Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 02:26   #1
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной
Неправда.
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 02:31   #2
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Если с середины на половину, то конечно речь про Фабию. кто спорит то?
Человек интересуется по теме, поделился своими впечатлениями.
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной большой разницы не вижу.
Это если внутренние панели у Приоры не сильно отличаются от 2110. Сам их не сравнивал. Зато сравнивал Калину с Приорой. По моим обмерам, у Калины максимальное расстояние от кресла до педалей на 5см больше, также на 5см больше расстояние от кресла до переднего обреза двери. Передний верхний край кресла дальше от пола на 2 см (32 и 30см), а руль (в верхнем положении) - на 4 (50 и 46). Порог выше от земли на 3 см (39 и 36см), а высота проема двери больше на ~1см (95 и 94). Расстояние от переднего торца заднего кресла до переднего обреза задней двери - 24 и 18см. ИМХО, Салон Калины (Ну и Гранты вместе с нею) попросторней приоровского будет. Мой друг неслабых габаритов особенно почуствовал разницу, когда в автосалон посидел и в той, и в другой.
В принципе, разницу в размерах маона можно представить по схемке из АР:
Изображения
Тип файла: jpg razmery18_2008_203.jpg (170.5 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось danil1973; 29.06.2012 в 02:44.
danil1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 08:59   #3
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от TLT-63 Посмотреть сообщение
Приора и 2110 по объему салона идентичны как и Гранта с Калиной большой разницы не вижу.
2110(Богдан) по объёму салона именно для водителя(на пасасажиров начхать) больше Приоры за счёт более тонких дверных карт(панелей) и руля стоящего выше в макс. положении за счёт отсутсвия на валу ЭУРа(как в Приоре). Но все эти сравнения не критичны для водителей ростом до 180 см.
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Это вы по внешнему виду определили? :-D Та же фабия выглядит как табуретка, а люди 180 на ней летали и говорят, что стоит как вкопанная, так что внешний вид не решает ничего.
Остапа понесло ...
Не, это "люди говорят" ..., я то ни на 2110, ни на Гранте ниразу не ездил ...(смайлики ставить не люблю)
При чём тут Фабия ?
На этом форуме даже тема есть по устойчивости Гранты на трассе от мимопролетающих встречных фур ...
Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Вот с эргономикой у ваза все прилично. Вы в вышеупомянутом логане, да и вообще в продукции французского автопрома видимо не ездили. Вы в курсе, где у того же логана гудок? Угадайте с 3 раз :-D
Ну если кому то всё прилично, то это хорошо и радует - плохо, если продажи будут падать ...
Про Логан (изв.что опять не в тему) -: не пишу про автомобили, в которых не ездил, а уж тем более в Логане и не раз, и не два, и не стОит сваливать весь французский автопром в одно болото - он для "НАС" теперь "НАШЕ ВСЁ" !
Часто на дороге бибикой не пользуюсь - мне мало и редко кто мешает и я также редко кому мешаю, посему расположение кнопки сигнала в торце левого подрулевого сильно не напрягает. Так же сильно не напрягает положение упр. климатом внизу - один раз выставил 1ск. вентилятора и направление потоков и только нажимай/отжимай кнопку кондёра летом, зимой ещё проще ...
По эргономике посадки нынешний Логан(и Ларгус) с регулируемым рулём по высоте, с относительно плотным креслом, тоже регулирующимся по высоте, заметно удобнее во всяком случае Десятки(Богдана)/Приоры с их посадкой в мягкое кресло почти на пол "с колёнями к ушам"...

Последний раз редактировалось 101; 29.06.2012 в 09:37.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:35   #4
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Так и я о том же.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 17:37   #5
Totti10
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Гранта просторней Фабии намного вчера сели сзади вдвоем взрослые и уперлись коленками друг об друга все таки ширина Фабии 164 см меньше 170см Гранты,да и убогий внешний вид отталкивает спереди ничего смотрится сзади ужас .
Totti10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 21:36   #6
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от Totti10 Посмотреть сообщение
Гранта просторней Фабии намного вчера сели сзади
Про зад речь не шла, не сидел сзади, мне это неинтересно, хотя сомневаюсь что там теснее, но спорить не буду по описанной выше причине.

Цитата:
Сообщение от Totti10 Посмотреть сообщение
все таки ширина Фабии 164 см меньше 170см Гранты
Аххаха)) так вы сидели в фабии или нет? при чем тут ширина кузова? Внутрисалонная ширина у них идентична, у гранты она побольше только за счет выпирающих арок, даже ширина колеи одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Totti10 Посмотреть сообщение
да и убогий внешний вид отталкивает
О вкусах конечно не спорят, но у меня противоположное мнение)
dajunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 22:01   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,643
Изображений: 18
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
О вкусах конечно не спорят, но у меня противоположное мнение)
мне безразличен внешний вид, есть авто боле симпотичные, есть и смешные - вообщем я не баба, красиво - не красиво )) ... просто по моим ощущениям в фабии меня все сдавливает как то, может она внешне и размером с гранту, но может толщина сидений, дверей, панели, пасадка, наклоны стоек, размер лобового, вообщем не понравилось мне, возможно кому то там наоборот уютнее, - спорить тут бесмысленно, у всех разные предпочтения ... и ощущения ...
У меня такое, у кого то другое, - что уж как дети, кусаться по пустякам ))) ...
Нравится фабия - очень хорошо, нравится гранта - замечательно и смысла скакать оленями ни какого нет ...

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить - ИМХО.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:29   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Гранта хороша для города. Сидишь высоко, тяга тракторная на низах. в пробках толкаться нормально. Приора машина автострадная, она со 120 дышать начинает, так что все иномарки одноклассники в анусе остаются.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 02:28   #9
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Точно выразился trek)))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 18:19   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада гранта и ваз 2110 или Богдан

Богдан & 7ка одназначно,выбрал-богдан,а так -Гранта.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.