Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 21:52   #4951
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

zver
Да именно так. Задача была максимально дешевый автомобиль, включая стоимость обслуживания и сопутствующих вещей.


Цитата:
с зарплатой в 100000 р. я может быть даже не знал о существовании данного форума
Зря так думаешь, чем больше зарплата - тем больше траты.
Рестораны, айфоны, я за связь платил по 10 тыс в месяц, аренды автомобилей в отпуске, сам отпуск за кучу денег. Нифига не остается после этого.

Добавлено через 23 минуты
И еще, квартира стоит 3.8млн и выше. Можешь сам посчитать
flinter вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 22:59   #4952
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Когда я покупал гранту - она стоила 2 моих зарплаты. И я все равно предпочел бы гранту, чем бу.
Наш человек.
Моих - три. И все равно считаю что поступил правильно. Сейчас, проапгрейдившись, думаю тоже. Кризис, все дела. Но хотелось бы чтобы такая возможность оставалась. Например будут нужны деньги, затею апгрейд дачи или квартиры - задаунгрейжусь.
Серьезной разницы с иномарками не вижу. А ездить на недорогой машине - свой кайф.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
более того,с зарплатой 100тр, я бы вообще про форумы не знал, ибо купив машину не менее 700 тысяч,если бы она даже ломалась,то делал бы его в салоне по гарантии!
но люди разные, у всех свое видение ,в том числе и по этому вопросу, захотел купил, никто не осуждает!
имидж в определенных кругах имеет очень важную составляющую
Ой ой. Имея машину купленную за больше миллиона в 2008 (сейчас такой класс тянет минимум на полтора), точно также бодался с гарантийщиками и спрашивал на форумах что делать.
Иное дело что пара мелких гарантийных косяков была, но впервые встала она на 190 тысячах (клин игольчатого подшипника рокера, слава Богу не в крайнем нижнем положении клапана, клина двигателя не произошло). Как будет вести себя Гранта в этом возрасте, особенно касательно коррозии - это вопрос. На каком пробеге впервые встанет. Это была одна из причин апгрейда второй машины в семье (гранты), чтобы не оказаться в ситуации через пару лет, если вдруг обе машины встанут. Но новая и по крайней мере первые два года Гранта вполне норм.

И про гарантийщиков. Самый дорогой, самый понтовый, самый фирменный сервис марки (Рольф), куда я сдуру как-то заехал, мне однажды забыл ввинтить болты, стягивающие суппорта.
Хороший негарантийный сервис не смог понять проблему, когда надвигалась вышеуказанная смерть грм. (Видимо подшипник уже начинало подклинивать, машина разгонялась рывками, а мужики требовали заменить турбину)

Но справедливости ради, официалы лады это тоже что-то с чем-то, косячники те еще

Последний раз редактировалось badger; 21.12.2014 в 23:15.
badger вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 13:44   #4953
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Зря так думаешь, чем больше зарплата - тем больше траты.
Странно, но очень многие этого не понимают(не хотят понять). Наверное, большинство здесь вполне могут позволить себе дорогой смартфон самсунг, но тем не менее пользуются аналогом от бюджетного производителя в два раза дешевле. Пройдёт время и эта логика распространится и на автомобили, а пока... Авто в нашей стране до сих пор, для большинства, является всем чем угодно, а не просто средством передвижения. Понтами, признаком достатка, итд итп...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 15:50   #4954
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Странно, но очень многие этого не понимают(не хотят понять). Наверное, большинство здесь вполне могут позволить себе дорогой смартфон самсунг, но тем не менее пользуются аналогом от бюджетного производителя в два раза дешевле. Пройдёт время и эта логика распространится и на автомобили, а пока... Авто в нашей стране до сих пор, для большинства, является всем чем угодно, а не просто средством передвижения. Понтами, признаком достатка, итд итп...
Так в догонку мысли в слух. Купил гранту за ~11 моих зарплат ( 33.т.р). Даже в начале хотел круз купить, аж стыдно вспоминать )))
А людям нашим нехватает "немецкой скупости" и "еврейской расчетливости" - было бы это , то жили бы по другому и намного лучше. \
А по теме . Покупать ино б/у по рассказам друзей и знакомым - полная чушь ! А покупать новое ино производства нашей локализациии и фантазировать " аля-бог" вот свежий пример
http://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q
А это поржать http://www.youtube.com/watch?v=o9uVckduFmc
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 24.12.2014 в 16:15.
bombas вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 08:07   #4955
Shpil
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Покупать ино б/у по рассказам друзей и знакомым - полная чушь !
Зависи от марки/модели. старые премиум немцы как пример на видео бмв 5, да там ремонтов много и дорогих вот на днях товарища в салон возил забирать A5, ничо такого глобального прайс услуги + запчасти 170тр, если возьмете тот же лексус GS300 и при условии что он не умотанный, будете платить за регулярные то, и по мелочи, в общем в пределах 10-50 в год. и он будучи десятилетним переездит новую гранту, подобных мега надежных и ресурсных машин все меньше и меньше но они пока есть.
Shpil вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 08:27   #4956
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Закрыл для себя тему б/у раз и навсегда,та еще шляпа.Паршивая овца 9-ти летняя В4 ушатанная бочка,сколько денег нервов и крови попортила)
А вы тут про лексус) Такие машины с новья то не каждый потянет содержать,а на вторичке подобные варианты обычно идут уже с "большим веселым бонусом"))
Желание повыпендриваться живя иллюзиями частенько становится поперек собственного же горла).Машину стоит выбирать по средствам позволяющим безболезненно ее содержать.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 09:03   #4957
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

бу иномарка оправдана, если покупаешь у хорошего знакомого и знаешь всю историю болезни. а лотерея с рынка лично не по мне!
какие то 10 -15 летние ауди и бмв, мерсы вообще расссматривать категорически нельзя, на запчастях разоришься. свежего японца,корейца еще в принципе можно
ILV вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 09:04   #4958
Shpil
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Я вот судя по звукам доносяшимся со всех сторон моей новой гранты (1000 км) уже нифига не уверен, что сделал правильный выбор. коробка гудит, двигатель работает не ровно, в задних стойках под нагрузкой чото-то клинит, в заднем тормозном барабане заскрежетало. таких приколов в старой, но живой тойоте за пять лет не увидишь.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 16.01.2015 в 09:13.
Shpil вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 09:07   #4959
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Я вот судя по звукам доносяшимся со всех сторон моей новой гранты (1000 км) уже нифига не уверен, что сделал правильный выбор. коробка гудит, двигатель работает не ровно, в задних стойках под нагрузкой чото-то клинит, в заднем тормозном барабане заскрежетало. таких приколов в старой, но живой тойоте за пять лет не увидишь.
если есть проблемы езжай к дилеру, я конечно с хорошими иномарками не буду сравнивать. но после 9ки,тишь и гладь. ничего не скрипит, работает ровно!
ILV вне форума   Вверх
Старый 16.01.2015, 09:27   #4960
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,647
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
коробка гудит,
Она у всех гудит с новья и будет гудеть - тысячь двести ))).
Есть у меня ино (ребенкова) так вторая то же гудит, тише, - чем у меня грантовская гудела, ну не значительно, но тише, но все равно --- гудит.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.