Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 23:45   #4981
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Оно нам надо? -5

Тень Саакашвили витает над Киевом. Особенно часто ее видят над президентской резиденцией и правительственным кварталом. Иногда она злобной летучей мышью мелькает в небе над Донбассом.

Я бы на месте нынешних украинских властей гнал его от греха подальше вместе со всей своей коллекцией свежих галстуков. Что характерно, добрые люди когда-то предупреждали: не связывайтесь. «Лично я удивлен тем, что нынешние власти Украины вообще общаются с Саакашвили. Мне сказали, что его взяли туда советником, я также видел кадры, где министр госбезопасности Украины спрашивает советов у Саакашвили. Мне кажется, это серьезная ошибка, так как Саакашвили — это человек, который не смог предостеречь войну в 2008 году, в результате чего мы получили то, что получили, и брать советы у такого авантюриста — это очевидная ошибка» — комментировал слухи о новом назначенце премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью грузинскому «Первому каналу».
Не верят пока. Карательная операция на Юго-Востоке продолжается, экономика рушится, с Россией разругались всерьез и надолго. Украинские власти явно хотят пройти весь путь своего грузинского брата по несчастью от начала и до конца. Со всеми остановками.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/288914.html
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 07:38   #4982
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

Epidemic, Есть такие понятия как "переход права собственности" и "момент исполнения обязательств поставщика" - ну примерно так. В международном праве, которым я не владею, используются всякие термины типа "франко-вагон" и т.п. Но суть та же.
Так вот момент, когда Газпром выполнил свои обязательства по поставке газа, считается когда газ прошел через приборы учета ну например в Германии. Почему? Ну наверное цена в таком варианте другая. Ну и понятно, потому как дополнительные риски на поставщике.
В общем выбран именно такой вариант и все. Наверное было выгоднее, ну по крайне мере на тот момент. Ну что об этом говорить теперь.
И те же немцы говорят: мы корректно платим, а через наши приборы учета оплаченное количество не проходит. Почему? Газпром говорит: Ну тут вот понимаешь такая-сякая Украина несанкционировано отбирает... Германия: - Ну так разбирайтесь. Нам отпустите по нашим приборам учета сколько мы оплатили, а потом разбирайтесь с Украиной, хоть до покоса.
Понятно, что там контракт сложнее, оговорки наверное есть какие то, но суть примерно эта.

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
http://goldnike-777.blogspot.ru/2014...post_6690.html
По ядерному удару бред по-моему.
Ни о каком даже ограниченном ядерном конфликте сейчас речи идти не может. Если например та же Россия взорвет весь свой ядерный боезапас просто тупо на своей территории, то разница для населения планеты будет в том что в России все сдохнут мгновенно, в Америке через неделю, а в Австралии пусть через месяц.
Тут еще не понятно кто кому завидовать будет.
Я не сторонник какой то особой конспирологии, но понятно, что в ближайшие год-два-три будет происходить очередной передел мира с потерей у США основной лидируещей позиции, переход к так называемому многополярному миру. Ну и кто под кого и на каких условиях ляжет, а кто с кем объединится паритетно, решается как раз сейчас. В этом контексте америкосам хорошо было бы Россию оставить например без выхода к Черному морю. Но тут они пролетели, я так думаю. Крым ни в каком варианте им уже не светит.
Ну а юго-восток... Ну что юго-восток - не принципиально в общем.
Народ только жалко. Ну дык кто ж им виноват. Нефиг было срач этот националистический у себя разводить.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 09:06   #4983
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Epidemic
Ну а юго-восток... Ну что юго-восток - не принципиально в общем.
Народ только жалко. Ну дык кто ж им виноват. Нефиг было срач этот националистический у себя разводить.
Цитата не помня чья
Я обратил внимание вот на какой момент - наш народ, россияне (слово-то какое, тьфу), неожиданно стал патриотом олигархических капиталов,
все стали рассуждать о том, что "мол нам невыгодно туда лезть", "пусть сами разбираются". Стратегия дележа кусочком нефтяного пирога
сработала - наше население, извините народом не могу назвать, озабочено тем, чтобы их личное материальное положение не ухудшилось, а то,
что детей убивают - так и в Африке дети мрут как мухи.

Последний раз редактировалось feudor; 17.06.2014 в 10:56.
mikola вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 09:52   #4984
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Цитата не помня чья
Я обратил внимание вот на какой момент - наш народ, россияне (слово-то какое, тьфу), неожиданно стал патриотом олигархических капиталов,
все стали рассуждать о том, что "мол нам невыгодно туда лезть", "пусть сами разбираются". Стратегия дележа кусочком нефтяного пирога
сработала - наше население, извините народом не могу назвать, озабочено тем, чтобы их личное материальное положение не ухудшилось, а то,
что детей убивают - так и в Африке дети мрут как мухи. Выродился наш народишко, честное слово, только и слышно пьяные крики по поводу
победы очередных спортивных недоумков на чемпионате мира по футболу.
Т.е. вы предлагаете ввязаться в эту кашу, ввести войска, отгрести от доброй половины мира сего ради принципов? Я понимаю, украинцам скоро либо кушать нечего будет, либо не будет денег платить за все услуги, но причем тут мы? Я понимаю я могу помочь своему близкому другу, когда у него беда, помочь своей семье, да блин, ради семьи последнюю рубаху отдам, буду в гараже ночевать, при необходимости, но ради чужого государства, которое так скотско о нас отзывается. Это до какого уровня надо еще упасть, чтобы помочь Украине еще больше, чем мы помогаем сейчас, а в замен получить "Путин х**ло", "Русские воруют у нас газ", "Поганые русские украли у нас Крым", "Кто не скачет, тот москаль" и далее по списку.
Лично я не хочу рисковать своим благосостоянием в самом расцвете сил ради такого государства. Те, кто не хочет жить в таком государстве, как Украина - милости просим. Продать жилье на Украине и купить пусть и поменьше, но у нас, вполне реально, статус беженца позволит устроится на работу, а далее можно получить гражданство, благо сейчас для жителей Украины есть поблажки. Вот такая помощь должна от нас исходить, а не военная или любая иная. Правильно тут говорили, почему наши солдаты должны гибнуть на востоке Украины, если сами местные жители из нескольких миллионов наскребли жалкую горстку ополчения. Четыре-пять тысяч на два-три миллиона людей, это даже не один процент. Если человек не хочет бороться за свое выживание, значит он должен умереть. Звучит очень жестоко, но законы природы для человека тоже едины. Иначе это все напоминает ситуацию, когда двадцатилетнего лба мама с папой с ложечки кормят, потому что ему самому лень ложкой возить по тарелке. Украина сейчас именно тот двадцатилетней лоб, который за время своей независимости так и не научился жить самостоятельно и отвечать за свои слова.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 09:52   #4985
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

mikola, Да нет, я далеко не патриот. Если бы я был немцем или американцем, я бы гордился своей страной не в пример больше (и это даже не взирая на Гитлера и на Хиросиму).
А России можно гордится в основном только своим прошлым. Ну скажем оптимистично. Пока. И наши спортивные достижения мне тоже пофигу. Дешевый совершенно вариант патриотической накачки, ну что ж и правильно делают, хотябы так.
Ну согласись все ж, что в том что украинцев нацики мочат виноваты больше всех все-таки сами украинцы. Ну а кто ж еще то?
Помнишь кто то там шибко вумный говорил, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает - ну смысл такой в общем. Ну я согласен в общем то. С оговорками, но согласен.
Почему нацики берут арматуру и биты а эти ходят подписи собирают в поддержку или в осуждение там... А потом плачут, что их понимаешь избили. Что арматуры мало? Если как говорят нам что нациков там меньшинство, то в чем проблема? А если не такое уж и меньшинство, то так им и надо. Развели дерьмо сами, вот пусть и убирают.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 10:15   #4986
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

А вот это уже интересно. Советник президента просто так и без спроса, языком чесать не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=zNPvLDe1PBs

Путин по видимому и вправду тянет время, чтобы успеть подружиться с новыми союзниками и не растерять старых.
Армию укропов наши ВС конечно раздавят, другой вопрос в том, с какого ракурса мы будем выглядеть в глазах всего остального мира.


Хотя с другой стороны, на какие гроши??? Чтобы создать полумиллиардную армию и вооружить её, нужны просто фантастические деньги. А мы сейчас видим , что Россия перекрывает любое сотрудничество с итак почти обанкротившейся Украиной, у которой иного дохода нет и на западе их продукция нафиг никому не нужна.
Вот не понимаю я логики всей этой возни.

Последний раз редактировалось Евген; 17.06.2014 в 10:50.
Евген вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 10:59   #4987
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? -5

Евген, Я уже слышал где то это.
Ну может быть эта вся братия в Киеве так и думает, но думать и сделать это две большие разницы.
Они сраный Славянск не могут, а тут ага со своим свинячим рылом в Крым попруться...
Во-первых ты правильно сказал на какие шиши? Во вторых не так там по-видимому и густо на складах, иначе давно бы уже Славянск в блин раскатали бы. Ну а в-третьих на танк/самолет еще посадить кого то надо. Нацика, который люто ненавидит Россию посадить не получится. Не, посадить то на например самолет можно, но один раз. Ну два.
Так что нет, не думаю. Воевать там реально особо нЕкому.
Ну а юго-восток ихмо они все-таки в блин раскатают. Тупо разрушат там почти все и народ оттуда расползется кто куда. Ну а ополченцев выбьют рано или поздно.
Ну видимо их это устраивает. Промышленность там нафиг им не нужна, поскольку она все равно на Россию ориентирована. А сланцевый газ добывать и в Европу поставлять, пусть и вдвое дороже чем Российский, самое оно.

Последний раз редактировалось feudor; 17.06.2014 в 13:19.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 11:05   #4988
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
mikola, Да нет, я далеко не патриот. Если бы я был немцем или американцем, я бы гордился своей страной не в пример больше (и это даже не взирая на Гитлера и на Хиросиму).
А России можно гордится в основном только своим прошлым. Ну скажем оптимистично. Пока.
Согласен. США все делает, чтобы их граждане всегда жили хорошо, в Германии та же история.
А у нас да, только прошлое. Вот сейчас вроде настоящее смутно появляется. Америка в свое время, здорово нам насолила своей внешней политикой, поставив у руля России своих сотрудников. Сами виноваты, проморгали такую подставу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Евген, Я уже слышал где то это.
Ну может быть эта вся братия в Киеве так и думает, но думать и сделать это две большие разницы.
Они сраный Славянск не могут, а тут ага со своим свинячим рылом в Крым попруться...
Во-первых ты правильно сказал на какие шиши? Во вторых не так там по-видимому и густо на складах, иначе давно бы уже Славянск в блин раскатали бы. Ну а в-третьих на танк/самолет еще посадить кого то надо. Нацика, который люто ненавидит Россию посадить не получится. Не, посадить то на например самолет можно, но один раз. Ну два.
Так что нет, не думаю. Воевать там реально особо нЕкому.
Ну а юго-восток ихмо они все-таки в блин раскатают. Тупо разрушат там почти все и народ оттуда расползется кто куда. Ну а ополченцев выбьют рано или поздно.
Ну видимо их это устраивает. Промышленность там нафиг им не нужна, поскольку она все равно на Россию ориентирована. А сланцевый газ добывать и в Европу поставлять, пусть и вдвое дороже чем Российский, самое оно.
Вроде все так, но тогда нафига советник президента, считай устами Путина, такие вещи говорит?
Или же они все таки решатся ударить по украм на ЮВ и публику готовят к этому.

Последний раз редактировалось feudor; 17.06.2014 в 13:19.
Евген вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 13:35   #4989
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
mikola, Да нет, я далеко не патриот. Если бы я был немцем или американцем, я бы гордился своей страной не в пример больше (и это даже не взирая на Гитлера и на Хиросиму).
А России можно гордится в основном только своим прошлым. Ну скажем оптимистично. Пока. И наши спортивные достижения мне тоже пофигу. Дешевый совершенно вариант патриотической накачки, ну что ж и правильно делают, хотябы так.
Ну согласись все ж, что в том что украинцев нацики мочат виноваты больше всех все-таки сами украинцы. Ну а кто ж еще то?
Помнишь кто то там шибко вумный говорил, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает - ну смысл такой в общем. Ну я согласен в общем то. С оговорками, но согласен.
Почему нацики берут арматуру и биты а эти ходят подписи собирают в поддержку или в осуждение там... А потом плачут, что их понимаешь избили. Что арматуры мало? Если как говорят нам что нациков там меньшинство, то в чем проблема? А если не такое уж и меньшинство, то так им и надо. Развели дерьмо сами, вот пусть и убирают.
Поймите одно. После подавления ЮВ, вся эта не управляемая кодла, кинется освобождать Крым. Войны не избежать и отсидеться не получится. Я против ввода войск, но оружием и всем чем только можно мы обязаны помочь. Это в наших интересах. ЮВ это наш передний край. ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
mikola вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 13:39   #4990
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Поймите одно. После подавления ЮВ, вся эта не управляемая кодла, кинется освобождать Крым. Войны не избежать и отсидеться не получится. Я против ввода войск, но оружием и всем чем только можно мы обязаны помочь. Это в наших интересах. ЮВ это наш передний край. ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
А по твоему нашего оружия там нет? Есть. Иначе откуда у них ПЗРК, вдоволь боеприпасов и прочее.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.