Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 14:26   #1
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Сколько людей,столько и мнений.Что за нетерпимость?Вас же терпят?И вы нас терпите.Может все же разрешите нам порассуждать о платформе Гранты и Весты и возможной истории ее создания?
сегодня просто марс за юпитер зашел.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 15:36   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Может все же разрешите нам порассуждать о платформе Гранты и Весты и возможной истории ее создания?
А о чем тут рассуждать? Четко сказано, новая платформа собственной разработки, часть узлов будет унифицировано от альянса, пока ничего другог не известно. А здесь мы почему-то слышим мнения, что это та же десятка или вообще восьмерка, что вообще никак не сочетается с истиной.
Рассуждать - это делиться мнениями, задавать вопросы и вместе искать на них ответы. Мне самому интересна эта модель, я с радостью поддержу любую взвешенную и адекватную беседу.
Сейчас же я отчетливо вижу, как уже начинают вешать ярлыки, колеса не те, окна не открываются, машина уже провальная у людей. Это не рассуждения, это развешивание ярлыков и не объективная точка зрения. Народу тут хочется увидеть E-класс по цене 400 тысяч. Смотрите на жизнь трезво, посмотрите на Солярис, Рио, Поло, вот такой же, примерно, будет Веста. Все остальное вы, я, узнаем позднее. Тем более, в конце лета будет Московский автосалон, там и покажут Весту подробно. Не долго ведь ждать осталось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
массивная задняя стойка и оконные проемы
Задней стойке, на мой взгляд, не хватает форточки. Многие говорили, что у Гранты форточка в стойке "привет из 90-х", а я отвечу - офигенная форточка. Задом с парковки типа "ёлочка" сдавать одно удовольствие, в эту форточку как раз видно проезд. На Логане тоже ездил задом с таких парковок, как в танке едешь, и смотришь в глухую стенку стойки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
как и с грантой, ключевым окажется не дизайн ( кто на кого и с кого), а цена.
А мне кажется на дизайн сделают акцент. Не зря повсюду трубят про X-Ray ДНК, а "эпоху рентгена" явно ознаменовывают как эпоху перерождения АвтоВАЗа из гадкого утенка в мирового автопроизводителя. Что уж говорить, что даже из Гранты пытались сделать красивый Лифтбек. Надо сказать им это удалось, они лишили автомобиль, пожалуй самой противоречивой части - багажника.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 18:35   #3
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Открылся клуб Лада Веста, присоединяйтесь кому интересно http://www.lada-vesta.net/
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 14:36   #4
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

чето в легкую сравнил,немного логаном отдаеть.ну совсем немного.массивная задняя стойка и оконные проемы

Последний раз редактировалось владим11; 03.01.2015 в 11:29.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 14:57   #5
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Народ уже раздает перлы

Последний раз редактировалось владим11; 03.01.2015 в 11:29.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 15:10   #6
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Небольшая аналитическая статья http://www.uralweb.ru/pages/auto/6160.html
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 15:30   #7
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Небольшая аналитическая статья http://www.uralweb.ru/pages/auto/6160.html
вот аналитики не увидел. одни предположения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
чето в легкую сравнил,немного логаном отдаеть.ну совсем немного.массивная задняя стойка и оконные проемы
как и с грантой, ключевым окажется не дизайн ( кто на кого и с кого), а цена.
смогут удержать ценник, народ будет брать.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 16:14   #8
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Epidemic
в 2012 г. ходили слухи, что Приора-2 это гибрид Мегана-2 и проекта Лада-С. А сейчас оказывается, что это гибрид приоры и гранты.
Но то что задние стёкла не опускаются до концы - ЭТО ГИГАНТСКИЙ МИНУС
Цитата:
А у кого в этом классе они до конца опускаются?
На любом авто, где заднее стекло разделено глухой форточкой.

__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:09   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
На любом авто, где заднее стекло разделено глухой форточкой.
Форточка это не значит, что стекло опускается в ноль. Я встречал машины с форточкой, и у них стекло не опускалось до упора, оставался хвостик. Да и не беда это. Может я смотрю со своей точки зрения, но я задние стекла не опускаю ни на Гранте (у меня там весла), ни на Королле (ЭСП). Так что меня особо не коробит, до конца оно там уходит, или нет. Даже если не до конца, мне наплевать
А вот переднее да, хотелось бы до конца.
Цитата:
в 2012 г. ходили слухи, что Приора-2 это гибрид Мегана-2 и проекта Лада-С. А сейчас оказывается, что это гибрид приоры и гранты.
Тем и отличаются слухи от официальных данных По слухам Гранта так и вовсе на платформе Логана построена, хотя всем изначально дали понять, что платформа Калины. Про Весту четко сказали, новая платформа, своей разработки, подвеску доводят вместе с Альянсом, рулевое от Мегана будет, опять же. Есть надежда ждать подрамник адекватный и рычаги в подвеске внушительные, а не L-образные сабли, как сейчас, которые откровенно говоря каменный век.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Можно?а то без твоего разрешения как то неудобно
Зачем грубить? Я вежливо с вами общаюсь. Или вы меня до сих пор ненавидите из-за того, что я возражал вашему мнению про Универсал Калины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ты даже не понял о чём речь, я подскажу. Поставь на гранту резину 195\60\15 или 185\65\15. Если на Весту не будет возможность ставить такую резину ( а её не будет точно)
Пруф, то бишь доказательство, ваших слов выделенных мною жирным шрифтом можете выложить? Я крайне сомневаюсь, что вашим словам есть подтверждение. А коли нет, то не мелите чепуху. Уж извините за резкость.
Цитата:
На моей с открытием нет проблем(эл.привод).удобно в дальней поездке.шума меньше и протягивает хорошо.Детям не нравится,что задние стекла опускаются только до половины,а мне не нравится,что переднее сильно выступает когда опущено.
По трассе экономичнее ехать с кондиционером, чем с открытыми окнами. Да и тише. Но тут хотя кто как любит, не спорю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
1.8 на барабанах, с 4 болтами ан колёсах и 14 дисках в базе.
Прекратите фантазировать или нет? Дождитесь августа, там хоть что-то известно будет. На муле уже сейчас стоят штампы 15 размера, про 14 размер вы откуда взяли информацию?
Вес не увеличится на 300-400кг тоже, это получится вес уже полторы тонны, в таком весе даже не весь С-класс играет. 1200 максимум, а нынешние ВАЗы в Люксе уже за 1100 перешагнули.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.06.2014 в 19:19.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:25   #10
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На муле уже сейчас стоят штампы 15 размера, про 14 размер вы откуда взяли информацию?
Так это только на ВАЗ с 4 болтами ставятся 15\16\17 диски . Фиатоская разболтовка в 4 болта ,как идёт от копейки так и продолжается. АВТОВАЗ как-будто всю жизнь обязан итальянцам ... хотя ... масонские дома Италии одно время рулили экономикой СССР )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.