к акпп, на сандерике не понравились короткие передачи, и громкий звук двигателя в салоне на высоких оборотах, а их приходиться всегда держать, т.к. короткие передачи и слабый движок. Подвеска на сандерике по плохой дороге мне понравилась больше, нет стуков при отбое. На сандерике не комфортно ездить на высоких скоростях, при 140 км/ч звук движка в салоне выбешивает, обороты при этом 5000. Ну и бензин эта восьмиклапанная букашка на механике любит кушать в больших количествах, чем гранта на акпп, я был удивлён
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 23:01   #4910
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Мне ждать некогда - прошло уже пол года - а я на машинах больше года не ездию ))
Ваш посыл под среднего водителя не подходит. А авто делается под него! Вы и мерсы так же будете менять, как будет возможность. Потому флуд. Я вас не осуждаю ничуть.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."

Последний раз редактировалось Limon33; 18.12.2014 в 00:22.
Limon33 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.