Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 23:42   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Remington Посмотреть сообщение
Везде было сухо, только внутри рыжая пыль была, наверное от ремня
Это норма, результат износа ремня. Там и обычная пыль тоже попадает если по проселочным гонять, мелкодисперсная в жару, тоже никуда не деться от этого, герметизации кожухом нет.
Что касаемо комплектов от ina - мне они всегда нравились своими подшипниками - на них после 50 тыс. минимальный или не прощупывается люфт. Сменил 2 комплекта на 16v, до этого ставил сборную солянку. Ремень там тоже достойный. На втыковом движке советую не испытывать судьбу и менять через 50 тыс. на новые комплекты, без всяких извращений со смазкой и переборкой - оставьте это для тех, кому в кайф заниматься с авто и нет других дел.
Что до вопроса почему nsk г*вно - у них на 45 тыс. у меня лично были ужасные люфты, там сам подшипник г*вно. Можно конечно продлить ему жизнь перемазками, но на мой лично взгляд - надо уж если так хочется - брать изначально нормальный подшипник, и с ним эксперементировать, чем эту убогую польшу под шильдиком японцев пытаться переделать. К ремням гейтс именно грм - у меня не было нареканий, они как новые по сути, ставил как из оригинального комплекта (польское г*вно выбрасывал), так и отдельно покупал. Ходит нормально что на 124 помпе, что на 126, контитеш у меня ходил только на 124 зубе помпы - без нареканий.
Ремни гены и допагрегатов - если еще не эластичный ремень а старый, с регулировкой - херня идет, что с завода что в з/ч, примерно с 14-15 года они стали трескаться на 30 тыс. и гудеть на холодную - короче ставить их на авто сейчас не вижу смысла.
Ну и на последок - опасайтесь подделок, всегда проверяйте что взяли. Подделки есть в экзисте, автодоке и прочих магазинах з/ч. Это сейчас относится ко всем з/ч.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.07.2020, 22:50   #2
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

На этой неделе планирую замену ГРМ.., 60 тыщ набегал на магазинных..!
По внешнему виду можно ещё побегать.., да на моря планирую вскорести, потому лучше перебдеть..!
Тут за помпу вот думаю.., снова ТЗА поставить., или Лузар есть какой то усиленный.., у нас в магазе такой Лузар присутствует.. кто то заказал себе, они два комплекта привезли..!
ТЗА в моём случае показали себя 50 на 50.., заводская нормально отходила 80 тыщ.., первая покупная 30.., сейчас вторая покупная крутится уже 30.., пока без нареканий.., но ведь первая косячная попалась.( потекла через сальник )
Такие вот сомнения гложут..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 05:54   #3
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

По Гейтсовским ремням на 8кл - на длинной ветви берешь двумя пальцами за какой нибудь зуб и пытаешься его вертеть с силой в разные стороны. Если зуб не подвижен - ездишь дальше. Если мягкий и поддается - снимаешь ремень для ревизии. А на 16кл ХЗ где там длинная ветвь...)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 20:46   #4
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Народ..! ролик натяжения генераторного ремня менял кто..?
И на каком пробеге..
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 20:48   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Народ..! ролик натяжения генераторного ремня менял кто..?
И на каком пробеге..
По состоянию ролика. Работает без шума - не меняй. Есть желание - перемаж и все дела.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 21:00   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Народ..! ролик натяжения генераторного ремня менял кто..?
И на каком пробеге..
С заменой ремня каждый раз менял. Но он по сути очень живучий - если ina стоит, только один раз я на нем какие-то люфты прощупал на интервале смены. Стоит он копейки, т.ч. если сомневаешься - закажи такой-же и поменяй. На машинах с натяжителем интервал замены ремня допагрегатов - 30 тыс., как по мне - то 60 тыс. этот ролик должен без проблем отходить, дальше - надо смотреть, скорее всего заменить придется не из-за износа подшипника, а из-за износа рабочей зоны ремня.
Watson вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 22:44   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
нтервал замены ремня допагрегатов - 30 тыс., как по мне - то 60 тыс. этот ролик должен без проблем отходить, дальше - надо смотреть, скорее всего заменить придется не из-за износа подшипника, а из-за износа рабочей зоны ремня.
Так то у меня и ремень генератора и ролик 140 т.км., ходят пока..!вот и думаю может поменять..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.07.2020, 23:32   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так то у меня и ремень генератора и ролик 140 т.км., ходят пока..!вот и думаю может поменять..)
допагрегатов или генератора? на авто с кондеем гейтсовские ремни последних годов все в трещинах к 30-40 тыс. были. я говорил про вариант с кондеем.
Watson вне форума   Вверх
Старый 15.07.2020, 00:20   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
допагрегатов или генератора? на авто с кондеем гейтсовские ремни последних годов все в трещинах к 30-40 тыс. были. я говорил про вариант с кондеем.
У меня с кондеем.., 140 тыщ уже ходит гемень генератора и ролик его натяжной..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.07.2020, 19:57   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

А ремень чей, брт-шный?
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.