Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 22:10   #4911
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
А что касаемо женщин, детей и стариков, жалко их по человечески.
Вот и у меня такие же чувства. Смотришь сводки, записи, как люди плачут, дома теряют, остаются без всего - жалко. До глубины души жалко, тем более, по сути те же русские. Но все-таки не такие уж и русские, а украинцы, по праву рождения. И я лично тоже не считаю правильным вводить туда войска, рисковать и без того шатким состоянием России.
Никто же не говорит, что вот в Сирии война, значит туда русских солдат послать. Никто, работают по дипломатическим каналам, разве что официально продают оружие и технику, ничего не нарушая. Вот и с Украиной так же. Какие бы там люди не жили - это чужая страна, причем уже давно, и как показывает практика, страна, которая в любой момент может тебя кинуть по итогам полюбившихся Майданов.
Сейчас уже понятно, что против Градов и полноценных военных отрядов особо не попрешь без оружия, но на самом начальном этапе, в руки оружие могли взять те, кому хватило, кому не хватило, палки, вилы и лопаты. И всей этой организованной бригадой отстоять свои земли, не дать развернуться войсковым группам и военной технике. А на деле основная масса максимум могла постоять на площади и помахать флагом, покричать в камеру, что они будут стоять до конца и ложиться под танки, и в итоге по данным на 28 мая в ополчении ДНР стоят при оружии всего 4-5 тысяч человек, исходя из информации на сайте RT. А все потому, что кричать в камеру на людной площади - это одно, а идти с бой с оружием в руках, где у тебя нет никаких гарантий, вернешься ли ты потом домой, это другое.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 22:18   #4912
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
пусть переезжают в Россию сами.
Или скачут дальше))

И снова про хохлов)
https://www.youtube.com/watch?v=njWiyBcZymw

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Где наводнение, потопы, землетрясения, сразу летит наш МЧС и гуманитарная помощь
А когда было наводнение на ДВ, то китайцы передали 10000 мешков для песка, а японцы собрали около 10000баксов( тточно не помню уже) и ВСЁ! Больше НИКТО не подсуетился ни один "брат"...
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 22:27   #4913
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Просто хватит уже России строить из себя всемирного спасителя и начинать действовать исключительно в своих интересах.
Где наводнение, потопы, землетрясения, сразу летит наш МЧС и гуманитарная помощь, а они спустя некоторое время просят военной помощи у США, для защиты от России.
Так я тебя просил оценку себе дать, а не совет "хватит России строить из себя всемирного спасителя".
Я то помню, как все по хатам попрятались. Как военкоматов боялись и т.д., резко вспомнили что жизнь одна единственная.
Так вот, воинов и в России мало. Так не надо требовать от других того что и сам не можешь. Когда языком, то все герои- сплошь и рядом.
А тут то да - мгновенная и категоричная оценка другим.

Последний раз редактировалось Редуктор; 10.06.2014 в 22:45.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 06:27   #4914
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
А когда было наводнение на ДВ, то китайцы передали 10000 мешков для песка,
ну справедливости ради надо отметить что это же наводнение с Китая и пришло и бед там натворило немало , так что им самим неслабо досталось

Добавлено через 15 минут
меня вот такой вопрос интересует . вот на украине всё стабилизировалось , так куда вся это нац гвардия и все остальной "правосеки" пойдут ?
может их спецом сдерживают на юв украины что бы дальше не расползались
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 08:22   #4915
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
интересно в каком направление народ двинется по этому коридору
Направление не важно, как и на чем будут вывозить 7000 000 жителей. Для украины и одного миллиона хватит, что б разорится.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 15:39   #4916
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -5

"Советник Президента РФ Сергей Глазьев в рамках круглого стола в МИА «Россия Сегодня», высказал свое мнение относительно решения украинской проблемы. По его словам, США хотят втянуть Россию в войну с Украиной. При этом Киев наращивает военную мощь. Глазьев полагает, что у России сейчас еще есть возможность сделать украинскую армию небоеспособной, но через полгода такой возможности не будет.

США «совершенно жестко, настойчиво и последовательно толкают Украину на войну с Россией под предлогом Крыма», и цель Порошенко - «война с Россией, потому что по-другому Крым не вернуть», заявил на круглом столе «О ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины и позиции России» Сергей Глазьев.

«Американцы и их киевские ставленники взяли курс на милитаризацию, на формирование диктаторского нацистского режима, на полную мобилизацию населения против России… Украина обладает большой армией, она законсервирована, но промышленность харьковская сегодня работает на полных порах, восстанавливают танки, бронетехнику. Уже сегодня там не меньше 200 единиц бронетехники активно воюет, и каждый день количество бронетехники увеличивается, и то же самое касается авиатехники», - продолжил советник Президента РФ.

Он добавил, что киевские власти применяют все имеющиеся у них средства против Донбасса и «будут их применять до конца, до полного уничтожения сопротивления».

«Хочу напомнить слова Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". Это война современная. Это не значит, что нам надо двигать наши танки на Киев, но, по меньшей мере, прекратить геноцид населения мы вправе», - передает агентство слова Глазьева.

Сергей Глазьев предложил закрыть небо над юго-востоком Украины, по примеру американских действий в Ливии, и вывести из строя украинскую бронетехнику. По мнению Глазьева сейчас это еще можно сделать, но через полгода будет поздно.

«Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным. У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет», - сказал Сергей Глазьев.

«Посмотрите динамику - если в декабре нацистов было 2 тыс. человек в Киеве, в феврале - 20 тыс., в мае их уже 50 тыс. вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре их будет 200 тыс., к концу года они поставят под ружье 500 тыс. человек», - продолжил Глазьев.

«Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России... Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется - Крым», - резюмировал он."

так вот

Добавлено через 27 минут
прикольный мульт ) http://www.youtube.com/watch?v=4e1xl4wUf5o
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 16:11   #4917
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оно нам надо? -5

чет этот Глазьев прям истерит.
да хохлам через полгода жрать будет нечего такими темпами. им дают жалкие подачки, которые разворовываются сразу.
на что кормить и развивать армию?

грузинов вон тоже готовили и вооружали.
а воевать хватало смелости только против ополченцев. потом разбежались как саранча.
так же и коклы-смелые только сидя на бтр против женщин и старух.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 16:16   #4918
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
грузинов вон тоже готовили и вооружали.
И хватило их только на 5 дней войны с Россией
Ну Украины может на 10 хватит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 17:52   #4919
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Так я тебя просил оценку себе дать, а не совет "хватит России строить из себя всемирного спасителя".
Я то помню, как все по хатам попрятались. Как военкоматов боялись и т.д., резко вспомнили что жизнь одна единственная.
Так вот, воинов и в России мало. Так не надо требовать от других того что и сам не можешь. Когда языком, то все герои- сплошь и рядом.
А тут то да - мгновенная и категоричная оценка другим.
Во-первых, я от других ничего не требую. Я лишь не хочу, чтобы наши солдаты шли воевать за чужую страну, граждане которой только и ждут, что русские придут и все за них сделают.
А во-вторых Чечня и отечественный героизм и мой в том числе, здесь ни к селу , ни к городу. На Россию никто не нападал и у нас тут мир был, это Россия там по непонятным мне причинам , не могла прихлопнуть горстку бандитов. Про бородатых бородатых я не верю. Это нас по ТВ пугали, чем бородатей, тем страшней.
Сталина бы и никакая война там даже не началась бы, без шума и пыли просто хлопнул бы недовольных и весь разговор.

В тоже время у хохлов ни где-нибудь в Приднестровье война идет, а сразу за дверями, да и в дома и квартиры снаряды залетают ,а им все пофиг.
Ну вроде все разжевал? Если ты все же не видишь разницы, больше помочь ни чем не смогу.

Последний раз редактировалось Евген; 11.06.2014 в 17:59.
Евген вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 18:14   #4920
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Во-первых, я от других ничего не требую. Я лишь не хочу, чтобы наши солдаты шли воевать за чужую страну, граждане которой только и ждут, что русские придут и все за них сделают.
А во-вторых Чечня и отечественный героизм и мой в том числе, здесь ни к селу , ни к городу. На Россию никто не нападал и у нас тут мир был, это Россия там по непонятным мне причинам , не могла прихлопнуть горстку бандитов. Про бородатых бородатых я не верю. Это нас по ТВ пугали, чем бородатей, тем страшней.
Сталина бы и никакая война там даже не началась бы, без шума и пыли просто хлопнул бы недовольных и весь разговор.

В тоже время у хохлов ни где-нибудь в Приднестровье война идет, а сразу за дверями, да и в дома и квартиры снаряды залетают ,а им все пофиг.
Ну вроде все разжевал? Если ты все же не видишь разницы, больше помочь ни чем не смогу.
Удивительное свойство писать много буков и ни одной по заданному вопросу.
Повторяю вопрос:
Ты критикуешь граждан Малороссии за отсутствие патриотизма, что не встали как один под ружьё, и толпой не задушили украинскую гадину.
В ответ я сказал что Малороссия имеет добровольческую армию, что и Россия не имеет столь много воинов по духу которые встанут как один на защиту Родины по её первому призыву.
В доказательство того прошу вспомнить Чечню, когда происходило массовое уклонение от службы в армии. Все пугали друг друга Чечнёй.
Так что:"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива "
Так что не катит высокомерно смотреть на малороссов.
Редуктор вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.